свой бизнес

Добрый день,такой вопрос,может несколько наивный,все таки в штаты едут люди предприимчивые,у кого был свой бизнес на родине и кто по натуре своей предприниматель(человек видящий новые нишы для заработка).Кто не устраивался на работу,а сразу начинал свое дело?

Такая тема уже есть. Надо внимательно с разделами форума знакомиться.
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14256

Я бы не сказала, что эта тема отвечает на заданный вопрос. Там идет абстактный разговор, а насчет конкретного опыта нет ничего.=0

Согласен с Olgas,там делом как таковым и не пахнет:)).предприниматель,это в большинстве случаев,состояние духа,главным побудительным мотивом,является не количество заработанных дензнаков,а самореализация.ИМХО

Большинство старожилов на этом ресурсе- сотрудники[IT], те кто не в [IT] пытаются туда войти. Те кто организовал свой бизнес не имеют времени сидеть на форуме, они работают. А по сути вопроса так как мне кажется очень немногие приезжают сюда со стартовым капиталом который позволит занятся бизнесом.

весьма распространенное выражение:“кто хочет,ищет возможности,кто не хочет,ищет причину” и в нем не говорится,про стартовый капитал.возможно Вы правы по поводу сидения на форумах,хотя я не думаю,что те кто работает на кого-то,меньше заняты,чем владельцы бизнеса.имхо

2 лайка

Бизнес ведь может быть малым. Там не требуются гигантские капиталы.

Одна моя знакомая завела цветочный интернет-магазин, поскольку цветы всегда были ее хобби. Но, по ее словам, доход небольшой и это больше “на карманные расходы”, чем полноценный прожиточный доход. Сейчас думает над изменением концепции. А ее муж - владелец небольшой компании занимающейся VoiP.
Но они в Штатах очень давно, возможно муж сперва и “на дядю” поработал, подробностей я не знаю.

Наш знакомый купил трак сразу по приезду в Сиэтл и работает на себя.Уже 9 лет как. Через некоторое время открыли магазин продуктовый. Там работает жена, дочь и младший сын(школьник) на подхвате. Начинать бизнес в штатах на порядок легче, чем в бывшем СНГ( с его слов), палки в колеса никто не ставит, проверками не достают.

1 лайк

Радует,что есть в штатах,возможность реализации!Жив еще дух предпринимательства!!!

Sephiroth,а что такое трак?

грузовик, почти всегда с прицепом 53 фита.

2 лайка

может форумчаном известно,о помощи гос-ва начинающим предпринимателям(льготные периоды налогообл.,кредиты,юрид.помощь и т.д.)?

Малый бизнес очень важная составляющая. В Америке он развит и никто ему не мешает. В раше же наоборот.
И сейчас, когда надо всячески помогать ему, у нас его кошмарят и разоряют.
И огромные суммы вливают в дохлые заводы, где благополучно эти деньги растаскивают. И появляется у олигарха очередная яхта, клуб или домик.

Не нужно тут флудить, нечего сказать по теме - лучше промолчите.

еще вопросик,может есть какие-то школы для начинающих свой небольшой бизнес,где разъясняют налогообложение,критерии бизнес-плана по американски и т.п.?

Насколько я знаю в NYC бывают бесплатные семинары и курсы, но как говорят ко-во мест ограничено.

можно ссылочку?

1 лайк