свой бизнес в калифорнии

Система налогообложения не сложная. Если вести учет в нормальной программе (например, в QuickBooks), то можно приглашать бухгалтера один раз в год, чтобы он все проверил. Однако вам нужно будет делать поквартальные предоплаты налогов (для чего и понадобится электронная бухгалтерия). Хотя с другой стороны на первое время вам, возможно, понадобится обращаться к бухгалтеру чаще, например, раз в пару месяцев, чтобы понять, что и как нужно делать. И иметь его “под рукой, если что…”.

1 лайк

Интересно,ведение бухгалтерии ,чем-то схоже с российской?Я слышала что налоги достаточно весомые.:pardon:

Териториально это климатически мало отличается от CA.У нас всё глобальние-это Москва(так хочется тепла!!!)

Практически ничего общего.[/QUOTE]

Налоги - они разные.

1 лайк

Partner, а вы не знаете какой процент налога на открытие салона красоты? Хотя бы примерно)))))))

За открытие салона налоги не платятся. Налоги платятся с дохода. Какой буде процент, сказать не могу. Это зависит от множества факторов.

1 лайк

Извините,можно поинтересоваться,в России можно открывать ИП а можно ОО.В Америке есть что-то подобное?Если нет прописки на кого тогда оформлять?Можно чуточку подробнее.:clapping:

Какая прописка, Вы о чём?

Оформляется на себя. Непонятно, при чем здесь прописка.

Дело в том, что у нас если человек нигде не прописан, то никакого ИП и ОО не дадут(покупаешь кв.,дом и прописываешься туда). Я так понимаю, что в Америке и Европе вообще этой прописки нет, и многие не знают, что это за фигня.

Будьте добры, подскажите, как у вас обстоят дела с салоным бизнесом?(парикмахерские, салоны ногтевого сервиса). Мне говорили, что этот бизнес в Америке держат то ли Афроамериканцы или Вьетнамцы. Правда ли это. И реально приезжему, например как я открыть что-то подобное? И примерно стоимость помещения интересует.(не аренда)

салоны по ногтевой индустрии, парикхмахерские обычно есть в торговых комплексах и там берут помещение в аренду. есть и отдельно стящие салоны. у меня знакомая открывала магазин по продаже драгоценностей - ей пришлось делать проект помещения, самой отделку делать. в мэрии согласовывали они только вопрос проекта и лицензирования спецов (электриков, вентиляционщиков). вышло что-то около $38 K. но у неё муж - лицензированный механик. большую часть работ делал сам. о покупке готового здания не скажу. если хотите, могу в личку кинуть номер телефона одного такого русскоязычного салона - попробуете им позвонить и спросить.

1 лайк

Mikekrd спасибо вам огромное за ответ, я думаю пока звонить мы не будем, так как ещё даже анкета не заполнена на грин карту)))) Я очень вам благодарна, что ответили.А вы в каком штате живёте?

я обычно в Калгари и Монреале обитаю (Канада), но и в Бостоне с округой часто бываю (Массачусетс).

1 лайк

В штатах LLC (Limited Liability Company) это тоже самое, что в России ООО (общество с ограниченной ответственностью).

2 лайка

Никто тут никого не держит, не волнуйтесь. Открывайте свой салон и держите его сколько угодно.

2 лайка

Вероятно под “держат” имелось в виду, что демпингуют, и потому салоны других владельцев не выдерживают конкуренции.
Насколько это правдиво - не знаю) Брать вероятно надо качеством, а не ценой :wink:

Соглашусь конкуренция неимоверная-ничего прорвёмся.Извините а можно поинтерисоваться,а надомная работа как то должна оформляться?

Можно поинтересоваться У Михаила Портнова.Будте так добры Вы наиболее осведомлены в вопросе открытия своего дела,в часности: аренды помещения, ведения документации,закупка оборудования.:letmein:

Просто платите налоги с полученной прибыли. Ничего “оформлять” не надо.

1 лайк