Связи с родиной. Квартирный вопрос

получила визу F1, ни каких документов об имуществе не спрашивали,предлагала дипломы показывать свои тоже консул отказался. спрашивал доказательства о денежных средствах а в остальном 10-15 минут интересной беседы. даже шутили)) я не ожидала что в такой форме проходит интервью, думала буду волноваться и переживать от серьезной обстановки, но консул это почувствовал и как то меня расположил или я просто забыла о волнении:)
вопросы были про мужа где живет чем занимается,но свидетельство о браке смотреть отказался. про родителей… не собирается ли кто то приехать в америку. чем занимается мама, так как она выступает спонсором. как я выбрала этот универ, почему именно его… вопросы задавал некоторые и по русски и по англ в разных формулеровках… думаю это какая то проверка была,а в конце пожелал удачи со словами получите пачпорт в своем городе в течении трех дней.

Если не секрет, какими денежными средствами располагали? На период ВСЕЙ учебы или только на 1-й год+ проживаение? Или еще как? Очень интересен этот момент! Можно хотя бы не точное кол-во,а в процентном соотношении…

Что делааать???
Скоро собеседование. Из доков на квартиру на руках есть только мое и сынино свидетельство о государственной регистрации права. Дело в том, что хочу ехать учиться и взять с собой ребенка. Но вопрос в следующем - у нас в квартире собственниками являемся мы с сыном, свекровь и падчерица (мужа, к сожалению, нет), но прописаны мы втроем (кроме свекрови). Фактически падчерица живет со свекровью, потому что она является ее опекуном. Какой документ я могу взять еще? Может ли падчерица быть “моей связью с Родиной”, если опекун другой человек?
Помогите! Осталось очень мало времени…
P/S. Могу подкрепить эти доки свидетельством о рождении падчерицы или еще как-либо… запуталась…

Вы ищите что может быть Вашей связью с родиной вместо того, чтобы показать Ваши реальные связи с родиной. Что останавливает Вас от того, чтобы остаться в США?

1 лайк

Защита диплома в ноябре 2011 (он важен для меня) и квартира…

Квартиру можно продать, а на диплом забить - Вы и так учиться едете?
Вот если бы Вы ехали без ребенка - это было бы мощным аргументом.

1 лайк

Да… я понимаю… не получится - не судьба… но хотелось бы… )