Семейная иммиграция. Общая информация.

продолжайте оформлять иммигр. визу, но в это время он может вас навещать.

Очень хочется, чтоб он приехал в США и мы здесь вместе все делали и ждали его гринку. Чем такой вариант чреват?
ну, чем может быть чреват обман консула? Приезд по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями.

1 лайк

примерно 23 апреля 2008 года ( моя PD ). Если я не ошибаюсь, то I-130 - это подача петиции, тогда да, у меня это с 23 апреля 2008 года. Около 8 лет
Смотря по какой визе Вы идете.

У меня воссоединение с сыном. Он гражданин.

тогда у вас нет очереди на визу. Только ожидание процессинга.

Спасибо. Прошу прощения, может подскажите где можно посмотреть порядок моих действий при таком оформлении документов.

начать с прочтения этих тем и раздела. А также на www.uscis.gov and travel.state.gov

Родственная иммиграция, визы для невест/женихов (визы F, K, P, IR, CR)

Спасибо.

Добрый день. А возможен ли вариант подачи петиции, если петиционер находится не в США? Ситуация такая - green card holder прожил год в США, прилетает в Беларусь, мы расписываемся и он хочет пару месяцев побыть дома. Хочется начать процесс поскорее, а не ждать его возвращения в США.

Можно. Но для I-864 нужно иметь US domicile. То есть, саму петицию подать сейчас можно, но, чтобы быть спонсором, нужно постоянно жить в Америке. Ну и для ГК холдеров US dimicile is also essential in order to keep their green card itself.

отправлять все равно в lockbox надо. А откуда вы отправляете - все равно.

он хочет пару месяцев побыть дома.
а дом у него теперь - в США.

Спасибо.
А дом у него там, где я.

not from the USCIS point of view.

Добрый вечер ! Позавчера наконец мы получили письмо о кейс комплит!!! ) пд декабрь 2013 F2A. Проверяли все так долго и по несколько раз отсылали доки! Надеюсь скоро я и сын воссоединимся с нашим папой) все таки с детьми все как то дольше получается .
Я правильно понимаю , интервью ожидать ориентировачно на начало апреля ? И ещё вопрос очень важный . Если у малыша не будет всех прививок , то не пустят ? Или вколят недостающие на мёд осмотре ?
Заранее спасибо !!!))

вколят недостающие на мёд осмотре

Цитата Сообщение от EddBell
Здравствуйте… очень нужен ответ, думаю таких случаев много. Сегодня отец в США получил бумаги на оплату иммиграционных виз моей и жены. Отец подавал на воссоединение семьи со мной(сыном женатым) и моей семьей в 2004 году. В 2004 году моему сыну было 14 лет. Сегодня ему 25 лет. По закону неженатый сын должен въехать вместе с нами, его возраст замораживается. Но пришли бумаги на оплату виз только моей и жены. На сына ни чего не пришло. Кто был в похожей ситуации, откликнитесь, ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю - приведенный ниже текст - это дата, когда была подана петиция, а где смотреть когда она была одобрена?

Case Was Received
On March 22, 2005, we received your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number WAC…, and sent you the receipt notice that describes how we will process your case. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your receipt notice by April 21, 2005…

в тексте есть две даты - receipt date и notice date

По-моему, это всегда так. Все пишут письмо в NVC и доказывают, что сыну тоже положено. Его включают в дело.

Date of birth of my son june 01 1990

Receipt WAC-05-…
Received date march 16 2005
Notice date march 23 2005

Znachit, escio doljna byt’ tret’ia data, chto-to tipa approval date

Vot primer - http://i21.photobucket.com/albums/b268/Setotitan/misc/USCIS-I-130ApprovalNotice.jpg
receipt date i notice date. Notice date - posle approvala. Ia ne veriu chto u vas notice date cherez 8 dnei