Семейная иммиграция. Общая информация.

Не знаю в какую тему писать,ситуация такая.Мать выехала в США по визе невесты и уже получила условную гринку.На Украине осталась дочь 22 года.Когда мать может подавать на воссоединение с дочерью?Уже сейчас или нужно ждать получения постоянной гринки?Или только после получения гражданства?

Да, еще важный момент. Если вы грин-кард холдер, то вам нужно подать петицию только на супруга (супругу), дети (если они есть, конечно) идут прицепом.

1 лайк

:отец подал воссоединение на неженатого сына старше 21 года,priority date - 2011 год,т.к сын проходит по категории f2b ,сейчас получают за 2006,т.е это 5 лет ожидания.
Имеет ди право сын подаваться на студенческую,туристическую визу,учитывая процесс воссоединения,или на 5 лет Америка для него закрыта?

имеет право подавать. Визу могут дать (то есть не “закрыта”).
Но все требования к получающему тур. визу остаются. То есть, консул должен видеть, что сейчас вы летите просто в гости и вернётесь. Если он посчитает, что вы не будете возвращаться, он в визе откажет.

1 лайк

Право имеет. Только недавно одному форумчанину akveduk, который стоял на очереди по воссоединению открыли визу.
Откроют или нет лично вам никто гарантий дать не может.

1 лайк

Вот эта тема

1 лайк

Vizu on mojet poluchit’ v ves’ma redkih sluchaiah, kotorye dlia nego vriad li vypolneny.

Что Вы имеете в виду?
Ps отец не может приехать,выходит 5 лет я его не увижу,из за того что он подал воссоединение на меня,это какое-то издевательство нечеловеческое.

отца кто-то силой заставил уехать от вас в США? или кто-то силой держит в США?

pochemu ne mojet? on bejenec? mojno vstretit’sia v tret’ei strane.

Имеет. И шансы на визу есть, если докажет, что по окончанию ее срока вернется.
Ссылку на тему с примером вам уже выше дали.

нас тоже этот пункт интересует воссоединение семеи из гуманитарных причин каждый день уже в течении 10 лет мы ждем уже целая жизнь прошла и нет больше ни минуты времены
каждый отложненный на потом день это смерть это крушение судеб это потеря близьких


остальное судьба лотареи нелегалы и прочее на что нет единогласия пусть примут потом а на что есть единогласие сеичась почему так нельзя?
скажите здесь на форуме сколько противников реформы сколько республиканцев и сколько сторонников демократов?
кажется сами здесь форумчане хотят отложить реформу только из за этой отмены лотарей
не понимаю как можно жить надеясь на лотарею??

Пожалуйста, подскажите. Наши документы уже доставлены в NVC (аффидавит и оригиналы документов), прорити дейт - июнь 2013 года. Т.е. мы сейчас ждем известия что наш кейс полностью собран, потом уже ждем назначения даты интервью. Сколько теперь времени может пройти до назначения даты? И мы можем же переносить дату на более позднее время потом самостоятельно?

О какой категории идет речь? С кем вы воссоединяетесь?

1 лайк

С мужем - резидент. Мы из РФ.

После того как ваш кейс будет утвержден, вы сможете получить письмо-приглашение на интервью. Письмо получите заранее, само интервью будет примерно через два месяца после этого. Письма рассылают в последнюю неделю каждого месяца, иногда в первых числах следующего месяца.
Например, если ваш кейс будет утвержден до 20-го марта, то в конце марта вы получите письмо об интервью в мае. Если ваш кейс будет утвержден после 20-го марта, то вы получите письмо в конце апреля, интервью в июне. И т.д.
Всё это при условии, что не будет задержек с посольством и ваша приорити дейт будет текущей согласно Виза бюллетень.

Дату интервью переносить можно. Но рекомендую по возможности постараться избежать этого. Потому что это может вызвать дополнительную задержку на пару месяцев из-за загруженности консульства, и потому что пока вы будете менять дату интервью может что-то поменяться в Виза Бюллетень и получение визы может отодвинуться для вас на более долгий срок.

О том что ваш кейс утвержден, вы тоже получите письмо.

Понятно, спасибо большое. В общем, будем рассчитывать, что в следующие полгода случится таки интервью.

А зачем вам переносить дату интервью? После того как вам одобрят визу, у вас еще будет 6 месяцев на то чтобы въехать в США. Не обязательно прямо сразу ехать.

Да мы и так тянем уже с документами. Могли бы давно все сто раз отослать. Все никак… материальные сложности, решение проблем на родине и у него в США. Ну и вопрос нерешенный с разрешением на выезд ребенка от бывшего мужа, все хочется успеть, все сделать.

Рассказываю как про то как проходила интервью в Киеве
Проходило оно сегодня 25.02.2014
Срок ожидания с момента подачи I -130 до интервью прошло 1год и 2 месяца
До этого интервью у меня был отказ по гостевой визе(на мой результат это никак не повлияло)
Пришла к посольству в 7:40 назначение времени было на 8:00
Сначала пускали тем кому на 7:45 по иммиграционной визе потом по не иммиграционной кому на тоже время.
Потом на 8:00 пускали я была первой на это время.
Затем прошла контроль P.S "сумки с собой не берите только кошелек и документы.с сумками не пускают в посольство "
После контроля прошла в следующие здание там выдали номерок который будет высвечиватся На табло.
Изначально вы проходите не у офицера интервью ,сначала подходите к окошку там даете все документы которые попросят вас,у меня женщина все они наши не американцы.
Только после этого вы будете общаться с офицером,ну конечно снова ждете)
Перед мною мужчине отказали в визе,я начала нервничать после этого,меня позвали к окошку 13…И вот долгожданный момент который занял всего 5 минут,я подошла поздоровалась ,говорила я на английском языке,сняли отпечатки пальцев ,я произнесла клятву,и после этого мне начали задавать вопросы их всего было 2))))1.К кому я еду.(виза у меня F2a соединение с мужем)и 2.Как мы встретились …он сказала все выглядит отлично но меня интересуют form w2tax return ,я ему ее предоставила… И копию формы ez номер не помню помоему 864)и после этого мне одобрили визу)))Все жду на неделе паспорт с документами)))всем спасибо за вне мание)спрашивайте если что интересует!

4 лайка