Семейная иммиграция. Общая информация.

Tам надо смотреть, сколько еще по времени займет процесс “без очереди”. Мне кажется, что все же быстрее уж дождаться имеющейся очереди. Но скорпулезно подсчитывать лень. :pardon:

Нет -было письмо оповещение о том , что мой кейс в NVC так как первые буквы говорят о месте проведения собеседования WRW и первые цифры говорящие о годе передачи кейса в NVC . Но вот вопрос как дальше проследить кейс или он уже не прослеживается когда попадает в NVC. Возможно нужно туда звонить или писать-других методов видимо нет. Да забыл сообщить . У меня F3 подавала мама в 2007-м в Лос - Анджелесском центре USCIS

U nas v NVC dokumenti. Vislali pismo i instruction na stari address. Govoril s nimi nedelyu nazad, obeshali vislat pismo na email na etoi nedele.

Vopros ne v temu.
Kak dolgo dilutes process polucheniya grajdanstva. Nashel tolko ocen staruyu infu za 2009 god.

Spasibo

4-8 months

Здравствуйте, подскажите пожалуйста скоро должны прийти документы на воссоединение с мамой, которая живет в США, за время ожидания у меня родилась дочка, что нужно будет делать когда прийдут анкеты? Будет ли там пункт для моей дочери или как?

Вам нужно ребенка вписать в форму 260…

Не все так просто. Возраст в профиле - 16 лет, это правда? Вы вышли замуж за отца ребенка? Если да, то в каком статусе Ваша мама (гражданка или обладатель грин-карты)?

Недавно подал форму i-130. Но вполне возможно пока будет идти рассмотрение придется переехать на другой адрес. В этом случаи не может быть проблем? Надо будет как-то uscis о смене адреса? И они уже будут документы о петиции и запросы присылать на новый адрес? Как вообще эта процедура происходит, чтобы не упустить никакого важного письма?

Sponsor’s Notice of Change of Address | USCIS

1 лайк

подскажите, пожалуйста, у меня такая же ситуация, только вот драгоценная ссылка 404 - PAGE NOT FOUND. Скажите что делать, как заказать справку оттуда? Местную по РФ заказала сегодня, с этой теперь загвоздка

это обсуждалось на 14 страничке

и снова я о наболевшем. я только что позвонила в МВД своего города, мне сказали что выдаётся одна справка о несудимости, что даже если я жила раньше в Молдове, они выдадут справку общего формата и проболталась девушка на телефоне, что запрос в Молдову ( Приднестровье) всё равно делать не будут. Так ли это? выдаётся одна справка? читая форум я поняла что их будут 2, одна с настоящего места жительства и перед интервью её надо будет обновить и вторая будет, если жил где-то ещё начиная с 16 лет и её не надо будет обновлять,если я не буду въезжать туда ещё раз. Сижу и думаю, верить этой тётеньке или не стоит??

моя мама брала одну справку из Молдовы. Но обязательно берите на все фамилии - девичьи, замужние, т.д. И проверяйте, что вам там в имени написали.
Родителям написали по молдавским правилам:
Юрий Василий Пупкин и Светлана Александр Пупкина, хотя они являлись Российскими гражданами, и свидетельства о рождении и паспорта у них были на Юрий Васильевич Пупкин и Светлана Александровна Пупкина. В заявлении на справку они писали, конечно, российские варианты имени.
Пришлось справки переделывать.

1 лайк

спасибо! Ваша мама брала справку находясь в Молдове или как-то из РФ смогла сделать запрос? Я позвонила ещё раз в МВД, другая тётенька сказала что они делают справку только по РФ, как сделать из другой страны не знает. я в Приднестровье никак не попаду сейчас, обратилась к своим друзьям, завтра буду делать заверенную нотариусом доверенность, пересылать сканы паспорта и доверенности и они местно в г. Бендеры будут заказывать справку. Очень не хочется их напрягать, т.к. ехать в другой город ( Тирасполь) и приёмные часы всего с 8:00- 9:30 (!!!).
может, Вы знаете как из России сделать запрос?
спасибо за совет с фамилиями и именами! Думаю в ПМР всё на русском будет, надеюсь во всяком случае!

они в это время приехали в гости в Кишинев. Но на меня они тоже взяли справку - заочно. Мне, правда, не понадобилось.

Я бы подумала о том, как взять справку в Кишиневе, одну на страну, вместо Бендер.

думаю, вам нужно почитать вот этот раздел. Справки, независимо от типа иммиграции, у всех одинаковы.

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-молдовы/

OMG!! в Кишинёве совсем некому взять… и фактически я не отношусь к Молдове, никогда там не проживала, смущает, что ПМР не признана…мои родители брали справку из Бендер ( папа ездил), это было около 6-7 лет назад. Всё прошло хорошо

P.S. тему с Вашей ссылки начала изучать, спасибо

and here - page 130

если вы проживали в Приднестровье после 16 лет, для США - вы проживали в Молдове.

думаете, если в справке будет написано “…(не знаю точный текст что там нужно)…выдан УВД г. Тирасполя, ПМР, Молдова.”
заветное слово “Молдова” не прокатит?
не стр 130 есть фраза : “Может вы предоставите какие-нибудь документы что находились в Молдове данный промежуток времени?” - эм…нет…в Молдове точно нет…а из ПМР…даже не знаю что это за документы могут быть…разве что аттестат , что я заканчивала школу там, ни паспорта, ни прописки у меня там нету ( вернее подтверждения на руках, копии, ничего такого)

если я завтра позвоню в посольство США в Москве и спрошу :" справка о несудимости, выданная в Приднестровской Молдавской Республике, где я проживала с 16 лет будет достаточно или мне надо брать справку из Молдовы?"
смогут ли мне по телефону дать такую информацию? владеют ли они этим вопросом?

я оформила доверенность у нотариуса, друзья должны взять для меня справку в Приднестровье. Я потом отпишусь получилось ли и будет ли у меня с этой справкой кейс комплит. Вдруг кому-то пригодится мой опыт