Сейчас едем в США на две недели, следующий раз через год. Что необходимо сделать?

Да, С каролина прямо на пути этой Флоренс. Уже ни бензина, ни воды, ни фруктов-овощей, ни тем более бутылковой воды. Но я успела )). Народ в пакеты с зиплоками воду дома набирает и в коробки аккуратно упаковывает. Генераторы по 600 баксов , как горячие пирожки расходятся. Песок в мешках, к сожалению, мы не успели купить. Восточную часть штата эвакуируют. К нам, в Рали, придет уже нестрашный ураганчик, но принесет огромное ко-во осадков, так что поплывем, вероятно. Дети в нашем каунти в четверг учатся по сокращенному режиму.

Серьезно? Я даже не заметила - вот что значит бОльшую часть времени из дома работать. Про ураган только из новостей узнаю, но до нас, ка говорят, должен дойти в виде дождей (что чревато наводнениями), а вот Каролинам может несладко прийтись.

Да я, на самом деле, знаю, как в Штатах. На самом берегу Мексиканского залива в зоне ураганов жила несколько лет. И к ним я стала очень даже привыкшая, как и к тайфунам. Меня можно разбудить среди ночи, и я на раз-два выдам как к ним готовиться :smiley:

В Штатах люди как раз гибнут по глупости (мое скромное имхо из опыта жизни именно в этой зоне), потому что эвакуацию объявляют заранее, и время уйти всегда есть. Но те, кто живут в зонах ураганов много лет со временем начинают к ним относиться с меньшей осторожностью, и начинают игнорировать эту самую эвакуацию. Вот как раз они и гибнут.

В Японии, кстати, тоже гибнут. Но эвакуаций там не бывает. Некуда эвакуироваться из острова. :pardon: Спасают полуметровые бетонные стены.

А у нас в Индиане и Кентукки никаких ураганов вообще, ну если дождик только сильный пойдет и речки местные разольются, затопив пару кукурузных полей. Ни-че-го интрересного нет…

Ну, до вас иногда ураганы могут дождиком дойти. Хоть что-то ))

Есть люди ,кому не к кому ехать, нет машин и средств на гостиницы и часто есть домашние животные .
Когда был ураган ,я бы тоже как пол города хотела уехать ,но не было возможности никакой.

Так для таких людей создаются специальные disaster shelters (есть и pet-friendly) при эвакуации. Не очень удобно, конечно, но лучше, чем оставаться там, где опасно.

в НЙС? из зон затопления эвакуировали организованно, не надо было искать машину и знакомых (если их нет).

У меня другая информация от очевидцев из Бруклина.

she said, he said

Знаком с владельцем Петергофа и, поверьте, доход на ностальгирующих такие места получают весьма неплохой. Не ресторан застрял в прошлом по недоразумению. Спрос рождает предложение, только лишь.

Это я Апрол - автор темы.
Опишу свою ситуацию.
Как и предполагал в конце июля я вернулся в россию, чтобы раздумывать о дальнейшей жизни. Есть много вопросов о желании и необходимости переезда, но это большая отдельная тема, может быть опишу её позже. А вот сейчас меня интересует ситуация в которой я оказался сейчас по-здоровью. И хотелось бы спросить как бы я смог в этой ситуации выкрутиться в США?
В общем 5 октября у меня максимально серьёзно заболела межпозвоночная грыжа. Это уже многолетняя проблема, но сейчас она уже не поддавалась никаким лечениям – только операция. Для того чтобы попасть на операцию не к какому попало доктору, а к лучшему, пришлось записаться в очередь и ждать 1,5 месяца. Всё это время я не работал. Сейчас после операции необходимо находится в стационаре ещё 2 недели, а потом предстоит еще период реабилитации как минимум 2 месяца. Итого 4-5 месяцев без работы. Я конечно работаю и зарплату получаю, потому что я здесь, и у меня здесь бизнес. Я даже больничный не оформляю – мне это незачем.
А что бы я сейчас делал, если бы оставался в США? Ведь если бы я изначально поступал как настоящий иммигрант, то сейчас бы я в лучшем случае работал бы на какой-нибудь низкоквалифицированной работе без медицинской страховки. Сколько бы я задолжал за медицину, за операцию на позвоночнике, за двухнедельное нахождение в стационаре, и как минимум двухмесячную реабилитацию без работы? Где бы я всё это время брал деньги на еду, на аренду жилья и т.д? Нашлись бы в США какие-то фонды, которые помогли бы мне не просто с оплатой медицинских счетов, но и дали бы какие-то деньги на еду и проживание? Если такой поддержки в США нет, то вся последующая моя жизнь превратилась бы в бесконечную работу только для оплаты грандиозных медицинских долгов. Так ли это?
Все-таки бесплатная медицина – великая сила.

