Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Вы не понимаете американских реалий. Дать детям хороший старт здесь - это больше инвестиции: какой-то траст, ценные бумаги, акции, life insurance, колледж. Недвижимость - это, конечно, тоже инвестиция, но детям обычно не покупают, потому что здесь не как в России, когда дети и родители живут на одной улице или даже в соседних квартирах. Покупка жилья - это привязка к одному месту. А ребёнок вполне может захотеть уехать учиться, работать и жить на другой конец страны - тогда это вами купленное жильё окажется пустой тратой денег.

да по всякому в Америке бывает. В чикаго в метро слушал разговоры студентов. Некоторые также живут с родителями и жить в общаге для них страшно. Коллега на работе 25 лет, с такой завистью рассказывал об одногрупнике, которому на окончание универа родаки под Далласом купили дом. Он с таким - и к чему ему теперь стремиться? То есть бывает и так и этак.

Но я на него смотрю и завидую ему, в 25 уже третий год работает на серьезного работадателя. Снимает себе кв и взял бмв дорогую в кредит и живет припиваюче. Я закончив универа на родине как он устроилсч сразу на серьезного работадателя и как он получал у себя на родине зп джуниора. Ее могло бы хватить на однерку, по американски студию, на машину и погулять бы уже нет. поэтому два года продолжали жить на сьемной квартире с пацанами. Когда зарплаты выросли до уровня мидл, тогда поразьехались.

в Чикаго знакомый архитектор делает под 200, джава и микросервисв со всякими клаудами. Мечтать о 150к в калифорнии, ну хз. Я туда на такие деньги не поеду. Даже с такой суммой там ничего не нашустрить с жильем. Две зп в районе 200 с ежегодными хорошими бонусами, тогда смысл имеет. Хотя кто не рискует …
Но я лучше поживу в Техасе в жаре, 35 градусов с июня по август, 40 неделя две в июле. Остальное время должно быть норм, пока не дожил. Зато купаться хоть закупайся. И в 35 в бассейне самое то, главное не на открытом солнце. Особенно еслм вспомнить, что вечером после работы кроме июля в принципе норм гуляется. А остальное время в помещении и дом можно иметь за 350 тыс норм, за 450 тыс с бассейном и большой. При этом 150 тыс вполне можно делать.

Это очень редкий, практически уникальный случай. Чаще родители могут помочь сделать down payment разве что.
А в основном подход из разряда “give a man a fish and you feed him for a day; teach a man to fish and you feed him for a lifetime” - иными словами родители могут дать детям образование и какие-то активы, а как ими распоряжаться - это уже на детях.

Больше знаков препинаний и подмены понятий, может кто и купится)))
Скучно, одни и те же заезжанные попытки, одними и теми же словами, на одни и те же темы))
Экономят там на вас что ли:lol:

так 11 рублей за пост.
больше не дают.
что ж вы хотите то.

Профсоюз создайте, митинг устройте))
Речёвки помогу написать, ладно уж)

Профсоюз?? В России???
Митинг? В России??

под статью меня загоняете??? я ж потом приеду на ПУ !!!

Зависит от зарплаты(налогов) и длины карьеры. Мне писали около $2500, когда зряплата была около $50к в год. Это с 67 лет.
С 62 на 20% меньше. Плюс безналоговые отчисления в 401к, куда добавляют компании от 2 до 6%, минус налог.

Благодарю за ответ.

все может быть. я же не ограничиваю хотелки, я сказал, что в ближайшие 2 года хочу выйти на эту сумму, в ЛА это нормальная зарплата для синьера.

А между тем в России начинается осень.
Погода портится, начинается осенняя сырость. Всего лишь начало сентября, но уже все массово стали болеть.
С каждым днём всё холоднее и грустнее. Небо пасмурное…
И я всё чаще вспоминаю, что у меня есть гринкарта и что могу свалить хоть завтра.

Ну? и за чем дело стало?

Ай, не Пушкин, ай, не сукин сын! Очейочарованческая пора не радует большинство россиян.

//youtu.be/HQ-kP8Koi6I

Не только в США… Можете еще в Краснодар, Сочи, Крым, Тайланд и др. Выбор на самом деле шире чем кажется

Крит (Или Кипр? я их путаю), Куба.

у нас тоже осень, пасмурно и дожди. прикинь да
ЗЫ усложняем задачу: скоро зима.

А вот мучайся теперь!:whats_up: Нефиг было в Штаты заскакивать, душу травить! Это сейчас тебе всё грустнее, а скоро “белые мухи” полетят, холодрыга на вас упадёт, понадеваете валенки с калошами сначала, потом - без калош, тулупы, платок сверху шерстяной на шапку… И так - до мая.:letmein:

Почитал и расстроился. Так и будет ведь. Надо валить из Чикаго :letmein:

1 лайк

А на нас ещё и ураган движется. Конец света объявили. На заправках люди с ума сходят, бензин канистрами закупают.
Веселуха ещё та.

Когда мы жили я Японии (на одном из южных островов), через наш остров тайфунов 3-5 в сезон страндартно проходило. Так вообще себе такое casual событие было. )) Даже 4-5 категории. Даже наоборот, чем сильнее, тем прикольней. Плюс ещё и день-два оплачиваемых «выходных» в добавку. ))

на Северную Каролину вроде я в новостях видела. у нас год назад в сентябре тоже шел, тоже народ всю воду скупил и все заправки стояли пустые.

не знаю как в Японии, а в Штатах люди при этих ураганах гибнут, не очень много, но есть. не смешно ни разу. но со стороны смотреть интересно да.