Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Документы получат знакомые которые постоянно проживают в США.

У меня на поездку забронирована в прокат машина. Поэтому к одному месту не привязан.
Арендовал жилье 6 дней в Лос-Анджелесе, 4 дня в Лас-Вегасе, оставшиеся 4 дня еще не решил. Может быть Сан-Диего или Сакраменто.

Самое важное в эмиграции,чем зарабатывать будете,поскольку при хорошем доходе будете сами место проживания и окружения выбирать,а при низком место вас.По этому если ехать в 43 года мыть посуду,работать на стройке и тд то можете и на 2 недели не ехать,вам не понравиться такая жизнь.

Это моё мнение меняется в зависимости от сезона.
Зимой я не такой оптимист.
Поэтому-то и хочется в Калифорнию, где всегда лето.

вы зарегистрировались на форуме год назад. Мы можем предположить, что и о выигрыше узнали примерно год назад, поэтому мы и говорим, что у вас был год на подготовку. Если вы предпочли не заниматься подготовкой за целый год до иммиграции, что именно вы будете делать для подготовки к иммиграции в этом году?

До получения визы я не был готов продавать квартиру, машину, бизнес.
Но вообще готовился. Читал форум. Язык учил.

не нужна вам иммиграция, судя по вашим же словам.

Складываешься впечатление что вы хотите что бы вас уговорили,в америку уехать,на мой взгляд не нужна она вам вы в каждом сообщении это подчеркиваете,если родная березка так дорога,а запасе нет хорошего знания английского, нет быстро конвертируемой професии ехать не надо.

Билеты уже куплены.

Ну, чтобы поддерживать в ЛА уровень жизни как в РФ в провинции нужно зарабатывать где-то в 6-8 раз больше. Автор, сможете?

Не знаю.
Пересчет зарплаты из рублей в доллары по курсу ММВБ не дает адекватный результат.

Тут задача сложней. Нужно поддерживать в ЛА уровень как в РФ в Москве.

я вам больше скажу, некоторые едут в турпоездку и остаются в новой стране ну если не навсегда, то надоооолго, на очень долго))

всё тлен. если держаться и трястись за квартиры-машины, то вы с ними и останетесь, ничего нового не обретя. иногда стОит многое потерять, чтобы обрести еще больше и не всегда физического

Продать квартиру, машину, бизнес.
Зарегистрироваться на сайтах по поиску работы. Писать резюме, звонить.
Искать жильё в аренду, или рассмотреть варианты о покупке жилья.

Я не из Москвы. Я из провинции.

Билеты можно вернуть. На кой ехать, если доки все-равно не получите во время?
Что за BS, как можно за 14 дней, что-то для себя решить. Если за год не решились, то нечего себя ломать. Нет никакой надобности сюда ехать. Тем более, что в ЛА -больше туристический город.

а я считаю - едьте. не съездите - потом жалеть будете, что даже не попробовали

если у вас нет конвертируемой профессии и английского, то публикация ваших резюме на сайтах о поиске работы бесполезна.

Физическая работа находится ножками и через знакомых.

Люди уезжают в штаты и покидают гораздо больше, чем имеется у тебя, поверь. Потому как иммигрируют, чтобы уехать из страны, где им не хочется больше жить. Поэтому с таким настроем, как у тебя лучше не ехать… газоны и бабло, подумай, разве стОит такое бросать? :lol:

Я в любом случае поеду на две недели.
Билеты куплены, гостиницы забронированы, визы оплачены.
Дальше посмотрим.

В Америку прилечу в свой день рожденья.

2 лайка

люди иммигрируют по гораздо большему количеству причин, чем эта.

1 лайк

ну… Практика показала, что и на 2 недели есть смысл приехать (хотя, канеш, вариант самый дурацкий с точки зрения потери денег). Но вот, люди приезжали, осмотрелись, зашли в ссн офис, получили номера. Открыли счет в банке. Глава семьи без английского получил за 1 день работу (ну, ту, которую и хотел, кстати). Они, правда, не в ЛА перлись, а в место потише…
гк им пришли уже после отъезда, а ссн карточки они сами успели получить.
…хотя, конечно, за 2 недели, особенно, прыгая по городам, хрен чо поймешь.