Фото из больницы

мы очень рады за вас, и что у вас все хорошо прошло.

Итого 4-5 месяцев без работы. Я конечно работаю и зарплату получаю, потому что я здесь, и у меня здесь бизнес. Я даже больничный не оформляю – мне это незачем.
А что бы я сейчас делал, если бы оставался в США? Ведь если бы я изначально поступал как настоящий иммигрант, то сейчас бы я в лучшем случае работал бы на какой-нибудь низкоквалифицированной работе без медицинской страховки. Сколько бы я задолжал за медицину, за операцию на позвоночнике, за двухнедельное нахождение в стационаре, и как минимум двухмесячную реабилитацию без работы? Где бы я всё это время брал деньги на еду, на аренду жилья и т.д? Нашлись бы в США какие-то фонды, которые помогли бы мне не просто с оплатой медицинских счетов, но и дали бы какие-то деньги на еду и проживание? Если такой поддержки в США нет, то вся последующая моя жизнь превратилась бы в бесконечную работу только для оплаты грандиозных медицинских долгов. Так ли это?
Все-таки бесплатная медицина – великая сила.
скажите, а вот какой-нибудь работяга в России/Молдове/Украине, без своего бизнеса, на какие шиши (без работы на 4-5 месяцев) кушать будет?

Здесь почти у всех есть личное жильё за которое надо платить копейки. И даже если не будешь платить этих копеек, то процесс выселения неплательщиков настолько труден, что его начнут не раньше чем через год-два. Для нормального человека этого времени достаточно чтобы разобраться с проблемами.

Ну я по 3-4 месяца в году суммарно провожу в госпитале. Фотографий не дам ))) Только предлагаю больше с вашими не позориться.
После выхода из госпиталя ещё некоторое время (несколько недель) восстанавливаюсь. Мир не рухнул.

3 лайка

У меня коллега на работе с такой же проблемой сейчас.
По врачам он ходит с лета. Операция на завтра вот. В больнице он день будет. Потом два месяца дома. Все это время он пытался работать(большую часть времени из дома), потому что страховка. Сейчас ему дали на эти два месяца после операции шорт терм дисабилити. (Это я так понимаю страховка, которую ты платишь через работодателя, не государственная плюшка)

А что с моими фото не так? Разместил лишь в подтверждение того, что разрухи нет. Немного догадываюсь какую картину вы представляете в контексте «бесплатная российская больница»

Я конкретно про ваше заболевание не знаю, но чудится мне, что в америке как-то по-другому это лечат. Могу сравнить две одинаковые операции, одну из которых я перенесла в Москве, другую в Америке. После первой (а я была на 10 лет моложе!)_ я 10 дней передвигалась по стенке, еле передвигая ноги от кровати до сортира. И пару часов с силами собиралась, прежде чем с кровати слезть. После второй я через два часа встала и ушла из больницы на своих ногах. И наутро на работу пошла. И не потому что “больницы-дорогие-страховки-нету”, а потому что абсолютно нормально себя чувствовала.
Еще раз. Это были ОДИНАКОВЫЕ оперативные вмешательства.

…Нет, не так. Грандиозные медицинские долги платят те, кому есть, чем платить. Кому нечем- с того и спроса нет.
…Но я рада, что у вас все хорошо и что вы уверены в правильности своего выбора. Уверенность- великая сила.

Да ни в чем я не уверен. Просто неожиданная очередная причина не ехать.

А еще 200 лет назад бабы прямо на сенокосе рожали, пеленали дите и шли дальше косить…

Сейчас разговаривал с соседом по палате.
Первые три месяца он будет получать свою полную среднюю зарплату. Потом начнут уменьшать - не знает насколько.
Пока не выздоровит не имеют права уволить. По каким-то показателям должны перевезти на легкий труд.
Лечение и нахождение в больнице бесплатное. Врачи и лекарства есть.
Совершенно верю, что в больницах США красивее и какие-то более новые технологии есть.
НО ЦЕНЫ!