Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

:facepalm:
кто-то, по моему, все время забывает, что речь идет о 20-ти летнем человеке, которому советуют сразу окунуться в <censored>

Ну, я там был, и почему надо цензурировать, я не понимаю. Особенно для 20-30-летних - которые, при знании языка и наличии жизненных амбиций плюс ограниченных финансовых возможностях, находят себе работу в тестировании достаточно быстро. Поработав хотя бы год в долине, они могут поискать себе работу в менее дорогих местах - там, куда переезжают айти-компании последнее время.
А то, что рабиновичи напевают про школу, мне неинтересно, так как я Кару… Портнова вживую слушал.

В перспективе тестирование как профессия вообще отпадет. AI … быстрее и лучше. Плюс не все могут заниматься одним и тем же 8 часов в сутки/20 дней в месяц/12 месяцев в году ;(
Так что молодым действительно лучше идти учиться

никуда не отпадет, кто-то должен настроить AI, кто-то должен придти к продакт менеджеру и пнуть его(уточнить) что он точно имел ввиду в тех требованиях(если они есть) и почему он раньше хотел одно, а теперь другое если СТО сказал вообще третье и АИ теперь не может понять, что делать.

Искусственный интеллект скоро заменит тестеров, водителей, складских работников, заказ отелей, заказ еды, учителей, друзей и т д.
А потом машины восстанут и уничтожат людей.

Так всё-таки , что надумало семейство в целом и его (семейство) Глава в частности ?

Там вопрос больше не в том, хочется нам или нет. А в том удастся ли продать бизнес.
Я наверное эти страдания опишу в новой теме.

С любыми продажами сейчас в РФ-ии труба. Вы так и не написали в какой сфере ваш бизнес.

Напишу

это значит, что жену удалось уговорить и вы попробуете перебраться и пожить в США?

Тут почти все работают в IT :slight_smile:

Луддиты эпохи хайтека. Отпадет у них, хех. Как-то был в бухгалтерии районного универсама, ныне супермаркета, и, пока ждал аудиенции у главбуха, посчитал количество бухгалтеров за компами в большом просторном зале. Их было человек двадцать. Как человек, измученный нарзаном и советским прошлым, я помнил, что раньше в этих отделах таких магазинов сидело человек пять со счетами и арифмометрами. Потом мы с главбухом посмеялись над тем, как компьютер отобрал рабочие места у людей - она тоже была из старорежимных, как и я.
Новые технологии порождают новые задачи и увеличивают количество этих задач. Кто-то же должен их решать.
Например, я сейчас делаю то, что в доинтернетную эпоху требовало гораздо меньше специально обученных людей.

Ох, скептически я отношусь к раскладу, когда половина семьи едет в новую жизнь под уговоры, а не по собственному желанию. Правда, если мать сможет увидеть перспективу для детей (которая тут поширше будет, чем…), то может и обойдется.

Сложно сорваться в первый раз. Нам вот помогло, что мы в Питер переехали за год до иммиграции. Жена увидела, что в этом нет ничего страшного и все нажитое помещается в 20 коробок :slight_smile: Но кроме этого, она увидела, что мир шире, чем ее родной город и что адаптироваться можно везде. Найти новые знакомства, социализироваться на новом месте. При переезде в США, все было уже как по сценарию. Только вместо 20 коробок было 3 чемодана. Та же школа, новое жилье, соседи, найти продукты какие тут хорошие-плохие. Ну и язык тут другой, это усложняло(ет) задачу, но не критично.

А разве не в сфере оказания услуг по электрике и всё , что с ней связано внутри помещений?
Sorry если напутала.

Э, не. Вам помогло наличие у тебя не самой, мягко говоря, низкооплачиваемой работы в Соединенных Штатах. Все остальное - лирика.

скептически надо относиться, когда нет профессий конвертируемых. а аппетит приходит во время еды.
ну и собственно тема об этом вроде - есть ли смысл ехать в отпуск на разведку.

Ну так здесь как раз профессия требует времени для конвертации, а время, как известно - деньги. При всех известных нам исходящих, переезд требует от ТС не только смелости и средств, но и запаса позитива, которого должно хватить на обоих старших членов семьи на период адаптации. Я не в курсе кто младший в семье, но если это мальчик-подросток, то позитива надо будет на четверых: подростку мужского гендера здесь нужна двойная порция.

у меня и в России была она не самая бедная. Более того накопить получалось даже больше. Мы же не знаем сколько средств есть у ТС, может ему на 3 года жизни и университет хватит.
Но я не про это, а про психологический аспект переезда, как выйти из зоны комфорта, где все уже знакомо и страшно менять.

Калифорния она разная, но в местах, где много работы и есть перспективы, семье из 4 человек на $100к в год будет не очень сладко, вот например последняя статистика по нашей Эрии A six-figure salary is considered 'low income' in San Francisco, and the threshold is rising Но есть и другая Калифорния, можно например поселится в Eureca или Fresno и на 60к на семью жить припеваючи, но в этих местах карьеру в IT с нуля не построишь. И миллионеры тут не причём. А средний доход на семью в Кали - $77К а не $60К

В семье я главный. Как решу, так и будет.