Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Есть другой вариант. Я не хотел далеко ездить и нашел дом относительно близко к работе. Езжу 25-30 минут без пробок. На пенсию, если доживу, продадим дом и уедем к теплому океану или просто в более подходящее для спокойной жизни место здесь, в Джоржии. Вариантов в Америке полно, если только не опилки в голове.

И я о том же самом, что не нужно ездить в Бостон на рабрту, если не хочется.

Цены на бензин в РФ и США примерно одинаковы. А вот с зарплатами - упс! Не наездишься в РФ так на работу.
Ну и я видела деревни здесь и там, и американские, с парками, теми же бассейнами, огромным количеством кружков для детей, технически оснащёнными школами, и многим-многим другим (читай - инфраструктурой), не говоря уже о ровно подстриженных ухоженных газонах, мне гораздо больше нравятся.

Ага, в компаниях из Top 500.

Офигительная разница!
Но это все тоже относительное сравнение, но вот например я знаю, что компании, имеющие отделения и в Бостоне и в Мальборо, платят и там и там одинаково. Из своих поисков в разные времена разницы в оплате не замечено тоже.

Разница между 52 и 72 действительно огромная. Если грубо то первое это после всех страховок налогов 3000 на руки в месяц, а второе это 4000 в месяц. А теперь посчитаем что на жильё 1500, на еду, хозтовары 500, на автостраховки, автокредиты, инетрнет, прочую фигню ещё 500. Теперь оказывается что при 52К у нас денег свободных 500 баксов, а при 72 аж 1500, втрое больше! Да за лишнюю тысячу свободных денег я не прочь и час до работы ездить.

И $400 за поезд/парковку в месяц в Бостоне добавьте :slight_smile:

Это конечно похуже, но всё равно 500 vs 1100 - ощутимо.

Что до сабарбий. A. Fig Lee тут у нас. Вы вроде не в сабарбии живёте?

Боже, какая унылая тягомотина - септики, электрички дизельные, газификация как символ цивилизации и комфорта… главное острые углы обходить, маневрировать и маневрировать, да?!
Сколько там подключить газ без областной прописки сейчас выходит, не напомнишь? В Питере вот штук 6-10 USD, если магистраль за забором. А в Москве?
А разрыв зарплат в МО и Москве сколько, раза в 3-4?
Как с медициной, с пенсиями в МО? С кружками, секциями для детей? Знаем, знаем - звенящая пустота.
Но об этом молчок.

Ну и в качестве вишенки на торте парочка более реалистичных фотографий "коттеджного поселка “вернисаж” с которым сравнивается американская субурбия - прямо все бросить захотелось и обратно рвануть в эти 2-х этажные курятники на 8 сотках :wink: А уж реалии за шатким забором этого поселка не знаю как и развидеть…


Я беспокоюсь, не снесут ли все ОЦК (очень ценные комментарии) товарища в этот раз. Я думаю, что форум сильно потеряет, если вся эта благоухающая нетленка пропадет втуне.
Да что там форум - человечество в опасности.

Такую чушь пишите…просто диву даюсь…
Темы вообще не знаете, все какие то выкладки из гугла…
У меня квартира в Москве, дом чуть дальше Подольска.Я по этой дороге много лет ездила и сейчас когда приезжаю.Дорога и трафик не сопоставимы с движением по Бостонским дорогам. Мой сосед, у которого дом-дача рядом со мной выезжает в понедельник в 4 утра, что бы к восьми на работу успеть, а в пятницу вечером иногда по 5-6 часов добирается… Такого трафика, да с таким ДТПшным вождением вы в пригороде Бостона не найдете, даже при движение в пятницу в сторону Кейпкода…
Вообще понятие трафика здесь кардинально отличается от трафика Москвы и Подмосковья.
Вы этого не знаете, потому, что не живете здесь.Когда приехала, мне было смешно слышать от моей подруги, которая нас встречала про трафик.Три машины это уже трафик! Те карты по навигатору, которые Вы здесь выкладывайте, как доказательства это полная ерунда.Иногда карта показывает красный трафик, а подъезжаешь ближе, а там три- пять машин на светофоре…Да, конечно, есть понятие час пик, но это значит, что вместо 30 минут я буду ехать 50, кроме этого в отличии от Подмосковья есть куча хороших дорог и улочек, по которым можно объехать без без ущерба для ходовой у машины.))
Кроме этого есть специальные дороги которые разграничиваются каждый день разделяя утренний и вечерний час пик на хоувей.Все просчитано и продумано для удобства людей.Утром увеличивается количество полос в сторону Бостона, вечером разделение переставляют и увеличивается количество полос из Бостона.
Очень многие предприятия дают возможность начинать рабочий день в разные часы.Можно приходить например не к 8, а к 8-15 и час расчитывается именно с этого времени.Здесь это нормально, поэтому зачастую люди особо не дергаются даже в трафике, едут спокойно и по большей части безаварийно.В отличии от той же варшавки или юго-западной…
И Илт правильно говорит, совсем не обязательно за работой ездить в сам Бостон, очень много работы в самих городках, причем зарплата абсолютно не отличается чего нельзя сказать даже о ближнем Подмосковье.А если чуть дальше от ехать 12-15 тысяч для женщины средних лет за счастье, если она не “сват, брат” кому то из местных местечковых начальников…
Поэтому перестаньте брызгать своими выкладками и картами, ваша злость на то, что вам приходиться делать " осознанный " выбор в пользу 1бр (на равне с такими же бедолагами), не значит, что остальной мир бардак и все люди…
И вообще, зависть плохо отражается на здоровье…

