Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Для многих реально. Но единого рецепта не существует.
Как сложится для вас - никто не предскажет.

Именно. В розовых мечтах. С которыми приезжает больше половины иммигрантов.

Опять нет, и опять мечты. Не больше и даже не половина.

ну нет так нет. вам виднее.

Ну справедливости ради, мне кажется в любую профессию залезть на начальные позиции сложно. Я вообще ниразу не видела чтобы было написано добро пожаловать ничего не знающие и не умеющие. У нас из группы в 24 человек, проучившейся 5,5 лет на программистов, в итоге работает единицы по специальности. А тут якобы за 3 месяца в светлое будущее. Так не бывает.

это да, повезло найти первую работу.
но так же важен опыт, знания и язык. поэтому можно попробовать начать в России. по крайней мере взять опыт и знания не так дорого.

Понятно (и предсказуемо) куда дискурс идет, поэтому сразу соскочу в привычную здесь колею:

Заказал стиральную машину в хомдепо, гарантировали, что за день позвонят и согласуют временное окно доставки. День наступил и прошел, не позвонили. Утром дня получения увидел статус заказа: “Окно доставки согласовано”. Дозвонился и узнал про окно, а также то, что я его мистическим образом согласовал. Хорошо, что дома был домочадец, принял машину.

Но я возмущен и подумываю о репатриации. Припутинетакогонебывает!

Ну наконец-то. Причем виднее в самом буквальном смысле.

Прикинула, что делает народ с моего курса. Так на вскидку могу только двоих назвать, кто работает не по специальности: оба в семейный бизнес к родителям ушли. Из примерно 300 человек.

У нас в группе были те, кто за месяц до, а не после - в будущее. Насчет светлости этого будущего есть разные мнения, но оно явно финансово лучше того прошлого, что у них было.

Вы ведёте список безработных с потока или вы всех 300 опросили?

Про безработных, я честно говоря не слышала - почти все как-то работали по специальности курса с третьего-четвертого. Из однокурсников у меня в разных фейсбуках/инстаргаммах/телеграммах/линкедынах и тд человек 150 с курса есть. Все вроде по специальности работают. Я не претендую на абсолютную точность, но соотношение точно не пять человек из много.

а остальные 150(вернее 148-двое-то ушли в семейный бизнес):whats_up:…да не каждый 5ый, а лишь 2-ой…
всё зависит от специальности:
я начинала учиться на инженера по строительству железных дорог-со второго семестра перешла на промышленное и гражданское строительство(хотя поступала на экономиста), но в итоги со второго курса дневного отделения я училась и благополучно закончила бухучет и т.д. Я это к чему, из заочников-вечерников(а тогда была такая возможность у 1-курсников-заочников) естественно все работающие продолжают работать, а вот мои ровесники-почти все перевелись на дневное не все остались в выбранной специальности).
Из потока экономистов(это 50 человек окончивших) не более половины в профессии. С одногруппниками-бухгалтерами получше будет, только парочка девиц ушли из бухучета, ещё парочка подались в преподы по экономическому направлению.
Из потока ПГСников-это 30 закончивших, только 12 человек в строительстве-остальные ни как не связаны со строительством.:pardon:

Не может не радовать то, что ТС так или иначе все таки думает об иммиграции…По его предыдущим постам можно было предположить, что возвращаться он не собирается…

Почему это должно радовать?

Фраза такая есть…))
А вообще, радоваться надо за страну в которой живешь)) Она в очередной раз приобретет себе нового члена общества, который будет пахать на не квалифицированной работе и платить налоги…за которые другие, не такие сознательные, будут жить…))
Круговорот…однако…

Если набор кого попало благо для США,то пусть снимет ограничения и откроет границы.

Ну ГК он уже выиграл. По критериям прошел, так что уже не кто попало.

Вы и в самом деле считаете, что выигрывают самые достойные? Можете смайлы добавить.

А что? Школу закончил, уже огонь:)))

Ну и темка получилась :zastrelitsya: еле дочитала. Апрол, а как вашим старшим детям поездка? Они хотят вернуться в США навсегда?