Семейная иммиграция. Общая информация.

звонил опять в посольство наконецто оператор ответила и сказала что можно действовать по тому письму что пришло с НВЦ а там нам написали что мы все им прислали и за все заплатили !!! вот этого мы и добивались!!! ато все еще раз делать весь пакет документов это Жесть !!!

1 лайк

я постараюсь потом сообщить ( не забыть )

медосмотр хоть не забудьте пройти и справку о несудимости принести. Ну и оригиналы всех документов.
Если не в Москве жена живет - вот радости ей будет с дитем там прыгать и делать недостающие документы.

ага справку мы взяли и оригиналы тоже и медосмотр думаем где пройти

а чего думать-то - выбор невелик вроде: МОМ или Филатовка.
В справке жена указала все фамилии, которые у нее были?

ага она указала …вот почитал немного думаем в Филатовскую ехать только там детский корпус отдельно и взрослый отдельно по крайней мере мне так ответили по телефону…ну еще мы же без прививок хотим будем отказываться от них такчто это еще вопрос который нужно прогрызть нам )))))

ну еще мы же без прививок хотим будем отказываться от них
good luck with that.

это искренне? или с надсмешечкой? :slight_smile:

Alexey-, знаете, есть такая поговорка - иная простота хуже воровства. Мне кажется, это про ваш случай. Большая просьба, не злоупотребляйте знаками препинания. Или Вы считаете что 4 восклицательных знака это выразительнее одного? А что такое четыре скобочки подряд? Вам же не 12 лет (я надеюсь).

скажите пожайлуста ктонибудь слышали об отказах по категории F2A чтоб прям люди на собеседовании получали отказ,?

Я читала про случай отказа, но там бенефициар был судим за наркотики.

Не накручивайте себя! Если у вас брак настоящий и с документами все в порядке, всё будет ок! :slight_smile:

да просто тут дело в том что я в США и нашел хорошую квартиру где мы будем жить ( жду жену и ребенка собеседование 29 апреля) и вот незнаю снимать ее прямо сейчас или дождаться собеседования. тут условие такое что нужно 3000$ заплатить сразу…( а в квартире все новое кухня техника пол… и упускать жалко и снимать боюсь… вот такие дела…

Доброго времени суток! Может такой вопрос уже задавали, но я не смогла найти в темах. Подскажите, пожалуйста, как забрать свою маму на пмж в США. В данный момент она поживает с моей старшей сестрой. Заранее благодарна.

А какой у вас статус в США? Если вы гражданка США, то вы просто подаете на нее на воссоединение семьи (пока это возможно). Если же у вас Грин Кард, то никак.

прошли собеседование:
Моя жена и ребенок 1.5 года категория F2A. прошло с момента подачи доков на воссоединение до дня интервью примерно 2года 10 месяцев. можно было немного сократить на пару месяцев только если бы отсылали побыстрее всё.

в целом всё прошло как у всех. на интервью позадавали вопросы про меня и про наш брак, взяли только справку о несудимости и пакет с медкомиссией. ничего не платили ( этот момент както нас немного заставляет задуматься).
очень приятно что пропускали везде без очереди.
и да кстати кто-то просил тут сообщить как пройдём собеседование без прививок сообщить сюда.

сообщаю: консул почемуто ничего не сказал про наши прививки которых небыло…а вот доктор непрёгся немного. может изза того что им от продажи вакцин тоже какойто + идёт, не знаю.

всем Добра! мы ждем паспорта по почте. но билет в США уже куплен…возможно поторопились…это мы узнаем в следующей серии… :slight_smile:

есть вопрос к знающим. Когда моя жена прилетит в США ей проходить паспортный контроль так же как всем? или какието есть особенные дела по этому поводу?
всем спасибо!!!

2 лайка

Идти нужно на обычный паспортный контроль, как и всем, а на паспортном контроле они увидят ее иммиграционную визу, попросят желтый конверт. После этого проведут в отдельную комнату и снимут отпечатки. Возможно, придется немного подождать (если много иммигрантов перед ней будет в очереди). На этом все.
Дальше они передадут даные о ее вьезде в США в иммиграционную службу, через 2-4 недели по почте придет гринкарта.

2 лайка

а когда сошел секьюрити получим? и еще, а перед тем как грин карта придет по почте , нужно будет кудато ездить чтото заполнять чтото платить и также на сошел нужно будет чтото делать или всё автоматом? благодрю!

Ваша жена указывала в одной из форм (точно не помню какая) при подаче на визу о том, что ей нужен номер ССН? Там в одном из вопросов нужно было галочку поставить. Если да - то ССН должен сам придти по почте после въезда в США (автоматом), если нет - то сразу после приезда можно пойти в офис ССН и подать на его получение. Займет около 2-3 недель с момента подачи.

Вы уже оплатили $165? Это новая оплата, принятая недавно, за обработку документов и оформление гринкарты. На интервью должны были дать инструкции, как эту оплату произвести. Ее нужно произвести до приезда в США. Больше ничего делать не нужно, чтобы получить ГК. Нужно просто приехать в США, на паспортном контроле отдать желтый конверт (не вскрывайте его сами), пограничные службы после этого передадут даные о въезде Вашей жены в иммиграционную службу, и после этого через 2-4 недели ГК придет по почте.

1 лайк

то сразу после приезда можно пойти в офис ССН и подать на его получение. Займет около 2-3 недель с момента подачи.

Оформлять СС нужно через 10 дней после въезда в страну.Мы пришли сразу на следующий день ,нам сказали вернуться через 10 дней.

про ССН не помню… а вот про оплату 165$ мы не платили… нам ничего не сказали это меня и насторожило…даже теперь незнаю что делать…