Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Я знаю, даже несколько страниц удаляли модераторы. Но надо как-то вечер занять же.

с точки зрения ИТ есть только Бэй Эрия,НЙ, ДС, ЛА, Сиэтл и Техас. Остальное - попа мира, где нет работы в таком количестве и нормальных зарплат. Из всего списка в ДС-нужен клиранс, Техас - жарко, НЙ - холодно, Сиэтл дожди. Вот и остается только Кали.
По поводу - больше зарабатывать, я стараюсь, но пока жена не встанет на ноги как специалист, я пока в нашей компании буду работать ближайший год. А там планирую доход свой увеличить до 150К в год, что вполне реально и я над этим уже работаю. А там уже можно будет думать про дом.
Ну и про “этого персонажа”. Это же вы утверждали, что в Кали нет ни одной нормальной школы из-за того что там дорого жить. Ваша же причинно следственная связь была нарушена.
А так да, чем меньше народа в Кали, тем лучше. Не езжайте сюда, тут все плохо, а то в ДМВ очереди по 2 часа создаете и на дорогах пробки :slight_smile:

это мексиканцы местные портят статистику, я думаю тут у белых людей больше 200К на семью в среднем.

ну и Калифорния для меня это то место, где проще раскрутить свой ИТ бизнес или стартап. Здесь куча людей с деньгами, готовых инвестировать.
А не только океан и лучший климат в Штатах.

Balu, почитайте сообщения этого персонажа и поймёте, кому Вы это вот все объясняете. Человек медитирует.

По крайней мере вы перестали меня обвинять во вранье. Уже хорошо. ))))

Техас отличный город, хоть и жаркий. и очереди в ДПС тут не по 2 часа, а на весь день, так что к нам тоже не надо :lol:

в гаи

Хотел прицепиться к сумме дохода в среднем, но увидел слово “тут”, которое означает не только конкретное местонахождение субъекта высказывания, но и, образно говоря, круг его общения.

А потом некоторые недовольные скажут, что им обещали и гарантировали, что у них в штатах будет обозначенный доход!

В МА нет IT? Это новость. :slight_smile:

Как можно обвинять человека, который просто ничего не знает? :slight_smile:

То что про Америку ничего не знаю - я и не отрицаю.
Мне тут утверждали, что я вру про Россию. Про жизнь в России. Мол там вам из за океана лучше видно чем мне тут из окошка.)))
но повторюсь: невежда это лучше чем лгун. Расту в форумной иерархии)) Приятно ))

DPS - department of public safety

смотря где окошко, а то очень разное можно видеть. кому кремль, кому соседа, кому дерево.

ну а ваше субъективное сколько надо иметь доход на семью, чтоб комфортно жить в Калифорнийской не-дыре?

Для начала давайте разберем мухо-котлетную часть, во избежание недопонимания:
речь шла не о о том, сколько надо, а о том, что есть. Точнее - о том, кто что видит со своей кочки зрения.

Долженствование (“сколько надо”) - другой контекст. В этом контексте мое чисто субъективное на данный момент - 100 на семью из 2 человек это минимум. Ну и как же я могу без оговаривания условий: понятие комфорта не только у всех разное, но оно еще и изменяется со временем у одного и того же индивида.
И еще мне кажется, что большая часть населения активного возраста, куда входят не айтишники, живет здесь ниже обозначенного мной уровня комфорта. При этом страдающих и стенающих по этому поводу я вижу здесь гораздо реже, чем видел ранее в местах столь отдаленных и имеющих несравнимо низкую планку этого самого уровня.

Так Вы сравниваете… что-то с чем-то. Набрасываете на вентилятор. Зачем?
Нравится Вам в России, это ж здорово. :slight_smile:
Зачем Вам та Омерика?

А в каких Калифорнийских весях можно семье из двух человек нормально (с перспективой на продолжение рода и покупку жилья) жить на $100K?

В Сакраменто

1 лайк

К продолжению рода сумма имеет очень опосредованное отношение. Тут больше играет роль желание и физические способности, не?
Про покупку жилья - на форуме много активных членов, которые могут рассказать более точно, но мне кажется, что семьи из большего количества членов шли на покупку домов при доходе не намного превышающем это число. Например в Ист бэй или чуть южнее Сан Хосе.

Вот оно - у всех понятие минимального комфорта разное. Упомянули про минимальный доход для жизни так сразу потребовали чтобы на этот доход надо было непременно обеспечить себя собственным жильем.
В Калифорнии есть не только долина и ЛА. За пределами обозначенных мест ценник на жилье пониже

не, я конечно понимаю, что куча нелегалов из соседних и не совсем соседних стран южнее США переползают границу и начинают плодиться как кролики ибо желания и физические способности, но все таки большая часть посетителей этого форума обладает немного другой ментальностью и, думаю, принимает во внимание доходы и перспективы планируя увеличение численности семьи.

Собственно, как и ожидалось, ничего конкретного от вас не будет.

Словоблудие сплошное. На любой простой вопрос человек выдаёт абзацы текста, как будто дано задание написать эссе с минимальным количеством предложений.