Семейная иммиграция. Общая информация.

срок процессинга петиций зависит от расторопности и загруженности персонала. Срок в бюллетене зависит от того, раздали ли всю годовую квоту на ту или иную категорию или нет. Раздают…

Ну да , согласна, петиции рассмотреть полдела, но все равно одобренная петиция душу греет:)

Lucy, а почему сроки processing times в некоторых штатах опережают visa bulletin? Как могут рассматриваться дела, например, детей граждан старше 21 года, поданные в 2017 году, когда по visa bulletin идет еще 2015 год? И на что именно влияет прокламация Трампа в итоге, на visa bulletin или на processing times?:pardon: Извините, если такие вопросы уже задавали, просто я запуталась в конец)

петиции могут рассматриваться в любое время. Их могут рассмотреть через месяц после подачи, а могут - прямо перед тем, как priority date станет текущей. Тем, у кого есть дети, приближающиеся к 21 году, гораздо выгоднее, чтобы петицию рассматривали, как можно дольше, чтобы дети не age out.

1 лайк

Простите пожалуйста за очередной тупой вопрос, а влияет ли как-то на сроки в Visa Bulletin (не current-категорий) прокламация Трампа? И сокращение количества сотрудников в USCIS?O_O Или только на процесс рассмотрения петиций и готовности последующих документов?

прокламация влияет на получение виз - их не будут выдавать до 1 января, если только суд не отменит ее. Сокращение количества сотрудников наверняка повлияет на сроки рассмотрения петиций.

Кто знает как удалить этот пост который ошибочно запостил без цитирования ? :slight_smile:

Нет, он не находится на территории штатов и какое это имеет значение как только где будет проходить собеседование? Кто может внятно объяснить на какую таблицу смотреть А или Б ? Я думал Б таблица это время рассылки welcome letter и как сигнал для сбора документов и заполнения форм , а верхняя - А та, которая показывает кто уже идёт на собеседование. Всем спасибо за ответ.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста: мой отец является двоюродным братом к гражданке США. Ее родной брат через 6 лет кейс подойдёт.А через сколько лет я,как сын отца могу претендовать на воссоединение ? Спасибо за ответ.

ни ваш отец, ни вы никаким образом не можете воссоединиться с его двоюродной сестрой.
Но если у вас есть лет 35-48, тогда схема такова:
Двоюродная сестра подает на воссоединение со своим родителем. Год-два на воссоединение. Потом этот родитель ждет гражданства 5-6 лет и подает на воссоединение со своим братом/сестрой. 14-16 лет ожидания. Потом этот брат/сестра подает на воссоединение со своим взрослым ребенком (ваш отец) - занимает от 5 до 12 лет в зависимости от того, женат ваш отец или нет. Потом воссоединение вашего отца с вами занимает от 5 до 12 лет в зависимости от того, женаты ли вы.

1 лайк

Как понимать такое уведомление , автор в другой ветке утверждает что по f2b ? 2016 год приоритетная дата, а у некоторых за май 2015 и ничего. Зависит ли это от офиса также ?

вы ответы читаете или только вопросы задаете? Из-за прокламации иммиграции F2B не будет до нового года.

Читаю я много , просто не нашёл где написано когда и как рассматривает дела uscis (я думал там должно идти все последовательно логично по годам и месяцам , а вы говорите что могут даже перед самим current date рассмотреть ) поэтому и переспросил. Прокламация не интересует, и время собеседования тоже. А по таблицам в visa bulletin так не разобрался :confused:

1 лайк

Добрый день, у человека депортация с США за нарушения визового режима на 10 лет была. В 2003 году был депорт с США, 10 лет прошло. Вступил в брак с гражданкой США, хочет воссоединится по форме I-130, жена в США, он за пределами США. Сразу подавать на I-130 или нужен вайвер waiver ?

Здравствуйте.
Подскажите, может у кого-то была походая ситуация. Планирую подавать на воссоединение семьи на маму и мне нужно предоставить перевод свидетельства о рождении.
Ситуация в том, что я сам с Украины, свидетельство было выдано на русском еще. Сейчас все мои документы и имя проспелено с украинского.
Если переводить свидетельство выходит Daniil, а во всех документах в США я Danylo.
И теперь не знаю что мне делать. Для меня это звучит как два разных имени.
Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодареню