Семейная иммиграция. Общая информация.

net, nereal’no. Vy DOLZHNY podpisat’ affidavit of support.

post 1240 perechitajte.

Ситуация такая. Я нахожусь в США в ожидании своей GC в результате выигрыша в лотерею. В России у меня остался молодой человек, с которым мы планируем пожениться в скором времени. Расписаться с ним до моего отъезда не представлялось возможным по многим причинам. Пробыв здесь 2 недели я поняла, что разлука дается очень тяжело. Знаю, что на данный момент Visa Bulletein для F2A составляет 2 года.
Теперь вопросы: 1. Каким образом можно провести эти 2 года вместе? Возможно ли мне оформить Reentry Permit и пробыть это время в России?
2. Последовательность действий: Я возвращаюсь в Россию, свадьба… А дальше? Возвращение в США и подача документов уже отсюда?
3. Как можно забрать ребенка моего будущего мужа от предыдущего брака (ребенку 4 года)?

Lucy как поступить в моей ситуацыи ?

Когда нужно подписывать афидавит? Сейчас готовим i 130 и с ней только свидетельство о рождении сына с переводом.

раевскый, люси, подскажыте как поступить в моей ситуацыи, или все таки обращатса к адвокатам?

раевскый, люси, подскажыте как поступить в моей ситуацыи, или все таки обращат!са к адвокатам?
Блин, эти ошибки АЖ глаз режет!!!:!

обясните пожалуиста что этот абзац значит
значит ли это что после иммиграционной реформы облегчятся выдача гостевых виз для сестер и братьев Граждан США? или опять будет тоже самое без изменения то есть большой процент отказа-

V Visa: Very Many More Admitted Very Quickly | Center for Immigration Studies

The new V-2 visas will be offered to two categories:

Married sons and daughters of citizens, over 31;
Siblings of U.S. citizens.

Related Topics:
[Senate Bill S.744 Topic Page]
[Illegal Immigration Topic Page]

The V-2 applicants cannot receive a work permit, but are authorized to stay up to 60 days each year. However, because there is virtually no visa compliance enforcement, we can expect that many will not return home — why should they? After all, they have already discovered that following the rules is not rewarded (many have been on the waiting list for several years) and overstaying is a better deal.

Using the State Department’s count, I estimate there are 2,888,567 in the V-2 category.

Under longstanding policy, those applicants who are waiting in line for an immigrant visa cannot easily qualify for a non-immigrant visa, because they are at high risk for overstay. This bill entirely abandons the idea of an immigrant visa waiting list and controlled rates of admission within limits, and simply admits everyone at will on the fig leaf of a “non-immigrant” visa.

[QUOTE=Килов;959214]Блин, эти ошибки АЖ глаз режет!!!:![
Меня русского не учили ни в школе ни в университете, но все таки пишу, и думаю что люди понимают, а вы умник сколько языков знаете?

Меня русского не учили ни в школе ни в университете, но все таки пишу, и думаю что люди понимают, а вы умник сколько языков знаете?

что это значит? Based on the level of detail of language in the bill, I cannot provide answers to your questions below. I suspect that the Department of State will need to change their V Visa regulations if the CIR bill becomes law. This is the case because the section I sent you below fundamentally changes the nature of the V Visa.

Currently V Visa applicants are not subject to the 214(b) presumption because they have already declared their intent to become an immigrant (a prerequisite for the current V Visa). It is unclear how DOS will treat the second category of V Visa applicants if the bill becomes law. I agree with you though, that the fact 214(b) is not mentioned is promising.

скажу не по теме…не помню на какой странице я писал о том что моей жене в посольстве ничего не сказали про 165$ которые мы не платили…в общем спустя неделю пребывания в сша на мою жену и дочь пришли СС номера и спустя еще неделю пришли письма где говорилось что нам нужно оплатить Immigration fee 165$ на каждого. и пояснили как это сделать. после оплаты пришли гринкарты на 6 ой день…
ну вот такая ситуация…
а пока мы уже подали на Velfer чтобы дали фудстэмпы…и сейчас будем подавать на электрику…чтобы меньше платить…

1 лайк

А кто подписывал афадавит на вашу жену, вы?
Будьте поосторожней с такими заявлениями. Ваша судьба это ваша дело, но другие могут почитать сообщение, и решат что так можно поступать , а потом попадут в неприятности.
На всякий случай советую почитать сообщения по этой ссылке - DV Lottery & Welfare: Законность и Этика. Там про лотерею, но к воссоединению семьи это тоже относится, т.к. в этом случае подается афадавит.

