Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

no

1 лайк

Мне пришло wellcome letter от NVC, я зашла в личный кабинет, и там была такая информация :

Due to the numerical limitations on immigrant visa issuance prescribed by law, this petition is not eligible for further processing at this time. The National Visa Center (NVC) will retain the petition until an immigrant visa becomes available. The NVC will notify the petitioner, principal applicant, or attorney of record when this petition is eligible for further processing. The principal applicant should not make any firm plans such as disposing of property, giving up jobs, or making travel arrangements at this time.

У кого нибудь было также? кнопки fees и application неактивны. Как долго ждать пока лимиты на визы откроют? с нового календарного года или фискального, или это вобще не зависит от начала года?

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2020/visa-bulletin-for-july-2020.html
по F2B категории сейчас рассматривают петиции, поданные до 1 мая 2015 года. Вы уже не в первый раз спрашиваете об этом. Пожалуйста, научитесь пользоваться визовым бюллетенем.

P.S. И это - не принимая во внимание бан на иммиграцию по многим категориям до нового года.

1 лайк

Т. е. ни подгружать документы, ни оплачивать нельзя будет пока моя дата не станет каррент по 2ой таблице…?! Я думала с даты во второй таблице начинается рассмотрение всех документов в личном кабинете, разве не так?!

Здравствуйте.

Если есть возможность, можете проверить правильность понимания мной визового бюллетеня.
Мы с мужем (держателем ГК) подали в 18 февраля 2020 года петицию I-130 B I13OA . Мужу пришел I-797C. Priority date 18.02.2020 Сейчас в визовом бюллетене указан статус для нашей группы “с”. Правильно ли я понимаю, что мы можем уточнять дату интервью? Или это означает что все кто сейчас легально находится на территории штатов и в браке с ГК могут подавать петиции и их рассмотрят в текущем времени? Не могу понять сколько нам ждать? И если нет case number нужно его запросить в офисе миграционной службы? Или ждать присвоения? Есть только reciept number.

вы в курсе прокламации Трампа, которая запрещает иммиграцию по почти всем категориям до 1 января?

Тем более, если ваша петиция еще не одобрена и не передана в НВЦ, до интервью вам еще далеко. После НВЦ ваша петиция будет переведена в консульство и вам будет назначено интервью. Пока не получено одобрение и перевод в НВЦ, об интервью думать очень рано.

почитайте вот эти темы на досуге:

2 лайка

Помогите разобраться с визовым бюллетенем.
У нас категория F2A - воссоединение гражданина США с пасынком до 21 года (не женат).
Priority date у нас 19 ноября 2020.
В бюллетене на февраль во второй таблице стоит 01JAN21.
В январе было 01AUG20.

Когда нас примерно на интервью позовут?

прокламацию продлили до марта. Если не отменят - интервью для F2A будет нескоро. Даже если отменят, они сейчас годовой case backlog будут долго разгребать.

А почему F2A? У вас же категория - неженатые дети граждан до 21 года, если брак заключен до 18-летия ребенка.

1 лайк

Мой муж, гражданин США, подает на воссоединение с моим сыном 16 лет.
Нет ни одной другой категории, к которой относилась бы наша ситуация.

Или я ошибаюсь?

ошибаетесь. Ваш ребёнок - это его step-child. По сути, он воссоединяется с ним как с собственным сыном.
F2A вообще к вашей ситуации не имеет отношения

Ошибаюсь в категории? Тогда к какой наше дело относится?

FAMILY-SPONSORED PREFERENCES

First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

=============

F1 - это не дети (до 21 года) граждан, а взрослые дети, неженатые.

На какую же категорию в бюллетене нам ориентироваться?

я вам выше сказала - unmarried child under 21 of a US citizen. Для них нет бюллетеня, так как у них нет квоты на визы.

A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents

то есть, вас смутило то, что Ф1 - категория для детей старше 21 года, но не смутило то, что Ф2А - категория для детей резидентов, а не граждан?

1 лайк

А как же тогда время прикидывать? На что ориентироваться?

Immediate Relatives of a U.S. Citizen

Ни на какую. Её там нет.

1 лайк

I-130 процессинг + время at NVC + назначение интервью. Живая очередь.

1 лайк

я надеюсь, вы правильно заполнили I-130. В notice of receipt вам какую категорию присвоили?

Вот так.

ну, вот видите, вам даже категорию указали. :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте Lucy,
Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации.
Мой брат подавал на нашу сестру I-130 (категория F4- Priority date от 2016 года). Но сейчас она развелась и родители (тоже citizens) хотят чтоб она теперь была в F1. Можно ли поменять категорию сестры с F4 на F1 (чтоб priority была 2016 год) или нужно заново на F1 подавать так как petitioner меняется и по новому сроку отсчитывать? Заранее благодарен за ваш бесценный совет.

нет.

Родители могут подать на нее свои петиции (по новому сроку).

1 лайк