Связи с родиной или не только с ней ?

Похоже, из-за сока, ударившего в голову, вас здесь не понимают.
Консулу не нужен потенциальный нелегал. Все. Киргуду.

От защемления?

я же дальше пояснил причину, к чему эти кривляния, маркет мне нравится и проекты которые там крутятся, я хотел бы получить опыт америк., к чему тут “не сдалась” ?

я то понял что ответов тут не будет.
Тогда еще такой вопрос, я могу после штатов вернутся не на родину а куда то еще, так много о ней пишут, или госдеп проконтролирует и будет морально больно ?

да… причем у консула

Какие кривляния? =0 «Не сдалась» в смысле, не имеете иммиграционных намерений. Вы за своими оборотами речи последите.
Когда закончится виза, конечно можете вернуться куда хотите, главное покинуть штаты.

на вашей J-1 визе будет 2-годичное условие? (если это практика, то не должно быть)
Если нет, то всем без разницы.
Если будет, то вы не сможете потом иммигрировать в Штаты, пока не проживёте у себя на родине 2 года.

Какой кошмар. :bayan:

Тс, если хотите получать ответы на вопросы, то нужно уметь излагать свои мысли.
С вами сейчас общаются на вашем де уровне.

Автору имхо лучше ехать в Англию, а оттуда искать компанию в штатах. Кажется это что-то из серии синица или журавль в руке…

Вооот, потеплело.
Главное покинуть.
Теперь мы узнали что консулу a) главное не пустить нелегала, и b) чтобы пока он “легал” покинул US любой ценой.
Ценно.

Я спрашивал могу ли я доказать свой возврат не только на родину, а куда бы то ни было, есть ли такая практика, в ответ получил
Вечный кайф© с “нелегалов потенциальных консулу не нужно.все!” и Никулина.
Спасибо всем за поддержку и теплый прием, как много это значит)

всё зависит от оценочной ценности цены, в которую она оценивается

2 лайка

Все равно непонятно, какой у вас сейчас статус вещей.

  1. Приглашение на работу в Англию может ждать, пока вы стажируетесь в США? Если да – вперед за визой J1
  2. Если приглашение ждать не может – тогда я бы поехал в Англию и уже оттуда бы смотрел на США, но имею при этом оличную работу, как вы упомянули
  3. Если пункт 1 соответствует действительости – вы ничего не теряете. Если нет, можете потерять и оба варианта.
  4. Согласен с предыдущим постом – так и скажить, хочу строчку в резюме, но работать собираюсь потом в Англиии, куда есть приглашение. Там посмотрим, если будет интересный проект в США и возможно получить рабочую визу, буду пробовать работать в США.

По-момему все кристально чисто и понятно.

1 лайк

Опять ничего не поняла. Вы спросили, может ли английский оффер являться подтверждением вашей «связью с родиной» для американского консула, вам высказали мнение, что нет, скорее всего не может. Вернее только это не может, но если вы уверенно расскажете консулу о своих планах, что планируете постажироваться и поехать работать в Англию, более конкретно подготовитесь к интервью и к резонным вопросам консула, то возможно он и одобрит вам визу.

Да верно, офер с Англии может ждать, правда я этого не просил уточнять в самом офере, т.е. сейчас это стандартное приглашение по факту тут и сейчас.
Если я его достаю на интервью в таком виде он мало полезен ?
У меня был собран кейс на J1 trainee практически когда я получил этот офер. + соответственные договоренности с фирмой в Майями (уже подписал их бумаги) Кристально чисто было бы показать на собеседовании все как есть, такова реальность, видимо это выглядело бы более натурально, или если его пофиксить сейчас (ждут меня по возвращении из US) не будет ли искуствено притянуто это все под “вьезд любой ценой” в штаты ?
хотел узнать со стороны нормально ли это выглядит.
почему вопрос вылез изначально, связей с Украиной обьективно мало, все держится вокруг офера, 1-го письма с украинской формы что готовы взять после возврата, счета в банке + семья вся тут (два брата, сестра, родители) на той стороне никого.

В мне кажется, что приглашение из Англии липовое, он хочет в США, но не знает, как и что доказать. Вот и придумал Англию. Также, каким все остальные бумажки. Ли. Па.