а про какие заявления вы говорите ? яж не заявляю, я наоборот тогда переживал что мы не оплатили и что нам ничего не сказали по этому поводу.боялись что чтото на может произайти на границе и всё такое…а в итоге все обошлось , а афидавит подписывал я, сначала у меня хватало дохода но потом в последний год я был долго в россии и дохода нехватило поэтому мне помог ко спонсор…который подписался вместе со мной

Про заявления имеется в виду, что подписывая аффидавит вы и ваш ко-спонсор обязуетесь не обращаться ни за какой финансовой помощью “чтобы меньше платить”. В этом смысл аффидавита. Подписант гарантирует государству, что за все расходы он отвечает сам.

UPD - То есть моя формулировка некорректна. Человек, подписавший аффидавит гарантирует, что иммигрант которого он спонсирует не будет обращаться за помощью. Если будет, то государство имеет право требовать возместить эту помощь из ваших доходов и доходов вашего ко-спонсора.

аа оке понял…

кто должен предоставить ети документы ? Бенифициар или обе стороны? И можно расшыфровку по буквам возле документов.Спасибо.

расшифровка по буквам идет в этом же письме…судя по нашей расшифровке нам в посольство ничего не надобыло нести кроме свежей справки о несудимости… ее по-любому свежую требуют… расшифруйте свое письмо и возможно вам тоже ничего не надо нести из перечисленного … если расшифровка сам говорит о том что вам надо собирать опять эти документы то предоставить их должен тот кто поедит в посольство на интервью.

Эта тема предназначена для описания общих принципов и правил, вопросы по которым часто возникают у пользователей. Предлагаю не задавать в этой теме вопросов, а лишь делиться своими знаниями. Я начала тему, сделав описание на основе своих наблюдений по одной из семейных категорий (F2A) и сообщений на форумах, в ближайшее время допишу его. Если кто-то хочет дополнить своими рассказами, поделиться своими знаниями которые могут пригодиться остальным пользователям, то Добро Пожаловать.

Для обсуждения каких-либо узких и специфических вопросов, лучше размещать их в других темах форума, которых в этом разделе очень много.

Важные темы форума:

Для невест граждан США - Виза невесты! Помогите советом!!!

Для жен граждан США - Документы необходимые для получения визы жены гражданина СШАl

Общие темы для вопросов по семейной иммиграции - Воссоединение семьи (супруги, родители и сын, сестра и брат) и еще одна и снова о воссоединении семьи

Форум на котором обсуждается движение очереди по Visa bulletin - Вот это регресс… Visa bulletin

Возможные изменения в законодательстве - Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Важные ссылки:

USCIS - United States Citizenship and Immigration Services

National Visa Center (NVC) - Immigrants to the United States

11 лайков

Хочу эмигрировать к родственнику в США. Что для этого надо?

Для начала вам проверить, подпадаете ли вы под одну из визовых категорий, которым дают иммиграционные визы на основе родственных связей. Если подпадаете, то пройдя через ряд административных процедур, порой весьма длительных, вы сможете получить визу. Если нет, то вам следует подумать о других возможностях попасть в США.

Категории для семейной иммиграции:
Супруги и дети (до 21 года), женихи и невесты граждан США
F1 - не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) граждан США
F2A - супруги и дети (до 21 года) постоянных резидентов (Permanent Residents - тех у кого есть грин карта).
F2B - не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) постоянных жителей
F3 - женатые сыновья и дочери (21 лет и старше) граждан США
F4 - родные братья и сестры взрослых граждан США

Сколько времени надо ждать, чтобы воссоединиться с семьей?

Сроки ожидания по остальным семейным категориям время от времени меняются, очередь может двигаться как быстрее, так и медленнее. По состоянию на июнь 2013 года сроки ожидания по разным категориям примерно такие:

F1 - 7 лет
F2A - 2 года
F2B - 8 лет
F3 - 11 лет
F4 - 12 лет

Актуальную информацию по срокам вы можете посмотреть в Visa Bulletin.

Невесты и жены граждан США.

Для невест и жен граждан США нет лимитов по визам, поэтому они могут получить свою визу как только их кейс будет рассмотрен. На практике этот процесс как правило занимает от двух месяцев до года.

Visa Bulletin

Официальный сайт на котором публикуют Visa Bulletin - http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html .

