Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

Подскажите, а если наше дело уже передали в посольство из NVC и месяц назад прислали письмо о том, что как только будет назначена дата интервью (F2A), оповестят, нас касается этот откат?

Если на июнь ваша PD уже не " current " , то да , вас это касается …

1 лайк

Грустно, весьма :frowning:

Мда, F2B обогнала F1 =0

Ваше дело еще не передали в посольство. Передадут после того как назначат интервью.

Откат произошел. Всем желаю терпения и быстрого продвижения очереди начиная с октября.

1 лайк

С момента подачи петиции или с текущего момента? У меня PD — июнь 2023, уведомление от NVC

The petition is waiting for an appointment to be scheduled at the U.S. Embassy or Consulate in MOSCOW, RUSSIA. When an interview appointment is scheduled, the petitioner, principal applicant, designated agent, and attorney of record (if applicable) will be notified.

получено в апреле 2014.

Когда я писала то сообщение, я имела ввиду что срок ожидания может стать таким с октября 2014. Это мои предположения на основе тех цифр и данных по количеству ожидающих в очереди, которые опубликованы на официальных сайтах.

2 лайка

\

Честно говоря, я уже совсем запутался. С одной стороны, если верить трекерам, то средний срок ожидания на этапе “NVC->интервью” получается от 3 месяцев мин. до 7 месяцев максимум. С другой, Visa Bulletin. В общем, я уже предсказать не пытаюсь – мало данных. Что очень мешает, так как сложно планировать :frowning:

Трекеры показывают фактические сроки, которые были уже по прошедшим кейсам, но не делают корректировку и расчет с учетом изменившихся факторов. Ваш кейс одобрен как я поняла, и вам надо ориентироваться лишь на Виза Бюллетень, ждать своей очереди. Трекеры вам тут не подскажут потому что ситуация меняется, произошел регресс.

Скорей всего до октября вам придется просто ждать. Зато с новым финансовым годом и такой датой приоритета как у вас, есть хорошие шансы на визу в течении 1.5 лет от вашей даты приоритета. Это всё очень примерно и лишь мои предположения. Следите за Виза Бюллетень, теперь для вас всё зависит от него.

1 лайк

У нас категория F2A, PD 23sep2013, одобрение петиции ждали 7 месяцев, писмо из НВЦ тоже долго что то шло. В связи с этим откатом теперь нам еще года два ждать придется. Адвокат сказала что ждем квоту(?), а я уже не верю что все это вообще закончится. У нас просто уже четыертый год длится это все… Сначало первые адвокаты нас, лохов, два года просто имели, потом… Ладно. Так хочется верить что сын мой все же будет расти с отцом. А то вера моя уже в коме.

permanent, спасибо за то информацию.

Вера во что? Не отчаивайтесь. Петиция одобрена? Это уже 80% всей операции, притом самые сложные — апелляции и прочие вещи, как я слышал, весьма затратны. Нет смысла дёргаться по поводу того, на что невозможно повлиять. Лучше ресурсы, которые неизбежно сожрёт дергание, направить на улучшение жизни всех членов семьи в обоих странах, и время пролетит незаметно.

Вон, граф Монте-Кристо провёл 20 лет далеко не в Америке, зато в финале отхватил молодую жену, яхту, оттоптался на своих недругах и словил кучу лулзов. Чем плохой план? :slight_smile:

Почему аж два года?Может меньше,почитайте блог Нельсона, у него много информации по поводу всех иммиграционных категорий http://visa-bulletin-prognos-2012.blogspot.com/

2 лайка

Очень интересная ссылка, читаю уже:give_rose::give_rose:

Люди добрые, спасибо за поддержку. Я вот тут бегать начала, вместо антидепрессантов,Слава Богу здесь парки очень располагают к такому времяпровождению.

Спасибо за ссылку, читаю уже:give_rose:

Бег рекомендуется вообще, независимо от вида петиции. Если добегаетесь миль до 10 за 1 раз, почувствуете себя другим человеком :slight_smile:

я вот почитываю блог Нельсона, и возник вопрос по поводу этих строк:

А это значит , что Госдеп уже в июле , возможно , начнет опять двигать вперед F2А .
По крайней мере , мы можем надеяться на шаг + 4 - + 10 недель …

я правильно понимаю: в июле к F2A 01MAY12 потихоньку прибавляем месяц и таким образом возможно в июле по прогнозам Нельсона, РД будет июль 2012?

1 лайк