Семейная иммиграция. Общая информация.

Люси, написано, свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ.язык. Копии и переводы у них. Мне нужно знать, на интервью мне приносить только оригинал или заново делать перевод?

оригиналы, копии и перевод. А почему вы не сохранили копии переводов? они вам еще не раз пригодятся.

И я спросила, где написано, что они должны быть нотаризированы и апостилированы.

Люси, я действительно не сохранила переводы. А что касается нотаризации и апостилирования, это все нам сказал наш агент, все это было сделано в 2010году.

агент вас дезинформировал.
Попросите кого-нибудь, кто знает оба языка, перевести ваши документы, и сертифицировать данный перевод подписью. Тут уже много о сертификации переводов писалось. Или сами переведите, и пусть друзья подпишут. Примеры переводов на форуме тоже есть.

Попросите кого-нибудь, кто знает оба языка, перевести ваши документы, и сертифицировать данный перевод подписью. Тут уже много о сертификации переводов писалось. Или сами переведите, и пусть друзья подпишут. Примеры переводов на форуме тоже есть.

Родители развелись лет 30 назад. Отец за это время женился, так что у моих родителей нет свидетельства о браке. Сейчас оформляю воссоединение с отцом (у меня есть гражданство). В инструкциях к 130 форме сказано что можно предоставить свидетельские показания 2 лиц, подтверждающих что они были женаты (место, дата и проч. детали). Кто-нибудь сталкивался с этим? Была бы очень признательна за любую информацию по этому поводу.

Свидетельство о браке после развода не забирается. Обычно женщины меняют фамилию в браке и этот документ очень важен и нужен в различных ситуациях, что бы доказать, что это был ты, но была смена фамилии. Если его потеряли- спокойно можно взять дубликат в ЗАКСе, дают без вопросов.

Если речь о РФ, то в ЗАГСе можно получить справку о заключении брака (Форма №28).
Этой справки вместе со “Свидетельством о расторжении брака”, которое должно быть у вашего отца, где не указывается дата заключения брака, но вписано имя бывшей супруги (вашей матери), думаю, должно быть достаточно для доказательства того, что ваш отец состоял в браке с вашей матерью в момент вашего рождения.

Как правило, забирается. Кроме того, такое свидетельство одно на обоих супругов. И если оно осталось у бывшей жены (а оно ей нужнее — если она меняла фамилию), то может быть очень непросто его заполучить.
Для снятия вопросов о фамилиях как раз и существует упомянутая выше справка — Форма №28.

Разводилась дважды, никто ничего не забирал и забирать не имеет право. Как они могут его забрать, если у меня аттестат на одну фамилию, диплом на другу, квартира на третью? Как я без этой бумаги доказывать буду, что это всё я? Дочь пусть спросит у матери, не думаю, что она его выбросила.

Я вам написал как — справкой (или справками — по числу расторгнутых браков) из ЗАГСа.

Если развод по суду, “Свидетельство о заключения брака” остается в деле.
Возможно, в некоторых ЗАГСах свидетельства не изымают, а просто аннулируют, но это далеко не повсеместная практика.

нет, фамилию мама не меняла, у нее и до брака и после его расторжения оставалась своя фамилия. Брак заключали в РФ, но в такой глубинке, мама не горюй - Красноярский край, Дзержинский р-н, с-з Дзержинск. Такой административной единицы конечно уже и не существует, перекраивали поди не раз. Разводились в Киргизии, много лет назад. В России у меня никого нет кто мог бы получить справку из ЗАГСА (да еще неизвестно в какой ЗАГС обращаться). А можно им представить свид-во о рождении старшего брата - там имя отца есть, так что это является косвенным подтверждением что он был женат на моей маме до моего рождения? ну и плюс свидетельские показания 2 лиц.

в свое время я искала для одной знакомой женщины компанию, которая выполняет работы по получению разных документов. Это стоит денег, конечно, но по факту обходится дешевле и в денежном и во временном смысле. Нагуглились эти конторы быстро. И документы по разводам, которые по факту на сегодняшний день, были вне российской юрисдикции, и она думала, что потратит на их самостоятельное получение около года - она получила месяца за 2-3.
Так что попытайтесь. Даме, правда, все это не понадобилось в итоге - французский жених сдулся на этапе подачи петиции, когда понял, что избранница в короткий срок подготовила все документы. Потому обращаться к ней с просьбой назвать контору, которой она пользовалась я не буду. Все что связано с этой темой для нее болезненно.

1 лайк

это не доказывает, что он - ВАШ отец.

Приношу извинения, [b]dina[/b] .
Ответ писала, думая, что Вы - бенефициарий. Была невнимательна. Так что все стерла.

Lucy что это значит? которые доступны в том или ином фискальном году?

Poluchite formu 28. Vyiasnit’, v kakom zagse brat’ dokument - prosce prostogo.
Krome togo, mojete’ notarial’nuiu kopiu svidetel’stva o brake. Ili notarial’nuiu kopiu shtampa v pasporte o brakosochetanii. V nei, pravda, mojet okazat’sia nedostatochnyi nabor dannyh.
Vash brat mog byt’ rojden vne braka. Da i voobsce svidete’stvo o rojdenii ne podtverjdaet parent-child relationship. Daje ustanovlennoe biologicheskoe otcovstvo nedostatochno. Esli vy rojdeny vne braka - nujny inye dokazatel’stva otnoshenii s otcom.

ну почему же? Вполне себе существует. С-з конечно переименовали, но ведь в совхозе ЗАГСА своего и не было никогда. Так что - в районный загс (можно позвонить сначачала). ЗАГС вам не обойти никак - потому что свидетельские показания принимаются только в случае если есть официальная бумага, что записи найти не представляется возможным.

всем Добрый день!!! прочитав все 114 страниц данной ветке :strong: :strong: :strong: возникли некоторые страхи. =0 Сначало немного о моем деле. П.Д 10 август 2010 года категория F2A. 20 февраля2013 года пришло на мэил письмо следующего содержания The National Visa Center has received all documentation necessary to complete pre-processing
of your case. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner
and attorney (if applicable) will be notified.

The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment
until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

The US Embassy or Consulate General may require additional documentation at the time of
the interview. Additional documentation requirements if applicable can be referenced at
the following URL: Interview Preparation - Embassy Guidelines

Sincerely,

Director
National Visa Center

Case Number: MOS2010862002

мистер Раевский отвечал уже мне на вопрос когда примерно ждать собеседование ( сказал что примерно 2-3 месяца ) а страх заключается в следующем: может ли так получиться что у нас будет как тут называется регресс? и что мы откатимся по каким-то причинам на пару лет назад? и что конкретно означает последнее письмо из НВЦ ? что наш кейс комплит и ожидайте интервью? или что-то другое? и еще могут ли нам назначить собеседование в марте 2013 года? ( ну мож так чисто повезет :slight_smile: благодарю всех кто поможет найти ответы на вопросы!!! всем Добра!!!

Уважаемые форумчане, заранее прошу прощения, если задаю вопрос, который уже задавался и на который уже давался ответ (просто дайте ссылку где это уже было). Вопрос мой следующий: Можно ли прибыть в США по туристической визе В1/В2 и уже во время нахождения в США, чтобы отец подал петицию на воссоединение с сыном старше 21 года не женатым (т.е. со мной), а мне на основании петиции поданной моим отцом, подать заявление на изменение статуса на имиграционный и ждать разрешения на воссоединение находясь в США? Были ли такие прецеденты и какое решение выносится в таком случае?