1 лайк

Приглашение на работу в Англию никоим образом не повлияет, скорее всего, на принятие консулом решения по J1 в США. Это яблоки и апельсины. Идите и подавайте. У меня есть билет на концерт в стране х , иду подаю на визу туристическую, или какую другую – мой билет никого не интересует и мои планы на 5 января - это мои планы. могу, конечно, рассказать, что я уже купил билет и уеду, потому как не хочу пропустить концерт, но это отношения к моему получению визы в США особого не имеет. Можно об этом рассказать, если спросят, или самому уточнить этот момент, но зачем? Вы хотите пройти тренинг - пробуйте. Так и скажите, хочу строчку в резюме, посмотреть что и как на рынке США, потом еду работать в Англию откуда, кстати, у меня есть приглашение на работу - вот оно. Работадатель ждет, готов потерпеть, пока я не потренеруюсь в США. Это я так, образно.

Ну так и нормальная история. ТС нужно понимать зачем ему эта trainee program из этого и исходить при ответе. Зачем чего-то еще выдумывать… Получая ее 2ой раз, у меня складывается впечатление, что получить ее вообще очень легко, участников все-таки не так много.

так хотел в Нью-Йорк что стал экспертом по липе ?
“чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности”

Приглашение на работу в Англию никоим образом не повлияет, скорее всего, на принятие консулом решения по J1 в США. Это яблоки и апельсины. Идите и подавайте.

Все было бы отлично если бы я не работал тут фрилансером посл 5 лет, причем большинство удаленных клиентов из Америки, часть с Англии , Динии, Германии.
И тут я мол еду к ним в Америку с ними же работать, нигде не прослеживается связь с родиной куда бы мне хотелось вернутся, резонный вопрос консула что мне помешает работать так от туда на кого угодно ? мне для этого нужен только воркстейшн и интернет. Я действительно хочу поработать в команде там, в одиночку я уже всего достиг что мог, и наработал портфолио которое мне это позволяет, нужно двигаться дальше, но это вряд ли для консула сильный аргумент.

Получая ее 2ой раз, у меня складывается впечатление, что получить ее вообще очень легко, участников все-таки не так много.

Можно узнать что при этом оставалось на родине ?

Я сейчас ни в коем случае не хочу никого ранить или оскорбить, но вы действительно ОЧЕНЬ ПУТАНО объясняете.
Я не знаю точно, как проходит интервью на J1, но скорее всего, консул задает много вопросов.
Просто, на всякий случай, совет - говорите больше по делу. Мне кажется, если вы на интервью будете изъясняться, как вы делаете это в письменном виде, у консула начнется мигрень и он ошалеет.
Вы своими защемлениями, многоходовочками, кактусами и Никулиным реально приводите в недоумение, а вопрос-то у вас простой и вроде бы логичный. Хотя не, не логичный, но понятный.
Всем пис. Будьте здоровы!

так хотел в Нью-Йорк что стал экспертом по липе ?
“чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности”

И где связь между “хотел” и “стал”? С головой все нормально?
Хочешь, я тебе другую цитату приведу? "The bigger the lie, the more they believe. ” —Bunk Moreland.

Господа, а для рабочей визы нужно указывать связи с родиной?

Если бы каждый не перепостил весь бред с начала, тема бы свелась к одной странице а не 4м.
Я действительно спешу, были тезисами в разных текстовиках куски которые не внятно скопипастил, вышла каша, пардон за французский Господа.
Никого не хочу ранить, но я зашел не для того что бы лечили что в консульстве нужно внятней выражаться. Благодарю за заботу.
Однако радует сколько у людей свободного времени обсосать чужие косяки.
И да вы важную вещь перепостить про инвалидов забыли. Никулин не мой вы что то путаете так же.

Еще один, конструктивист, “…и вот по какому делу”.
Товарищ ты решил что мне непременно важна твоя вера в меня и мои документы ? так с головой что то у тебя.
А по поводу консулов про которых топик, есть админ проверка, и все становится предельно ясно. Твой хлеб, обманув консула, забирать не приеду.

Если есть фрилансеры, без привязок по работе на родине, которым дали J1 (только не ворк энд трэвел) без каких либо проблем, было бы интересно послушать, я таких не встречал и не знаю.