О, я тебе легко отвечу на этот вопрос про газ))
У меня есть еще домик в деревне правда это уже почти 100 км от Москвы, так вот в прошлом году вместе со всякими согласованиями выходит почти 1500 млн…)) Тянуть правда 273 метра до дома…Это кстати такая хитрая фишка…Мне этот дом достался от тетки, он в деревне…а вот к таким колхозным домиками прилагались участки не маленькие под картошку…так вот такие участки ( или просто сельхозземля) всеми правда и и неправдами переводятся под ИЖС, а потом распродаются недорого ( от 500 тыс до 1 млн) сущие копейки для Москвичей))…А вот потом выясняется, что провести и подключить газ стоит не 50 тысяч, как обещал риэлтор, а еще столько как за дом или выше.Свет тоже недалеко ушел…Столбы и провода за свой счет, их дело только придти, проверить и соединить.А если через дорогу тянуть и газ и свет, то вообще кошмар и раскопать дорогу и согласовать см к и потом снова закопать…это очень большие расходы… Сейчас стало " модным" самим не возиться со всей этой коммуналкой, а купить коттедж, как на фото…только мало кто знает, что при таких коттеджных настройках, сам застройщик на “другие фамилии” создает управляющую компанию и его самый интерес даже не в том, что бы продать построенный дом, а в том, что “дикую коммуналку” и всякие сборы тянуть с клиента дооолгое время…
Для сравнения газ и свет в моем доме обходятся мне 2500 в месяц, моя подруга в коттеджном поселке в км от меня платит 11000 в месяц))

Да всё отлично, ага.
https://pikabu.ru/story/s_dachi_na_rabotu_v_ponedelnik_ili_izvinite_6777197

Как с медициной, с пенсиями в МО? С кружками, секциями для детей? Знаем, знаем - звенящая пустота.

Сколько в месяц берут с работника на медицину? Баксов 30? Ну вот этой цене она соответствует на все сто.

По кружкам - вот из соседней темы:

Ну и в ключе детей, также сложно найти хорошие кружки, но часто все упирается в стоимость, хорошие есть, но как правило очень дорогие.

Пс. Ещё в ключе развитости инвентаря для детей. У меня в школе пост советского образца была два спортзала, и куча всего на улице. Тут в элементари школе такого нигде пока не видел. Один спортзал на всех. У каждого класса по полчаса в день. Когда нас именно в элементари гоняли по полной - бег, бег с припятствиями и ещё куча всего. Тут похоже они просто прохлаждаются. Тем не менее, кому интересно, занимают спортом всерьёз, очень много на выходных семей на обеде после спорта.

Т.е. со стоимостью газификации участка для не желающих менять московскую прописку на областную как бы все ясно? И с разницей в заплатах и пенсиях между МО и Москвой тоже?
Ну ОК, обсудим медицину.
Если, допустим, есть деньги - куда податься в области заболевшему? Через сколько времени врач на вызов приезжает? Можно ли в область вызвать оборудованный реанимобиль к человеку с подозрением на инфаркт, например?
А?
Я то ответы знаю, так что советую постараться.

Про кружки и секции видимо сказать совсем нечего, поэтому стрелочки на американские дела плавно так переводим, впрочем, как обычно. Ну-ну.
Хорошие, но очень дорогие и их полное отсутствие, как на фотографиях выше прекрасного коттеджного поселка - есть разница?!

Кто-то сделал ошибку, свалив сюда, а теперь пытается через форум и споры с другими себе это объяснить еще раз. Большого и прозорливого ума товарищ.

Зря вы этот труп упомянули всуе. Не хотел бы я советской физкультуры никому. Ну разве врагам что ли, чтоб сдохли быстрее.

Где полное отсутствие кружков? В Подольске?

Вопросы к автору.

Да уж… по советской физкультуре мы ещё не скучали. Со всеми идиотскими унизительными нормативами.
Уж стадионы здесь (ещё и игровые площадки при них)…
У нас ещё (в южных штатах наверное не так), но и хоккейные арены практически во всех сабербах (или один на несколько) и школьные команды играют и просто в каждом уровне несколько городских команд. Много всего.

С Подольском то все более менее понятно. Хорошо бы такие же прекрасные ссылки привести для окрестностей коттеджного поселка вернисаж, про который и был собственно вопрос.