Свежий бюллетень опубликовывают как правило с 5 по 10 число каждого месяца. По этой же ссылке вы можете посмотреть архивные Бюллетени за предыдущие месяцы и сравнить как продвигается очередь. В Виза Бюллетень по каждой категории указывают cut-off date , она означает дату до которой продвинулась очередь. Например, F2A 08JUN11 означает что визы доступны для заявителей, чьи даты приоритета более ранние чем 8 июня 2011г. Если вместо даты в Бюллетене написано “С” (current) - это означет что ждать очереди не надо и визы могут получить все, чьи кейсы одобрены.

Форум на котором обсуждается движение очереди по Visa bulletin - Вот это регресс… Visa bulletin

Как приехать к семье в США пока ждешь своей очереди? Можно ли поехать туда на учебу?

Пока вы ждете своей очереди по воссоединению семьи, вы можете попытаться приехать в США по любой другой визе, это не запрещено. Вы можете попробовать получить туристическую, гостевую визу, студенческую, рабочую, играть в лотерею и т.д. Т.е. использовать все те же возможности как и остальные люди желающие попасть в США. Более подробно о типах других виз и требованиях к их получению вы можете почитать в других разделах форума.

Считается, что тем кто ждет воссоединения с семьей, труднее получить например гостевую или студенческую визу. Однако, в жизни немало положительных примеров, когда людям давали такие визы.

Иммиграционная реформа.

В 2013 году в Сенате США начал обсуждаться законопроект по иммиграционной реформе. В проекте закона планируется изменение в том числе и по вопросам семейной иммиграции, например таких, как отмена очереди по категории F2A (жены и дети гринкард холдеров), некоторые ограничения по категории F3 (взрослые женатые дети граждан США), отмена категории F4 (сестры и братья граждан США). Это пока что только примерные планы, а не закон!!! Более подробно почитать о реформе и обсудить закоопроект вы можете в этой ветке форума - Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр. , сам законопроект в оригинале можно почитать по этой ссылке - A BILL To provide for comprehensive immigration reform and for other purposes.

Можно подать петицию находясь не в США?

Вы можете подать петицию находясь за пределами США, если в стране в которой вы проживаете есть офис USCIS. Список стран в которых есть офис USCIS . Посольства и консульства США могут принимать и обрабатывать формы I-130 только в очень исключительных ситуациях, по вашему ходатайству с описанием причин, поэтому это редкий и крайний вариант.

Во всех остальных случаях, можно отправить петицию по почте по указанным на официальном сайте адресам. Подача петиции иммигрантов за пределами Соединенных Штатов - http://travel.state.gov/visa/immigrants/immigrants_5254.html

Что такое Priority date (дата приоритета, приорити дейт) ?

Priority date - это тот день, начиная с которого вы стоите в очереди на получение визы. После того как ваш родственник подал петицию I-130 на воссоединение с вами, в ответ он получит уведомление Form I-797C , в этой форме будет указана в том числе и Priority date которую вам присвоили. Она будет либо такой же как дата получения петиции, либо отличаться на несколько дней.
По Priority date вы сможете отслеживать продвижение своей очереди в Visa Bulletin.

Как долго проверяют и утверждают петицию I-130 чтобы из USCIS отправить NVC ?

Сроки рассмотрения петиций постоянно меняются и зависят от категории визы на которую вы претендуете, и от процессингово центра USCIS в котором находится ваш кейс. Этот процесс может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

На официальном сайте USCIS вы можете проверить каковы сроки по кейсам, аналогичным вашему - USCIS Processing Time Information . Выбрав нужный Service Center, вы увидите текущие сроки рассмотрения петиций, информация обновляется ежемесячно.

По этой ссылке вы можете проверить какой статус у вашего кейса, для этого нужно знать свой Receipt Number - My Case Status.

Аффадавит (Form I-864).

Петиционер обязан подписать Аффидавит - своего рода финансовую гарантию демонстрирующую, что он или она в состоянии помочь вам материально. Спонсор (тот кто подписывает афадавит) должен показать, что он или она имеет годовой доход в размере не менее 125 процентов от федерального уровня бедности. Федеральный уровень бедности устанавливаются раз в год, и может быть найден по форме I-864P.
Спонсор не может указать, на какое время он вас спонсирует. Афидавит [I-864] действует 10 лет, или до вашей смерти, получения гражданства, или выезда из США навсегда.

Более подробная официальная информация - http://www.uscis.gov/files/form/i-864instr.pdf

27 лайков

дополнение