Семейное положение

Женат. Через месяц решение суда о разводе, еще через десять дней постановление о вступлении решения в силу. Два-три рабочих дня выдача свидетельства. Не успеешь развестись к моменту подачи!

знаю что в случае с образованием нужно указывать то образование которое будет на момент собеседования, а не заполнения заявки. получается с семейным положением все иначе?

И с образованием ваше “знаю” ошибочно. Все указывается по состоянию на момент заполнения заявки. Просто в случае с образованием - недостаточный его уровень на момент заполнения заявки не будет препятствием для реализации выигрыша, если нужный уровень будет достигнут до конца финансового года розыгрыша.

3 лайка

в России - один месяц на обжалование. Плюс время на процедуру апелляции (+ еще месяц в самом оптимистичном варианте). Женат. Если конечно интересует результат.

Добрый день. На данный момент у моего друга идет бракоразводный процесс, есть один ребенок. В случае выигрыша будет ехать без них. Семейное положение отметить как женат или разведен? И нужно ли обязательно вносить ребенка, если не планируешь его брать с собой? Получить фото пока еще жены и ребенка проблематично.

подскажите пожалуйста где в анкете вводить данные супруга, когда в 13 п отмечаю что женат, галочку около Enter Spouse Information не могу поставить (появляется красный перечеркнутый кружок

Enter Spouse Information относится к Legal Separated. Вам это зачем?

СПАСИБО , ПОЛУЧИЛОСЬ РАЗОБРАТЬСЯ

На следующей странице.

  1. женат. Например, в России даже в случае разводного решения суда прямо в понедельник оно вступит в силу только 24.11.2017, да и то если супруга не обжалует решение в течение этого месяца. Иначе разводное решение вступит в силу где-нибудь в декабре.
  2. обязательно. Иначе дисквалификация.

Если фото жены и ребенка получить проблематично, то можно выбрать вариант не участвовать в лотерее.

Там два варианта для женатых/замужних. Аккуратно выбиратйе правильный!

У моей моей подруги ситуация. С мужем они не живут, но не разведены. Можно ли ей не укаывать его? потому как уговаривать его фотографироваться просто нереально. Какие вообще есть варианты при наличии мужа по документам? Если надо без него уехать? Дети есть несовершеннолетние. Не разводятся, потому что он угрожает. Она боится.

Указать обязаны, тут без вариантов, или развод, но опять же, развод в этот розыгрыш явно не успеть. Уехать без мужа можно, если она выиграет, но пока состоит в браке в заявке он должен быть указан.

1 лайк

И фото, отвечающее требованиям, приложить.

2 лайка

Доброе время суток всем. Как быть, если страна проживания США и муж - американец? Живут больше года раздельно , готовятся к разводу. Брак длился 4 года, документов на грин-карту как на жену по браку не были получены ( но и не отказаны, зависли. Через три года они просто забрали петицию, тк брак был практически завершен, разошлись). Есть ли смысл играть в лотерею? Неужели надо заполнять на мужа (американец, ему не нужна лотерея). Что писать : замужем или separated?

замужем (unless legally separated in the US) и заполнять данные на мужа с фото.

Но ей это мало поможет, если она не поддерживала другой статус все это время, пока ждала ГК. Петицию отозвали же? какую именно подавали и какую именно отозвали? Когда подавали, когда отозвали? в каком статусе она находится в США?

Там есть графа: ВАШ СУПРУГ ГРАЖДАНИН США ИЛИ ГРИНКАРДХОЛДЕР? Точно не помню, может это про детей.

1 лайк

В заявке в пункте про семейное положение есть вариант ответа “Married and my spouse IS a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)”. Описанная ситуация вполне подходит под этот вариант. В случае его выбора, насколько я понимаю, данные на мужа не заполняются.
Но каким образом женщина оказалась в США? А то с её “забрали петицию” она может быть уже вне законного статуса, и выигрыш в лотерею не поможет легализоваться.

Спасибо за ответ. Статус поддерживала)) Есть кейс на ПУ, который все время откладывался по разным причинам (не по ее). Вышла замуж, муж подал петицию на пизнание брака в 2013 году, чтобы потом подавать на грин-карту по браку (был адвокат, делали все как нужно). Поскольку открыт кейс на ПУ все зависло настолько. Через три с половиной года расстались, через год забрали петицию, в сентябре 2017, договариваются о разводе. Рассмотрение кейса по ПУ на ноябрь 2019 года. Брак абсолютно легальный был.

Спасибо. Женщина находится на законных основаниях. У нее открыт кейс на ПУ и не был закрыт все это время.

а что это за петиция?