Семейная иммиграция. Общая информация.

Заказать новую справку. Если не успеваете получить к интервью, то езжайте без неё. На интервью скажите как есть, а справку потом почтой пришлёте. Ни чего страшного не произошло.

Думаете, новая справка - это ничего страшного? Интервью - 16 февраля. Я думаю, новую справку можно успеть получить. Только ведь вопросы будут наверное в посольстве.

а вы случайно не отправляли все эти документы в NVC? оригиналы вместе с копиями?
а срок старой справки кончился?

обновленная справка о несудимости - это ничего страшного, думаю даже хорошо. Если старой больше 1 года, вам все равно ее обновлять. Если вы ее потеряли, тут без вариантов делать новую. В РФ ее делают 1 мес, не знаю как у вас. Надеюсь, успеете сделать новую. Волноваться что не тем числом, думаю лишние нервы и не стоят этого. Удачи!

Прошу прощения, нигде не могу найти в форуме ответа на мой вопрос, Если он где-то был, пожалуйста, подскажите где искать. Я гражданка США, мои родители недавно получили иммиграционные визы по воссоединению и скоро папа приедет сюда. Мама остается пока с моей сестренкой, незамужней, 18 лет на родине. Мы планируем как только папа получит свою ГК, подать на воссоединение отца с дочерью, как я понимаю это F2A. Какие документы необходимо будет собрать И какие оригиналы нужно иметь при себе на интервью когда оно, соответственно, подойдет? Заранее благодарна:give_rose:

почитайте в этих ветках, там куча разборов по похожим ситуациям.

вот как называется Ваша виза не подскажу, т.к. могу ошибиться
по документам тоже отпадут много вопросов когда прочитаете темки. Основные будут: св-во о рождении ( перевод, копия, оригинал), загран паспорт, справка о несудимости ( копия, перевод, оригинал), фин.поддержка от спонсора ( ко-спонсора). Это то что я вспомнила на вскидку. Оригиналы только на интервью приносить.
во здесь можете почитать про доки еще Список документов для ближайших родственников | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов
а так, вам пришлют все инструкции какие документы нужно будет собрать для вашего случая.

2 лайка

Всем добрый день! А подскажите пож-ста, хоть приблизительно, после подтверждения доков (воссоединение семьи), NVC написажи ждать назнчения интервью (в Киеве). Прошел уже месяц, но никаких писем пока нет, сколько приблизительно занимает этот процесс? Откликнувшимся большое спасибо!!!

Мама остается пока с моей сестренкой, незамужней, 18 лет на родине
я надеюсь, мама хоть вьедет для активации ГК?

примерно, как подойдет Ваша PD в бюллетене, мне пришло письмо “приглашение на интервью”, за неделю до выхода бюллетеня, в котором была моя PD

1 лайк

Cпасибо за ответ, но это еще тогда так далеко…это реально может растянутся на 5-7 месяцев?

Ну конечно

Спасибо, буду читать

вот как у меня по датам было:
28.09.2015 г. -case complete ( письмом на e-mail )
02.12.2015 г. - interview letter с назначенной датой на 14.01.2016 г.
09.12.2015 г. - PD в Visa Bulletin

1 лайк

спасибо, просто PD конец февраля, а сейчас в бюллетне - 1 октября и как будет продвигаться очередь неизвестно…ок, будем ждать выхода все равно нет, спасибо Вам за ответ и удачи!

Добрый день.
А сколько времени у Вас прошло с момента подачи в USCIS I-130 до cese complete?
У меня указано, что получили 22.10.2015.
Спасибо.

у нас год прошел

Здравствуйте. Я гражданка США, подала на воссоединение с мужем петицию. Буквально за недельку до отправки документов муж рискнул и подал на туристическую визу. Ему ее дали. Вот теперь думаем радоваться ли этому факту? Очень хочется, чтоб он приехал в США и мы здесь вместе все делали и ждали его гринку. Чем такой вариант чреват?

ему лучше всё же получать визу через консульство, но приехать на время к вам ему ничего не мешает (если в страну пустят)

продолжайте оформлять иммигр. визу, но в это время он может вас навещать.

Очень хочется, чтоб он приехал в США и мы здесь вместе все делали и ждали его гринку. Чем такой вариант чреват?
ну, чем может быть чреват обман консула? Приезд по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями.

1 лайк

примерно 23 апреля 2008 года ( моя PD ). Если я не ошибаюсь, то I-130 - это подача петиции, тогда да, у меня это с 23 апреля 2008 года. Около 8 лет
Смотря по какой визе Вы идете.