Семейная иммиграция. Общая информация.

вы заключили свой брак до достижения сыном 18 лет?
и почему 3 года назад вы не подали петицию на него сами? почему муж не подал петицию тоже 3 года назад?

  1. 6-12 months
  2. тут есть где-то тема про Child Status protection act
  3. no
1 лайк

Да, сыну было 16,5 лет. Он учился в колледже, поэтому и затянулось всё. А теперь вот “на нервах”… успеем-неуспеем :(.
Спасибо за подсказку, сейчас поищу эту тему.

Про CSPA почитайте здесьи здесь.

Вкратце: возраст замораживается со дня, когда петиция “зафайлена” и до того дня, когда она одобрена. Затем это время (считать аккуратно, в днях) вычитается из фактического возраста. Этот, полученный в результате корректировки, возраст, и учитывается для иммиграции. Дальше вам нужно следить внимательно за приближением его к 21, и если останется меньше 60 дней, сообщить об этом и ускорить воссоединение (пример -здесь: Children Who Will Turn 21 within 60 days, хоть это и не совсем ваш случай, но смысл тот же).

1 лайк

Здравствуйте.Очень нужен совет.Сестре в США нужно моё свидетельство о рождении,для воссоединения.Что в таких случаях требуется копия или ксерокопия свидетельства о рождении?Требуется ли нотариальное заверение копии или ксерокопии?Обязательно ставить апостиль?Заранее благодарна.

Не могу удалить пост :frowning:

Как вернутся в США после депортации?
Если Вы нарушили закон об иммиграции в США и в связи с этим были добровольно депортированы, то ни один сотрудник Посольства США не даст Вам визу, несмотря на то, что формально Вы имеете право подавать на визу, но так же они имеют право Вас подозревать в иммиграционных намерениях и отказать Вам в визе.
Мы готовы Вам помочь. Стоимость - 10 тысяч долларов.
Все подробности по телефону в Москве 8 925 33 18 000.
Или пишите на senttousa@gmail.com.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста ответы на вопросы (если уже такое обсуждалось - направьте ссылочкой, пжлст :slight_smile:
Сначала опишу ситуацию: моя родная сестра 7 лет назад выиграла green card и с семьей уехала в Штаты. В прошлом году она получила гражданство.
Несколько месяцев назад подала документы на воссоединение, чтобы забрать маму. (на протяжение нескольких лет пытались открыть маме гостевую визу - 3 раза отказали. При чем, когда мама подавала доки на гостевую визу последний раз,- сестра уже была гражданкой США, но отказали все равно). Так вот вопрос первый: не повлияют ли предыдущие отказы на открытие визы по воссоединению? и были ли прецеденты, когда отказывали в визе по воссоединению семьи?
И вопрос второй: теперь хотим подавать на воссоединение со мной (сестрой). Мне больше 21-го года и я замужем. Документы сестра должна подавать и оплачивать только на меня (а муж - уже автоматически за мной идет) или сразу на мужа тоже? (ехать хотим вместе, конечно же).

Заранее благодарю за ответ. :slight_smile:

1 - отказы по гостевой на иммиграционную визу не повлияют.
2 - петицию сестра подает на Вас, остальные члены Вашей семьи (муж и дети до 21 г) идут как “зависимые” (т.е. указываются в вашей петиции и потом получат визу вместе с Вами). Срок ожидания по этой категории (F4) 11-12 лет.

1 лайк

Спасибо за ответ!
Почему, собственно, задала первый вопрос об отказе в визе маме, - мы с сестрой уже начали думать, что может, какая-то ошибка в данных в посольстве и мама попала в “черный список”, что ли… у нее и работа хорошая, и дом, и родственников много на родине, в том числе вторая дочь, и приглашала дочь - гражданка США, а отказывали все равно.
Ну, надеюсь, в следующем году она уже получит свою заветную визу по воссоединению :usa:

Хочу написать о своей ситуации.Я стоял в очереди на воссоедидения с отцом (гражданином США) Моя приорити дата-25.09.2003года.На 6 ноября 2012года было назначено собеседование в посольстве (киев) Задали пару вопросов и сказали,выдав бледно-розовую бумагу,если в течении месяца от нас ничего не будет,то напишите по адресу,который был написан в этой бумажке.Уже прошел месяц и 6 дней и ничего нет-ни визы,ни звонка.Я туда пишу-ответа нет.Я думал,что иммиграционные визы выдают сразу без проверок.На что это похоже?

а что было на бледнорозовой бумаге написано?

На этом листе написано,что согласно статье221 рассмотрение визового дела отложено-это в шапке.А галочка стоит напротив “другое” (идет перечень документов,которые надо донести) и все. Как я понял-это я попал под админ проверку.Разве на визу по воссоединению идет админ проверка?Консул во время интервью сказала,что она ко мне претензий не имеет и все. Капец.Мандражирую я

Adminproverka ne imeet otnoshenia k tipu immigracionnoi vizy, ona odinakova dlia liuboogo vida immigracii

Выходит,что мне могут и отказать? или просто надо подождать?Если бы они в чем-то сомневались или хотели бы отказать в визе,то наверняка бы мне сказали на собеседовании? Есть шанс получить отказ?

Tak vy dokumenty donesli?

Никаких документов подносить не надо было.

А галочка стоит напротив “другое” (идет перечень документов,которые надо донести) и все

Chto-to ia ne ponial. Tak stoit galochka ili ne stoit?
Esli stoit, to ih nado donesti. Esli ne stoit, to v chem je prichina 221(g)?

Может не верно написал.В листе идет перечень доков
1.Справка с милиции
2.Оригиналы
3.Копии
4.Другое
5.Дело находится на админ.рассмотрении
И напротив Другое-стоит крестик и больше ничего не написано
И еще консул сказал-Если нам от вас надо будут какие-то документы,мы вам в течении 3-х дней перезвоним (звонка не было)
Ни звонка,паспорт у них остался,ни визы,ни ответов на письма.

Eto znachit chto oni kakoi-to dokument o vas zaprashivaiut u kogo-to escio. Naprimer, proveriaiut vashe obrazovanie ili sudimost’

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос. Я permanent resident подал на воссоединение с женой 5 октября 2011 года,через некоторое время пришло RECEIPT NUMBER EAC125663655… уже жду 14 месяцев, а апрувмента НЕТУ И НЕТУ !!! Документы заполнял сам, может что то неверно заполнил, или этот срок нормальный??? Пожалуйста ответьте !!!