Семейная иммиграция. Общая информация.

вам еще года 3-4 ждать…

Здравствуйте,Вот уже несколько часов просматриваю форумы и очень рада,что нашла эту замечательную ссылку…Но вопросов-множество…Подскажите,пожалуйста,по моей ситуации-у меня действуюшая туристическая виза и в данный момент я нахожусь в США…в августе мой жених собирается приехать в Россию,чтобы мы заключили брак…После он вернётся в США и будет заниматься подачей документов на получение визы супруги CR1 …У меня есть ребёнок-8 лет ,подскажите,муж должен будет сразу подавать и документы на сына на получение им иммиграционной визы ,или это я буду делать,когда уже буду в США???И смогу ли я въехать в Штаты после свадьбы по своей туристической визе (с ребёноком) или мне надо будет только ждать,когда откроют визу CR1 ???Заранее спасибо!!!

У меня есть ребёнок-8 лет ,подскажите,муж должен будет сразу подавать и документы на сына на получение им иммиграционной визы ,

da

или это я буду делать,когда уже буду в США???

esli on ne zahocvhet etogo delat’, vy mojete sdelat’ eto sami, no na etoi uidut gody, poskol’ku inaia kategoria vizy

И смогу ли я въехать в Штаты после свадьбы по своей туристической визе (с ребёноком) или мне надо будет только ждать,когда откроют визу CR1 ???

poka otkroiut CR1

Спасибо за разъяснения…А скажите,как всё-таки лучше поступить(чтобы сократить время ожидания)-заключить брак в России и подать на визу супруги,либо же подать документы на визу невесты и уже в Америке заключать брак???

Привет. Кто-нибудь получал визы по воссоединению семьи в этом году? Особенно по F1 интересует. Насколько долго после 1 пакета ждать приглашения на интервью, или какая следующая стадия. И если документы в Московском посольстве, можно ли узнать как продвигаются? спасибо.

визу невесты. Меньше бюрократии и быстрее в США приедете…

Категория 2А: ПД декабрь 2010; одобрение петиции апрель 2011;
Сейчас Visa Bulletin for July 2011 F2A: 22AUG07. Мне ждать 3 года или я ошибаюсь?

Da, okolo togo

1 лайк

Возможен ли вариант, теоретически, что очередь откатится вперед, такое случалось?

Da, takoe byvaet.

1 лайк

Подскажи пожалуйста!!!
Как такое может быть,в январе по категории визы F4 они смотрели за 2002 год,а в феврале они смотрят январь 2000??? Как их понять??А сейчас смотрю,они смотрят год в год!!!Я так понял???Немогу понять,сколько мне еще ждать???Или дабы ускорить процесс,сестра должна отправить афидевит???Или как??Подскажи пожалуйста!!!Зарание благодарен!!!

Dvijenie ojidania po kvote nazad nazyvaetsia retrogression. Voznikaet iz-za nesovershenstva sistemy. Uskorit’ process vy ne mojete nikak.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, на данный момент сколько длится процесс получения гражданства (уже пришло приглашение на сдачу отпечатков пальцев). И после получения гражданства - сколько сейчас (в среднем, конечно) занимает процесс вызова родителей в США.

Grajdanstvo - 6-12 mesiacev. Roditelei - escio god.

Я так понял,что нет даже смысла и отправлять им афидевит???И весь процес уезда так и занимает около 10 лет???Раевский,подскажи мне пожалуйста,а сколько занимает время,если мама гражданка и вызывает женатого сына с семьей???Может есть смысл чтобы мама отправила на меня документы???Зарание благодарен!!!

>10 лет. Тему вам лень читать?

В 2003 брат подал на воссоединение семьи по категории F4. в 2009 пришло подтверждение на разрешение эммиграции. дослали документы на жену и ребенка. в 2012 сыну исполнится 21 год. будут ли у него проблемы с выездом. как долго еще может продлится эта процедура?

Были в посольстве 8 июля, после интервью, забрали паспорта и сказали прислать документы ( переписку, тел счета, фотографии и
тд) подтверждающие общение с мужем. Замужем больше 5 лет, есть ребенок от мужа естественно. Все документы послала 3 -мя письмами по электронному адресу и DHL. Кто нибудь знает, сколько могут принимать решение, есть ли определенные сроки?
Честно, меня насмешило, переписку с мужем и счета, переписки мало, в основном телефонные переговоры, но счета взять нереально, так всегда звонишь по карточке. за 5 лет замужества муж часто был в России и работал в другой стране, куда мы летали с ребенком :frowning:
Я понимаю, можно запросить переписку у невесты, но у официальной жены и поженились мы в России и когда, муж еще не был гражданином Америки.

на данный момент сроки по F4 ппримерно 11 лет и 4 месяца. То есть рассчитывайте ближе к 2015 году. Это вообще самая долгая категория. Вот офф. ссылка 404 - Page Not Found

1 лайк

да не переживайте Вы. ведь это всё можно приложить. И карточки в том числе. Если карта виртуальная, то там тоже зачастую можно брать выписку. Например, в МТТ можно. Билеты приложили, по которым летали в другую страну для встречи с мужем?