Семейная иммиграция. Общая информация.

Мы в Чикаго( в Эванстоне) тоже пришли на следующий день, оформились и ровно через неделю получили по почте СС

1 лайк

Алексей, не ленитесь, читайте форум. Ведь все по-русски написано.

Lucy вы хорошо советуете… я следовал советам вашим но однажды когда меня интересовал вопрос и прочитав около 144 страницы ( кучу времени потратил встал изза компа с красными глазами и понял что ваш совет не работает,( иногда не работает ) иногда проще спросить у людей а если они знают то ответят ну или хотябы ссылкау дадут где об этом говорят… как вы думаете сколько нужно времени чтоб прочитать 144 страницы

у нас даже тема есть отдельная про получение ГК и ССН после пересечения границы…

1 лайк

подскажите где такая тема… я долго искал около 2х часов…

1 лайк

Добрый день.
Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть вопросы, если подавать на воссоединение с братом ( гражданином США),находясь на территории США по туристической визе? Могу ли я получить разрешение на работу, после подачи документов или нет? Как изменится мой статус?

Вы не можете подать на воссоединение с братом, он должен подавать на воссоединение с Вами. Вы не можете поменять статус по турвизе, разрешение на работу тоже не можете получить. Вам нужно возвращаться и ждать воссоединения у себя в стране. Срок ожидания - 12 лет на даный момент.

Во время ожидания можете попробовать рабочую визу получить, если найдете работодателя в США, или поступить учиться в США, и, соответственно, получить студенческую визу. Но когда эти визы закончатся, статус нужно либо легально продлевать (если будет такая возможность), либо возвращаться в свою страну и продолжать ждать воссоединения там.

Еще просто для информации. Согласно проэкту нового иммиграционного закона, воссоединение с братьями/сестрами граждан США хотят отменить. Если этот закон примут (пока не приняли), то с момента вступления его в действие брат больше не будет иметь возможность подать на воссоединение с Вами.

Просто я слышал, что если подали документы на воссоединение с тобой, и ты в это время находишься в США, то ты получаешь право на работу и можешь находится в США, пока твое дело не рассмотрят.

Это при браках с гражданами США так бывает. При других видах воссоединения нет.

Это неправда. Находиться в США, только потому, что кто-то подал на воссоединение с Вами Вы не можете. Это не основание.
Исключение - супруги граждан США.

после прохождения интервью по воссоединению, обязательно лететь в США МАМЕ и ПАПЕ вместе, или один может лететь сразу, а другой к примеру через месяц?

у них будут независимые друг от друга визы.

Всем привет. Получил на емейл письмо в нем пишет что Your Case Status: Post Decision Activity. Что это оначает? как долго осталось еще ждать.
Воссоединение с женой I-130 подал в ноябре 2011.

Спасибо. Буду ждать ответа от Вас.

Решение уже принято. Следующий этап - прохождение интервью и получение визы. Вам должны прислать инструкции, что делать дальше, со списком необходимых для интервью документов.

1 лайк

Большое спасибо. Асколько ждать примерно осталось? Мы ждем ребенка. Если жена н успеет приехать я так понимаю ребенка взять не сможет собой или нужно заполнить какието документы на него.

Esli ona poluchit vizu do rojdenia rebenka, a potom on roditsia, rebenku ne budet nujna viza dlia priezda (hotia mojet ponadobit’sia pis’mo iz konsul’stva dlia aviakompanii), esli oni vskorosti vmeste poedut v USA

1 лайк

Сегодня пришло письмо по почте в нем написано что дело передано в NVC и ждать минимум 30 дней если же ничего не прийдет дзвонить им.

Еще варианты есть что с ребенком делать. Как будет.