Северная Каролина->>>Южная Каролина:) Рады новым знакомствам:)

Да теперь я уверен, что чудачок не местный

1 лайк

вот потому я и не люблю среднюю температуру по больнице.

между дантауном балтимора и эликотт сити уж больно большая разница. и русские почему-то в последнем кучкуются, а не в первом.
бетезда, сильвер спринг, роквилл, вообще к балтимору никакого отношения не имеют, так уж вышло исторически что есть такой округ колумбия, он вообще выпадает из всех этих обзоров по штатам…

или та же вирджиния, посмотрите на цены на недвижимость, и на медианный доход по каунти в той части что простирается вдоль границы с NC c Mclean

"
In fact, four of the top ten richest counties in the nation are concentrated in the Virginia suburbs of Washington, and a fifth, Howard County, Md., is equidistant between Washington and Baltimore.
"

вот за счет этого Ховард каунти мериленд и стоит высоко.

1 лайк

> вот потому я и не люблю среднюю температуру по больнице.

Ну так и я не люблю. Сравнение по округам куда более адекватное, чем “5MA=8NC=10SC”. А самое точное - это школы сравнивать и, конечно, не с помощью баллов greatschools.

поделились бы своим видением как школы сравнивать

  1. рейтинги - информация с сайтов
    greatschools
    schooldigger
    niche

  2. статисника по поступлениям

что по вашему еще или что из перечисленного показывает фазу луны, а не реальное состояние дел

Всем привет тема ещё жива? Хотелось бы узнать про штат, если выбирать между северной и южной) как с работой на первое время , какая цена жилья и есть ли языковые школы для иностранных студентов ?)

на всякий случай

Привет. Наткнулась на ваш пост случайно(а может и нет, верю что случайностей не бывает) Зовут меня Татьяна, живём мы сейчас в Шарлот(Южная часть), до Индиан ленд 15 мин, до Форт Милл 17-20. По работе часто бывала в пограничных городах южной Каролины и поняла, хочу жить в южной. Но не ближе к океану а тут, рядышком. У меня много друзей в Метьюзе, церковь в которую ходим тоже там, и даже на уроки фортепиано я вожу свою дочь тоже в ту сторону. Но именно оьилее русскоязычной комьюнити в тех местах меня немного отпугивает(не знаю почему). У меня много вопросов созрело к вам, именно потому что вы имеете опыт переезда из NC в SC. Я очень хотела бы пообщаться. Форумами не особо умею пользоваться, думаю проще будет если вы мне сначала на what’s up напишите, с незнакомого номера я могу пропустить звонок. 7047562723. Я надеюсь

1 лайк

Интересно, что вы в Южной нашли в этих близлежащих городках кроме реднеков и бедноты…

просто к сведенью
в nexdoor https://nextdoor.com/news_feed/?post=182719979&comment=572553616&ct=vpUpAo8V69JSK7hb_Bk56rfyWK7UvT3vxk7ma1mZFCehLYZ0aZRxihVCyJrB0tdl&ec=CUuITXfgC4y3JTZ2xRbYqsCEDVfj1pLaDEEEO8rW-uw%3D&lc=573 было обсуждение, что как раз на границе каролин новый владелец бумажной фабрики стал делать картон для амазона
и люди в районе индиан ленд (возле лидла) жалуются на запах

1 лайк

Привет! Ответила в Вотсапе

Я бы сказал вонища :slight_smile:

2 лайка

так
признавайтесь
вот кто вчера на озере возле Waxhаw наслаждался громким песнем “Дым сигарет с ментолом” ?

2 лайка

О, оказывается тут озеро есть?

1 лайк

есть
можно купаться (небольшой правда пляж)
есть прокат лодок и катамаранов
и есть спуск на воду своих

Линком на карту можно поделиться? :slight_smile:

вроде оно

Cane Creek Park, 5213 Harkey Rd., Waxhaw, NC 28173
Cane Creek Park (Waxhaw) - 2021 All You Need to Know BEFORE You Go | Tours & Tickets (with Photos) - Tripadvisor
Cane Creek Park :: Union County, NC (unioncountync.gov)

и просто про Waxhaw
Union County Parks | Waxhaw, NC - Official Website

После 2х лет во Флориде планирую переезд в Северную Каролину, есть ли кто из Asheville и же с ним?:slightly_smiling_face:

Всем привет! мы уже 2 мес в Шарлоте, ни у кого нет на продажу минивэна недорогого для работы?

О, велком :slight_smile: Откуда переезжали?

1 лайк

Из Москвы)

1 лайк