Семейная иммиграция. Общая информация.

А какой примерно процент отказов в иммиграционной визе? Нет такой социологии?

www.uscis.gov, www.travel.state.gov - статистику ищите в первоисточниках.

Здравствуйте. В 2011 году моя мама, гражданка США, подала на меня и моих двоих детей петицию на воссоединение. На тот момент я была в разводе. Но в жизни всякое бывает, мы с мужем через пару лет сошлись снова, но отношения не оформляли. В 2018 году я со старшим сыном пошли на интервью, на младшего DS260 не заполняла. Причина была в Аффидавите, не хватало средств спонсора на троих, ко-спонсора не нашли в тот момент. Визы одобрили и в декабре 2018 года, я и мой старший сын въехали в США. Через месяц после приезда я написала письмо в посольство с вопросом, действителен еще мой кейс и может ли мой младший 16 летний сын прийти на интервью. Ответили утвердительно. Я нашла доп.спонсора, доки выслала и он тоже получил визу. В августе 2019 года мой младший в сопровождении отца( у него была Турвиза, вьехали в США. Мы попутешествовали пару недель и зарегистрировали брак в Нью-Йорке в Сити-холе. Через две недели мы все вместе поехали в Киев. Я буду возвращаться в США через пару месяцев.
Теперь вопрос: как скоро я могу подать I130 на воссоединение с супругом? Не будет ли выглядеть подозрительно то, что я развелась в 2010 году, а тут вдруг после получения ГК, через 9 месяцев вдруг замуж вышла за прежнего мужа? Спасибо за ответы.

будет, конечно.

Через какое время после брака можно подавать на воссоединение?
Буду подавать все равно. Думаю, что попробовать нужно.
Через год сыну исполнится 21, может ли он будучи гринкардхолдером подать на воссоединение с родителем или только после гражданства?

пожалуйста, начните читать эту тему и вот эти в дополнение: В них ВСЕ расписано в деталях.

Добрый день! Прошу совета, так как перечитала весь форум и запуталась. Я получала Грин карту одна находясь в официальном браке, приехала в США месяц назад, муж остался на родине. Могу ли я сейчас подать петицию на восстановление семьи? Просто на работу я еще не устроилась и официального дохода у меня нет на данный момент. Или спонсорство я буду доказывать позже, после одобрения I-130? Буду благодарна ответам

Несколько дней не могу зайти на сайт USCIS в свой аккаунт. Пишет, что пароль не правильный. Он у меня автоматически сгенерированный и сохранённый в настройках.
Ок, жмакаю «забыл пароль» Просят ввести емайл на который привязан аккаунт.
Заполняю. Далее «такой адрес электронной почты в нашей системе не зарегистрирован»
Это сайт лежит?

16 сентября петиция на воссоединение с женой и ребёнком одобрена, пришло бумажное письмо из uscis. В нем написано ждать письма от NVC в течение месяца. Месяц прошёл. Написал запрос на указанную в письме электронную почту NVC с номером кейса.
Подскажите, на практике, в каком виде приходит письмо от NVC (электронное или бумажное) и как долго его ждать? Спасибо

я получила письмо через 94 дня( на ел.почту

Здравствуйте, если идет процесс воссоединения можно ли аппликанту которого воссоединяют тем временем подавать на визу H2B?

Здравствуйте чатовцы) уже глаза болят не могу найти информацию( помогите если кто знает! у меня на руках временная гринка. Могу ли я начать процесс вызова родителей?

родители воссоединяются только с гражданами, если вы про это

подскажите пожалуйста, есть ли тема о проблемах переезда с детьми-подростками? У кого-то были проблемы с расставанием с “нажитыми друзьями, любовями и т.п.”

можно посмотреть раздел Дети - Цветы Жизни. Можно сделать поиск - адаптация подростка. Или адаптация детей. ПОчитать истории адаптации форумчан, переехавших с подростками. Но это - оффтоп в этой теме.

1 лайк

Здравствуйте.

У супруги двоюродная сестра живёт в США и соответственно имеет гражданство. Имеет ли право двоюродная сестра подать заявление на воссоединение со своей племянницей?

нет

Спасибо

Здравствуйте.
Ситуация такая: петиционер, получил форму I-797C с ресит намбер и приоритет датой от 7 декабря 2015 ( ничего о отодобрении там не написано кроме как “ваша і-130 получена для обработки и в процессе”
Подавали родители на сына которые гринкард держатели. Смотрю по виза бюллетень по второй таблице уже 2016 год рассылка идет, а никаких писем нет. Пробовал связываться с NVC месяцем ранее но получил ответ что за вашим receipt N данных не найдено. По кейс трекеру выдает данные что форму I-130 получили вам отослано receipt notice , следуйте инструкциям, а инструкций как таковых нет. Как поступить в данной ситуации ждать или как-то связываться и з кем , USCIS , NVC ?
Спасибо Вам за ваше время , буду признателен за ответ здесь или в личку. Если надо могу загрузить фото I-797C , так как пишу с мобильного.
С уважением.

Вы находитесь на территории Штатов? Если нет, то почему смотрите вторую табличку? Вам нужна первая) Далее, сейчас все процессы заморожены, точнее, обработки петиций идут, а вот дальше-все стоит, так что врядли вам сейчас выслали бы приглашение на интервью (потому что их просто не проводят).

Я решила понять, что за форму вам прислали. Эта форма, I-797C, “выдается для информирования о получении платежей, отклонении заявок, передаче файлов, биометрических данных отпечатков пальцев, собеседованиях и повторных назначениях, а также повторном открытии дел”. Если бы ваше дело было обработано и передано в NVC, то вам бы пришла I-797, Notice of Action (но опять же, она прийти не может, потому что сейчас никто не проводит интервью). У меня есть предположение (но это только мое субъективное мнение), что вам пришла форма, которая должна была прийти пять лет назад, но по какой-то причине до вас не добралась, так как то, о чем вы пишите - receipt notice и receipt number, должны были вам (точнее вашим родителям) прийти +/- через 30 дней после подачи на вас петиции (you should receive a receipt notice within 30 days after filing at a Service Center or 30 days after filing at a Lockbox). По хорошему, вот этим: “ваша і-130 получена для обработки и в процессе”, вас просто проинформировали, что ваша петиция принята, но не рассмотрена. Что касается таблиц, чтобы вы не запутались - первая таблица Visa Bulletin для тех, кто вне США, вторая - для тех, кто уже в Штатах по другой визе, но тут важно понимать, что от текущих дат первой таблицы (priority date 15 июня 2015 года) вам нужно отнять минимум 4 месяца (а скорее всего, все десять), те месяцы, в которые действует запрет на въезд в Штаты->не выдаются гринкарты, не проводятся собеседования и т.д., так как будет, скорее всего, “откат назад” в связи с тем, что те, чьи петиции обрабатывают сейчас, не получают визы, а следовательно кинутся за ними после снятия ограничений. Если я не права, старожилы форума, надеюсь, меня поправят:)

1 лайк