Семейная иммиграция. Общая информация.

esli v konsul’stve, to 2-3 mesiaca

Ок, а почему кому то Approved приходит через 6-9 месяцев, а я жду уже 14 месяцев и нету ?

Kostja, ne lenimsja, a chitaem forum.

да реально не понимаю, я резедент а не ситизен

Уважаемый raevsky и Lucy полагаясь на ваш огромный опыт, скажите пожалуйста, сколько времени займет если ПРИОРИТИ ДЕЙТ - OCTOBER 05.2011 к вызову в консульство ? Зарание спасибо ! (я ризидент)
извините за мое непонимание

u vas problemy s chteniem?

откуда вы знаете что мои документы на воссоединение из USCIS пересланы в NVC , я ето не знаю.

перешлют после одобрения. Представляете - сначала нужно ждать, пока priority date станет текущей, a потом добавить к этому сроку время ожидания после того, как петицию отправили в НВЦ и назначили интервью. Ура! Получилось.

у меня есть реентри пермит на 23 месяца, скажите могут ли быть проблемы при вєзде в сша ?
и надо ли иметь какие то доказательства почему я отсутствовал?

Уважаемые Раевский и Люси! У меня скоро интервью, такой вопрос к вам. На сайте указан перечень документов, свидетельство о рождении и пр. перевести и заверить. У меня на руках оригиналы, а в НВЦ были заверенные , переведенные и апостилированные копии. Нужно ли мне сейчас заново переводить и заверять эти документы или идти с одними оригиналами? Заранее вас благодарю!

где именно написано, что они должны быть нотаризированы/апостилированы?

Люси, написано, свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ.язык. Копии и переводы у них. Мне нужно знать, на интервью мне приносить только оригинал или заново делать перевод?

оригиналы, копии и перевод. А почему вы не сохранили копии переводов? они вам еще не раз пригодятся.

И я спросила, где написано, что они должны быть нотаризированы и апостилированы.

Люси, я действительно не сохранила переводы. А что касается нотаризации и апостилирования, это все нам сказал наш агент, все это было сделано в 2010году.

агент вас дезинформировал.
Попросите кого-нибудь, кто знает оба языка, перевести ваши документы, и сертифицировать данный перевод подписью. Тут уже много о сертификации переводов писалось. Или сами переведите, и пусть друзья подпишут. Примеры переводов на форуме тоже есть.

Попросите кого-нибудь, кто знает оба языка, перевести ваши документы, и сертифицировать данный перевод подписью. Тут уже много о сертификации переводов писалось. Или сами переведите, и пусть друзья подпишут. Примеры переводов на форуме тоже есть.

Родители развелись лет 30 назад. Отец за это время женился, так что у моих родителей нет свидетельства о браке. Сейчас оформляю воссоединение с отцом (у меня есть гражданство). В инструкциях к 130 форме сказано что можно предоставить свидетельские показания 2 лиц, подтверждающих что они были женаты (место, дата и проч. детали). Кто-нибудь сталкивался с этим? Была бы очень признательна за любую информацию по этому поводу.

Свидетельство о браке после развода не забирается. Обычно женщины меняют фамилию в браке и этот документ очень важен и нужен в различных ситуациях, что бы доказать, что это был ты, но была смена фамилии. Если его потеряли- спокойно можно взять дубликат в ЗАКСе, дают без вопросов.

Если речь о РФ, то в ЗАГСе можно получить справку о заключении брака (Форма №28).
Этой справки вместе со “Свидетельством о расторжении брака”, которое должно быть у вашего отца, где не указывается дата заключения брака, но вписано имя бывшей супруги (вашей матери), думаю, должно быть достаточно для доказательства того, что ваш отец состоял в браке с вашей матерью в момент вашего рождения.

Как правило, забирается. Кроме того, такое свидетельство одно на обоих супругов. И если оно осталось у бывшей жены (а оно ей нужнее — если она меняла фамилию), то может быть очень непросто его заполучить.
Для снятия вопросов о фамилиях как раз и существует упомянутая выше справка — Форма №28.