Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

ути

Психологический аспект это и есть лирика. Вот когда он накладывается на финансовые трудности и бесперспективняк, то переходит в разряд физики.

А на что тратить больше накопленное в РФ? Перспективка, она много значит.

В америке ему покажут кто главный!

На дом например, который здесь не реально купить, на путешествия, да на все то же самое.

да как бы есть на что.
Себе дом построить. Детям купить жилье. Домик на старость прикупить где нибудь на берегу моря. То ли Черного, то ли Белого.

Вы как там в америке? Обеспечили детей жильем уже?

Ого. Нереально? Вот не знала, что живу в воображаемом доме, который воображаю, что купили…

Это звучит как-то нелепо.

Куда уж нелепей.

Пускай сами себе на домик зарабатывают.

Видимо под «здесь» подразумевалась Калифорния. :wink:

в Калифорнии или попе мира? ипотеку выплатили? у нас дом стоит от 1М старый. на сколько лет ипотеку брать, на 200?

Интересное деление. То есть все, кто не в Калифорнии, но в США-они в «попе мира»?=0

Вы упустили из вида, что разговариваете с энтузиастом Калифорнии. Знаете, такой типаж, которые первые годы после приезда ходят везде с виртуальным плакатом “Я живу у океана, а чего добился ты?” Через пару лет, когда все, оставшиеся на родине, родственники уже достаточно осчастливлены селфи на фоне океана, приходит осознание, что и остальная Америка вполне пригодна для жизни.

Пока мы наблюдаем стадию #1 - попытку примириться с идеей, что купить собственное жильё в ближайшие годы не светит.

californians.jpg

есть простое решение,зарабатывать больше

Есть еще лучше. Зарабатывать больше и при этом НЕ покупать старый дом за лям в Калифорнии.

у меня в чикаго был лендлорд пакистанец, приехал в штаты в 16 лет. Отучился на инженера, после окончания до сих пор работает на сименс, имеет дом в норм районе и уже мин 4 кв на сдачу. У него нет 4 детей. Есть пример и моим коллегой, еще на родине нашустрил себе на дом, продал там при переезде, купил в чикаго квартирку, затем взял в ипотеку еще и сдал, затем обменял свою на дом. И это буквально лет за пять, что то еще выплачивает, но таким темпом он еще себе при желании думаю вполне сможет взять недвижимость. Точно также кто шустрит, тот может.

В Калифорнии просто все перенаселенно, за 1 млн старый дом, под далласом от 350 тыс можно взять новый дом. Работы айти хватает.

в Калифорнии есть дома и дешевле. но это надо отъехать от Бей Эрии.

Под каким Далласом? Там же человек написал: только два варианта есть - это Калифорния или попа мира))
Из любопытства посмотрела на city data и realtor.com местечко, где товарищ живет. Нашла мобил хоум за $500К и то, что при среднем доходе на семью в $137К за 2016 год, средняя цена на дома - почти миллион. В общем, я лучше в своей “попе мира” поживу - у нас, согласно тем же источникам, средний доход на семью $150К, a дома в среднем вполовину дешевле.

Здесь понятие “дом” имеет несколько другое наполнение и функцию, и мало кто ставит себе целью обеспечить детей и внуков жильем. Думаю, что здесь процент людей, приближающихся по своим возможностям к набору, указанному вами, несколько больше, чем таковых же в пределах Необъятной, омываемой Белым и Черным морями. И не надо меня убеждать в обратном, я не так давно уехал.

Я в Америке хорошо, лучше чем был не в Америке. Планирую нарисовать пост в своей теме на 4-хлетие своего мэйфлауэра.
В финансовом (и относительном) плане точно не хуже. А уж по перспективкам и настроению - гораздо лучше. Уточню, что перспективка не у всех измеряется в цифрах накоплений.

Balu, почитайте сообщения этого персонажа и поймёте, кому Вы это вот все объясняете. Человек медитирует. :slight_smile: