Семейная иммиграция. Общая информация.

Ознакомиться с виза бюллетенем, если речь о лимитированной категории и смотреть статистику, которую люди публикуют в интернете о своих кейсах

Может кто подскажет. Муж сменил адрес проживания. Штат тот же, город другой. Надо ли информировать uscis и как это сделать?
Спасибо.

Дочь заехала по воссоединению в Нью-Йорк. Будут ли последствия если она вернется в Россию не дождавшись получения Гринкарты, а потом вернется обратно? Дело в том, что нашлись покупатели на квартиру …

Её иммиграционная виза со штампом - это временная Грин карта. На ней об этом черным по-английски написано

Мой сын, гражданин, по исполнении 21 года собирается подавать петицию на воссоединение со мной. Скажите пожалуйста, мой супруг, который НЕ является его отцом, имеет ли право получить гринкарту вместе со мной? Читала форум, не нашла ответа, кроме того, что у immediate relative не может быть прицепа. Означает ли это, что он не может претендовать вообще никак сейчас, может только после получения мною гринкарты?

это правда.

Не обязательно. Когда вы заключили брак с нынешним мужем, сколько было лет сыну? Вы проживали (проживаете) одной семьёй?

1 лайк

Народ, подскажите, плиз. Категория f2a. Подал на жену и ребенка. Priority date 27 dec 2017, в начале января 2018 пришло письмо с номером дела. Каррент дата стала сейчас в связи с последними изменениями. Я так понимаю я должен дождаться письмо, что дело передано в NVC. В каком виде приходит это письмо? В бумажном по почте, или в электронном виде на емэйл, или в том и другом виде??? Я правильно понимаю, что в этом новом письме будет новый номер дела, с которым в CEAC можно будет загрузить сканы документов и их переводы? А то у меня возникло ощущение, что я не делаю чего-то, что должен был сделать давно. Или вс5 правильно, сидеть и дальше на попе ровно и дожидаться это самое письмо? Спасибо!

Ждать

1 лайк

Так а в каком виде письмо ждать?

У меня вот как было: спустя 10 недель после того как меня одобрили я позв в NVC и узнал свой кейс и инвойс , а бумажное письмо пришло после 4 месяца

2 лайка

И опять вопрос: а как вы узнали, что вас уже одобрили в NVC? Проверив статус на сайте юскис?

Они ни ни дня не жили вместе, сыну было 18, так что со стороны step-son не получится зайти наверное. А если я получу Гринкарту и подам мужа сразу, это верная информация, что очередь в этой категории отменили? Прикидываю, сколько может занять процесс воссоединения меня с мужем.

Да, по этой категории произошли изменения, но прикинуть по времени пока проблематично. Эти изменения произошли буквально только что, так что реальной информации мало.
В любом случае, на мгновенное воссоединение не рассчитывайте. Даже у граждан, у которых очереди как бы и не было, это процесс очень быстрым не был

1 лайк

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/84963-c-1-июля-2019-года-временно-уберут-ожидание-2-года-по-категории-f2a-3.html#post2677872

Отменили очередь на период, а не навсегда. Сколько продлится этот период - неизвестно.

1 лайк

Спасибо, aft, Lucy вы были очень информативны!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Жена (имеющая Грин карту), подала мне документы на воссоединение. Получил одобрение и уже получил письмо со своим аккаунтом на сайте CEAC.
Первый шаг это оплата (Fee Invoice for IV) (IV Application Processing Fees) где-то 450$, 120 за неё и 325 за меня. Мы так поняли, что оплата должна произойти в США, банковским счётом США.
Моя жена, которая имеет грин карту, с мной в России (учится пока здесь) и банковского счёта в США у неё нет.
Вопрос, может ли кто нибудь за нас заплатить или обязательно должна она?
Так же вопрос, как спонсор на следующий шаг, сколько должно быть у неё на счету?
Спасибо Вам большое)

А какой примерно процент отказов в иммиграционной визе? Нет такой социологии?

www.uscis.gov, www.travel.state.gov - статистику ищите в первоисточниках.

Здравствуйте. В 2011 году моя мама, гражданка США, подала на меня и моих двоих детей петицию на воссоединение. На тот момент я была в разводе. Но в жизни всякое бывает, мы с мужем через пару лет сошлись снова, но отношения не оформляли. В 2018 году я со старшим сыном пошли на интервью, на младшего DS260 не заполняла. Причина была в Аффидавите, не хватало средств спонсора на троих, ко-спонсора не нашли в тот момент. Визы одобрили и в декабре 2018 года, я и мой старший сын въехали в США. Через месяц после приезда я написала письмо в посольство с вопросом, действителен еще мой кейс и может ли мой младший 16 летний сын прийти на интервью. Ответили утвердительно. Я нашла доп.спонсора, доки выслала и он тоже получил визу. В августе 2019 года мой младший в сопровождении отца( у него была Турвиза, вьехали в США. Мы попутешествовали пару недель и зарегистрировали брак в Нью-Йорке в Сити-холе. Через две недели мы все вместе поехали в Киев. Я буду возвращаться в США через пару месяцев.
Теперь вопрос: как скоро я могу подать I130 на воссоединение с супругом? Не будет ли выглядеть подозрительно то, что я развелась в 2010 году, а тут вдруг после получения ГК, через 9 месяцев вдруг замуж вышла за прежнего мужа? Спасибо за ответы.