Семейная драма

В какой стране Вы учитесь?
В Беларуси от распределения можно откупиться (вполне на законных основаниях)
Также можно просто не закончиться образование, тогда не будет распеделения вообще.

Оформляйте с ним законный брак, и пусть подаёт на Вас петицию. Раньше только сроки ожидания визового номера были около 5 лет, сейчас сильно сократились (меньше года). Поэтому быть со своим любимым совсем реально.

3 лайка

Спасибо всем за советы. Это мне действительно очень помогло!

Удачи Вам! Будьте сильной!!! :slight_smile:

Конечно мои соболезнования, кроме этого даже не знаю что сказать в такой ситуации. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Держись. Но у меня вопрос по-существу. Насколько я знаю, что вчерашнему студенту, не так просто доказать на интервью свою работоспособность, как он смог проскочить? Нашел человека в США кто поручился за него? Кем устроился там? Почему так интересуюсь, так как я сам врач, правда в лабораторноый медицине, но интерестно все, что касается медиков.

Как то не очень вяжется друг с другом выделенное. Нужно было за него замуж выйти

На счет отработки двух лет… как тут писали - это уже зависит от того, на сколько вас будет мучить совесть если вы не отработаете. Моя сестра отработала год, потом они выиграли с мужем грин карту, купили билеты и уехали. Ну уволили ее за прогулы, потому что она несколько месяцев не являлась на работу, записали там что-то в трудовую. Но она назад не собирается и плевать ей на все эти записи.
Я бы на вашем месте выходила бы замуж и начинала процесс воссоединения с мужем. А пока то да се, доучилась бы, учила бы английский и готовилась к подтверждению своего диплома здесь. Ну и работу найти не мешало бы, чтобы от отца не зависеть.

Совершенно согласна. Быть уверенным в человеке, который живёт за океаном?.. Ну месяц-другой… Знаю 2 реальные ситуации, когда семьи распадались в течении года, а тут “любимый”…

все люди разные и отношения разные. Кто-то мужа, прожив с ним не один год, не рискнет одного оставить даже на неделю, а у кого-то муж даже налево не посмотрит ни разу.
Другое дело, что тут человек молодой, и уехал далеко, и отношения оформить не успели - все это может сыграть злую шутку. Поэтому желаю автору поскорее оформить отношения и видеться с мужем почаще, а там и сами переберетесь к нему.
Кстати, порадовала информация о сокращении сроков воссоединения, это внушает оптимизм! :slight_smile:
По поводу отработки после выпуска - все это чепуха. Ведите себя послушно, кивайте декану, главное пусть диплом выдадут. А получив диплом, уезжайте в США, как только появится возможность.
Еще не поняла, что вас удивило в том, что за образование придется платить. В США все в\о платное, правда можно получить хорошую стипендию и частично покрывать стоимость обучения за ее счет.