Семейная иммиграция. Общая информация.

как это помогает автору вопроса? Каким образом отец оказался гражданином? Просто так никто гражданином не бывает.

1 лайк

U kajdogo roditel’ mojet okazat’sia grajdaninom USA. Moi odnoklassnik nikak ne predpolagal, chto ego otec mojet iavliat’sia grajdaninom USA. Rodilsia v Moskve, poluchil obrazovanie v Moskve, vyros v Moskve, jenilsia v Moskve, vsiu jizn’ projil v Moskve, okazalsia grajdaninom USA

1 лайк

А вот еще вопрос по воссоединению… Если я подал на воссоединение с женой (год назад), но в процессе ожидания выяснилось, что компания, в которой она работает долгое время, может перевести ее работать в США по визе L-1. Скажется ли это как-то на процессе воссоединения? Там вроде указано, что супруги должны ждать за пределами США. Нам не хочется упускать такую возможность, и хотим быть уверены, что это не повредит процессу воссоединения/получения ГК.

Там вроде указано
Gde tam?

что это не повредит процессу воссоединения/получения ГК
Nikak ne povredit.

1 лайк

riiiiight… просто так он оказаться им не мог. Нужны как минимум бабушка или дедушка - граждане США.

не повредит.
только с местом интервью по воссоединению вам потом надо будет решать/узнавать что-то

1 лайк

О, спасибо, разъяснили мне по поводу 3 месяцев.

Нет, мои родители точно не граждане США. Так что будем идти классическим путём :).

А можно еще как-то приплюсовать мои месяцы пребывания в США по гостевой визе в 2005 г.? Или считается только от получения Грин Карты?

1 лайк

нет. Только LPR статус

1 лайк

подскажите по моему вопросу. лотерея прошла и я надеюсь теперь время найдется на меня)))

Какой у вас вопрос? Вам ждать еще лет 7, успеем ответить на все ваши вопросы.

1 лайк

я не понимаю, мои сообщения удаляются? зачем? вопросы следующие:
22августа 2010 подача петиции. теперь пришла новая бумажка.
судя по письму придет конверт с бумагами, для чего? что там?

ничего вам не придет. Никакой конверт. Еще много-много лет. Вы хоть на бумажку посмотрели? Вам пришло одобрение петиции. Теперь ждите очереди на визу.

1 лайк

Всем доброго дня.
На мою супругу и всю нашу семью бодали петицию на воссоединение семьи (подал брат жены).
Сейчас запросили от нас первый документ - свидетельство о браке. Нужна копия с переводом и заверенная нотариусом.
Вопрос - нужно ли ставить апостиль?
Помогите пожалуйста. Перелопатить 140 страниц в данной ветке просто нет возможности.

А как вы узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение?

Нет, не нужно.

Запрос на копии дали наши американские родственники. Мы готовим и отправляем им. дальше они сами уже занимаются. Вот по апостилю чёткого ответа от них не было. Вообще мне вопрос по нему задали в бюро переводов. Вот и вогнали меня в смуту. Проблема в том что проставить апостиль можно только за 500 км от нашего города…

А можно ссылку на какой-то документ это подтверждающий?

Доброго времени суток,господин Раевский,поясните плиз,что значит 2 пункт в вашем посте,что значит предполагать о своем гражданстве,и как это он не знал о своем гражданстве США,и как он о нём узнал?Сорри,если я что то неправильно поняла.

Дедушка рассказывал, как он в детстве после школы торговал пирожками на углу Park Ave и E 75 St.
( как пример)