Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

“Number use in the Worldwide F2A and F3 preference categories has increased dramatically, and is quickly approaching those fiscal year 2016 annual limits. Therefore, it may be necessary to retrogress those final application dates for the month of September. Any retrogression in the F2A and F3 preference categories would be temporary, with those dates returning to the latest reached during FY-2016 when the October dates are announced.”

Выдержка из VB на август, если кому интересно.
F2A осталась на том же месте, а в сентябре возможен и регресс…

Вообще печаль, печаль(

Интересно, что дальше будет…

Я думаю, что в октябре-ноябре восстановятся сроки (если вдруг их и правда подвинут назад) и дальше очередь будет по месяцу-полтора двигаться, как это было прошлой осенью. Но, конечно, почти полгода потеряно ((( мы надеялись в 1.5 года уложиться, но видимо, будут все 2 ((

А через какое время гринкартхолдеру можно заполнять I-130?
Я имею ввиду нужно ли ждать когда сама ГК придет или какие то другие документы?
Сорри если этот вопрос уже задавался.

Я тоже рассчитывал в полтора уложится. Да и до сих пор надеюсь:) Вдруг чудо и потом сразу месяца на 3 сдвинется

Так как никто не ответил, я попробую помочь. Я гарантировать не буду, но кажется особо ждать ничего не надо.

Вот список докуменов которые я отправлял для начала процесса. Конечно там есть копия гринкарты, но если у вас есть виза в паспорте, я думаю она вполне сойдет, так как она на год заменяет гринкарту. Главное процесс запустить, чтобы очередь быстрее подошла. Тут скорее ограничение в том, что на последнем этапе вы должны показать ваш доход за прошлые годы и его должно быть достаточно, но это уже другая история:) Я бы на вашем месте сразу подавал, если что-то не хватает, они запросят

1 лайк

подскажите пожалуйста, сколько времени прошло до назначения интервью, после того как вам открыли кейс номер и отправили в НВЦ все необходимые документы по 6-этапам…

у меня такая ситуация мой PD январь 2015 . получил кейс номер и отправил все документы в НВЦ жду 3й месяц, нету новостей… проверяю кейс статус там все равно пишут следуйте по инструкциям 6 этапа и.т.д… :facepalm:

подскажите пожалуйста сколько времени займет до назначения даты интервью, после отправки всех документов по 6-этапам в НВЦ , PD январь 2015

Не могу сообразить, что за PD январь 2015?

По бюлетню ближайший это август 2016, туда по F1 попадают PD май 2009, F2A - PD ноябрь 2014, F2B - PD январь 2010

Что у вас за PREFERENCE CASE?

update: Вы получили NVC Wellcome Letter(ACL) c Invoice ID Number?
если вы еще не получили - то вам еще ждать и ждать. лет 5-8, в зависимости от префернса.
Если у вас F2A - в этом направлении какое то затишье.
Возможно чтоб будет резкий скачо, но пока что за посление 3 бюлютня сдвиг всего 1 неделя.
По моему вы что то напутали.

vapro, Cпасибо за отклик! у меня F2A. вроде ничего не попутал!! Я получил уже Welcome Letter Invoice ID Number тоже. уже оплатил все расходы и собрал документы по 6 этапам… отправил в НВЦ… жду ответа долго. кейс статус не меняется…

вот можете посмотреть старое письмо I-797//

F2A / PD 2015 январь

по моим расчетам Visa bulletin показывает current date … Октябрь 2016

к стати у меня NVC Welcome Letter (PAOSF)

если будет резкий скачок, тогда возможно будет октябрь 2016. Если будет также по 7-15 дней двигать, то может и дольше затянуться. в любом случае вас оповестят, о дате интервью. Если вы получили письмо, о том что ваши документы приняты (Director National Visa Center), вам остается ждать даты интервью. Большинство интервью назначаются в течении 60 дней после получения всех запрашиваемых документов и за 1 месяц до даты интервью. И при условии наступления даты по бюлетню.

меня волнует то что я еще НЕ получил от них письмо (Director National Visa Center), хотя уже 3й месяц идет после того как отправил документы…

или же Director National Visa Center получает только тот человек кого указали в качество Агента??

я проверяю кейс статус там тоже ничего нового… пишут то что следуйте по инструкциями 6 этапа

попробуйте позвонить
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/nvc/nvc-contact-information.html
или
отправьте запрос
https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php
выберите вопрос по статусу кейса. “What is the status of my case?”
Далее, через пару тройку дней придет ответ.

Думаю все упирается в виза бюлетень. Поскольку ваш кейс еще не каррент, видимо они оттягивают оповещение.
Скорее всего, агент и петиционер получит оповещение и письма по электронной почте (или обычной почте).

Я писал им через месяц после получения ими документов. Мне написали ждите. И примерно через полтора месяца пришли письма на емейл петиционеру и аппликанту. Должны прийти ещё через обычную посту вроде, пока ждём.

О, VB по f2a подвинулся на целых 1 месяц и неделю, но до нашей даты все равно ещё 2 месяца…
А так хотелось чтоб сразу на 2-3 месяца скачок был :slight_smile:

P.S. В приписке про ноябрь говориться, что двинется тоже не больше, чем на месяц (((

Нам из двух писем по обычной почте пришло только одно - NVC Wellcome Letter (ACL).
Дальше только емэйл.
Значит у нас было,

  1. отправили пакет в НВЦ и доставили им 6 июня,
  2. приглашение с датой интервью пришло 9 августа по емэйлу, то есть примерно спустя 2 месяца.
  3. дата интервью назначена на начало сентября. то есть оповестили менее чем за 1 месяц до интервью.

Ну октябрьский бюлетень - он уже для нового фискального года, так что там опять DV-шники у них, сдвига так что большого уже не будет.

Здравствуйте! Будьте добры, кому не тяжело перечислите мне пожалуйста тех самых, выше упомянутых 6 ЭТАПОВ по воссоединению семьи (виза F2A). Буду очень благодарна:)