Свой бизнес в США

Если Вы хотя бы немного не понимаете менталитета местных и их правил общения, то можете на старте загубить хорошую идею.
Простой пример для доходчивости: в начале моего таксования везу пожилую чёрную леди, долгий рейс. Спрашивает - Могу электронную сигарету покурить?
Отвечаю - Обычно нет, но для Вас могу сделать исключение (хорошо болтали) Она ответила - Нет, исключений для меня не нужно.
И как-то разговор увял, молча доехали, я подумал потом и понял причину обиды.
Впрочем, воля Ваша:)

1 лайк

А пооом ещё -5 в рейтинг) знакомо

Можно ли заработать на покупке контейнеров? Кто пробовал7

Добрый день!

В ближайшее время переезжаю в Штаты по грин карте и задумываюсь об открытии собственного бизнеса.
Понятно, что перед самим фактом буду ещё много консультироваться с местными юристами, но может быть сейчас подскажите хороший источник информации, где максимально подробно и доходчиво можно ознакомится с первичной информацией по открытию собственного бизнеса в Америке.
В интернете информации очень много и она крайне плохо систематизирована.
Кстати, буду также очень благодарен за контакт хорошего юриста, специализирующегося на подобного рода консалтинге.
Место жительства планируется Флорида.

Не советую вам ничего открывать в США. Вы даже Ютуб посмотреть не в состоянии. Уж извините.

Какого именно? А то “бизнес” - понятие растяжимое - от торговли какой-нибудь мелочёвкой из дома до постройки нефтеперерабатывающего завода.

Зачем? Да ещё и “много”?

Какая именно информация вас интересует? Технические вопросы - типа как зарегистрировать компанию, получить налоговый номер, открыть счёт в банке, найти и арендовать офис, и т.п.? Или стратегические - типа как выйти на нефтяной рынок США и конкурировать с Chevron? Первое - легко, а вот со вторым, боюсь, никто не поможет - придётся самостоятельно.

Заняться консалтингом, что-ли?..

Это хоршо - во Флориде как раз ни одного нефтеперерабатывающего завода нет.

Ребят, такой вопрос.На сколько сложно открыть в США свой частный детский садик? Читаю форум и вижу что хороших садиков для русскоязычных людей довольно сложно найти, проблема в них по всей видимости.Подскажите, какие есть подводные камни в этом бизнесе и стоит ли вообще с этой темой связываться.Не знаю какие требования по этому вопросы в штатах, например в Москве сделать это не сложно…Заранее благодарен за ответы.

Найдите пользователя ЛЕНЬ, у неё есть целая тема про её садик.

1 лайк

Ок, понял…

недавняя беседа перенесена

моя начала выносить мозг, типа открывай свой бизнес

Отлично, что вы знаете, чем хотите заниматься, но вы понятия не имеете о нормах и стандартах образовательного процесса в США, потому вам и советуют посмотреть на это изнутри. А то потом судебных исков не оберетесь от родителей, если у кого-то из дете вылезет аллергия на клестер))) Утрирую, но вы должны изучить положенный тут порядок.
ЧТо и как можно говорить детям, что нельзя, как решаются конфликтные ситуации с родителями и т.д
Как вы думаете, почему тут в ресторанах, нет отдельных игровых зон для детей?

Да, порой читаешь причины судебных исков и дивишься.

??? Yes

Посоветуйте, пожалуйста, как быть, в какую сторону копать… :slight_smile:
Работаю, как контрактор, в одной западной фирме. В России оформлен, как ИП.
Первое время после переезда в США собираюсь продолжить работать по контракту, как минимум до его окончания.
Как лучше поступить? Вижу несколько вариантов:

  1. Продолжить работать, как ИП в России. Минусы: проблемы с налогами в США; невозможность удаленно разрешить некоторые вопросы с российской налоговой; дополнительные траты на перевод денег в США. Возможно, еще проблемы с налоговой в России, т.к. через 181 день становлюсь нерезидентом.

  2. Закрыть ИП и рассчитаться с налоговой и со спокойной душой уехать. Как оформиться в США с т.з. организационно-правовых форм? Какой в США аналог нашего ИП или самозанятого?
    На сколько легко его получить мигранту (DV), какие подводные камни есть?

Бизнес достаточно простой в сфере он-Лайн торговли. А информацию, которую хотел узнать - именно технического характера (формы предпринимательства и их особенности, особенности форм налогообложения, процесс учета и отчетности различным инстанциям, если коротко то кем быть, кому когда и сколько платить, кому слать отчетность и как часто).
Я не прошу дать мне по этим вопросам консультацию, а лишь хотел уточнить, может быть кто-то из здесь присутствующих в своё время, когда открывал бизнес в сша (другим наверное мало интересна эта ветка), натыкался на хорошую инструкцию в любой форме (почитать, посмотреть, послушать), где информация была бы кратко но по существу, структурирована. А если он ещё и на русском языке - так и вовсе это было бы замечательно!
А заводиками пусть другие занимаются, нет у меня к этому большого интереса)))

По открытию бизнеса зайдите на сайт Секретаря штата Флорида. По налогам - на сайт IRS (там, кажется, даже на русском можно почитать).

1 лайк

Люди, которые знают, кому, когда и сколько платить, и кому слать отчётность и как часто, называются CPA и получают неплохие деньги за свои услуги.

Тут всякие лицензии, разрешения, налоги и сборы существуют на четырёх разных уровнях - федеральном, штата, округа и города, и всё периодически меняется, и они не всегда понимают, что творят. Прямо сейчас мой бухгалтер бодается со штатом на предмет надо ли взимать и платить налог с продаж на уровне города на одну специфическую услугу, потому что город считает, что нет, а штат считает, что да, при этом налоги за город собираются и отчётность подаётся на уровне штата. Если она не убедит штат - мне это влетит тыщи в полторы дополнительных налогов и пеней, если убедит - получу обратно примерно столько же.

Ну, например, здесь можно начать: Small Business Administration

Я не очень представляю, кому может понадобиться проделывать эту титаническую работу на русском и ради чего.

Всем привет ! Как обстоит дело с самозащитными ! Деятельность фотограф и видеограф ! Есть ли виза для самозанятых !

Нет.

Если хотите сделать из этого бизнес, у Вас есть начальный капитал, и у Вас подходящее гражданство (украинское подходит, российское - нет) - Е2.
Если у Вас есть серьезные достижения в своей области и можете их подтвердить - O-1 или сразу гринкарту по процедуре ЕВ-1.