Свой колледж

Все бывшие менеджеры и чиновники сразу захотят стать слесарями и пойдут к мммммм переквалифицироваться.

Так он их на русском учить будет :lol:
В США нет официального языка, Так что все возможно…
По поводу стройки: это все в бСССР не работает. Потому что нет качественного леса нужной влажности. А если строить из сыропила, то и коды не помогут.

Давайте так. Фрейминг хаус активно строят, много строят, кризис все таки. Из какого леса- дело десятое, обычно лес покупает заказчик, а не как в штатах, грузовик АВС и вот вам все ту бай фор и т.д. НО! строят часто с нарушением технологий, понятно, что в каждом штате разные нормы, но общии моменты всегда есть. Так вот у нас часто лепят абы как, и вообще не пользуют инструмент. Если у меня в России есть практически все, включая нейл ганы, то многие довольствуются пилой и молотком. И так конечно можно работать… про пламбинг, руфинг, вент и т.д. вообще молчу. Что касаемо отопления то вот тут мы отказываемся от американской системы воздушного отопления. Обычное - трубы +радиатор + теплоноситель нам кажется надежнее и экологичнее и бак безопаснее. И да, учить надо на русском. )))

недавно делал два фундамента себе, пригласил людей, начальник оказался как раз из начальника цеха одного из заводов-банкротов, так что ничего смешного. В далеком прошлом, будучи госслужащим, с небольшой бюджетной зарплатой сам руководил бригадой штукатуров, кушать то надо было на что-то.

Мой вам совет, не спускайте деньги зря.

Цитата - “У каждого своя мечта… и грабли на пути )))) Ирина Д.” :):):slight_smile:
Пока не спускаю, изучаю вопрос. Есть опыт и успешных дел есть и не совсем, поэтому, бизнес план свот анализ, просчет всех рисков, сроки дисконтируемой окупаемости и финансовые возможности, обидно, когда недостача в 2-3К бюджета рушит бизнес и вложения в 20-30К. Спасибо за совет.

Тогда удачи)))

1 лайк

Only schools certified by the Student and Exchange Visitor Program (SEVP) can enroll F or M nonimmigrant students. A school applies for SEVP-certification to enroll F and/or M students by completing the Form I-17, “Petition for Approval of School for Attendance by Nonimmigrant Student,” online using the Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS) and pays all required fees online at Pay.gov.

Собственно, пока сам и отвечаю на свой первый пост.
Надо получить аккредитацию

оказывается, в гугле все есть!:lol:

Which schools are eligible to be SEVP certified?

According to 8 CFR 214.3(a)(2), the following schools are eligible to enroll F students:

College or university (institution of higher learning that awards recognized bachelor’s, master’s, doctorate or professional degrees)
Community college or junior college (provides instruction in liberal arts or in the professions and awards recognized associate degrees)
Seminary
Conservatory
Academic high school
Private elementary school (grades kindergarten-eight)
Institution which provides language training, instruction in liberal arts or fine arts, instruction in the professions or instruction or training in more than one of these disciplines

не совсем, гугл определяет айпи и в первых трехстах страницах полная ересь про Россию включая наши правительственные сайты
по низкочастотникам удается найти нужные сайты

не совсем понятно - institution. все таки это в нашем понимании институт или же все таки обычное учебное заведение. И да, если кто ссыль кинет на то - как узаконить и какие требования к образовательным учреждениям или хотя бы сайт регулятора, то был бы благодарен, и время сэкономил.

О… Как раз то, что нужно.

Private elementary school (grades kindergarten-eight)
тоже неплохо

О… Как раз то, что нужно.

  • Я провела три года в Щеботанской консерватории, и меня учила сама госпожа Вентури!!
  • М-м. А меня… А меня учила… сама нянюшка Ягг. Вот только консерватории у нее нет, в горах трудно консервировать, со стеклянной посудой там сложно.

Терри Пратчетт. Маскарад.

Запели…

Да нет, мы просто волнуемся за Йель и Гарвард… Как они переживут это.

1 лайк

Между прочим, я писал абсолютно серьезно.

Частная начальная школа для девочек со специализацией в ремонте коробок-автоматов. Я более чем уверен, что эта ниша рынка еще открыта.