Семейное спонсорство

вау , вы сделали мой день сегодня !!!
потрясаюшие новости . наконец то какое то решение по “зависшим” родителям .

И в самом деле, хорошая идея с супервизой.

а жена с ребенком к мужу в канаду- считается спонсорством?? как долго ждать??

Сроки по спонсорству супругов можно посмотреть тут:

1 лайк

воссоединение семьи и спонсорство - это же одно и тоже??

Анастасийка, ваш муж во время своей иммиграции не указал вас своей женой.
Если вы сейчас заявите себя его женой - его лишат Permanent Resident статуса за обман.

да нет. Он уезжал по программе янг профешнл. в анкете было указано только женат\не женат. я сейчас хочу пробовать подаваться на холидей. в след. году он приедет и мы распишимся, и потом уже он будет подавать на воссоединение семьи.

Так он в находится Канаде по этой программе, или он Permanent Resident of Canada?
Спонсировать родственников в Канаду могут только граждане Канады и PR’ы.
В то время, как он писал - не женат, у него с вами был ребёнок.
В любой анкете на любую канадскую визу спрашивается о членах семьи. Данные сохраняют и сравнивают с последующими заявлениями. Предоставление ложных сведений - серьёзное преступление в Канаде. За это даже гражданства лишают.

он там находится по программе. на тот момент ребенок был, в анкете не указывал- сказали, что не надо указывать.

он там находится по программе

Значит он не может никого спонсировать в Канаду.
Он сам тут находится временно, с годовым Open Work Permit’ом.

на тот момент ребенок был, в анкете не указывал- сказали, что не надо указывать.

Во всех анкетах, на которых он поставил свою подпись, есть вопросы о супругах (даже гражданских) и детях. И везде он написал неправду. Это fraud!

Lying on an application or in an interview with a CIC officer is also fraud and a crime.
If you submit false documents or information, your application will be refused. You will also face serious consequences. Depending on the situation, these may include:
no entry into Canada for at least two years
a permanent record of fraud in CIC’s database
having your permanent resident status or Canadian citizenship revoked
being charged with a crime or
removal from Canada

Cherrycanada
Здравствуй у меня к Вам вопросики,
1.подскажите пожалуйста для подачи на спонсорство кто должен подавать документы: я -нахожусь в Украине или жена- находиться в Канаде?
2. Если я подавал на визу по приглашению но мне отказали лишь по причине - You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident. In reaching this decision, I considered several factors, including:
your family ties in Canada and in your country of residence.
Вообщем бояться что не уеду других обоснований нет!
Через какое время нам можно подавать документы, сколько должно пройти времени? Потому как они мне написали в ответе - This application is closed. Please note that any new information you wish to provide must be submitted with a new application and processing fee. Should you wish to reapply, i would suggest that you do so only if your situation has changed substantively or you have significant new information to submit. Каких либо ограничивающих сроков они не указали. Спасибо заранее.

Здравствуйте, dionissda!
Сначала спонсор-канадец должен подать документы от себя внутри Канады:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp

Затем спонсируемый подаёт документы в посольство:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/3999Etoc.asp

Никаких ограничений на количество и частоту подаваемых заявлений на гостевую визу нет.
Можете подавать в тот же день, когда получили ответ из посольства. Если сможете собрать более убедительный пакет документов. Заявитель должен доказать, что не будет проблемой для Канады.

1 лайк

dionissda, все документы спонсируемого надо сразу посылать с пакетом на одобрение спонсора, то есть все анкеты, переводы документов и мед комиссию тоже желательно послать уже на этапе одобрение спонсора…мы когда оформляли спонсорство так и делали …при одобрении спонсора пакет документов отправляется в посольство страны, где проживает спонсируемый…и там уже просят (или нет) донести недостающие документы…
Спонсорская программа единственная при которой можно пройти медкомиссию до получения одобрения спонсора :blush:
Вам отказали в гостевой визе, она ни коим образом не влияет на спонсорство;)

1 лайк

Спасибо большое за Ваши советы canadka и
Cherrycanada

С сайта посольства Канады в России (отличия с Украиной, если и есть, то незначительные):
Шаг за шагом - Как подать заявление на иммиграцию в Канаду по Семейному классу
ИММИГРАЦИЯ СУПРУГА, ГРАЖДАНСКОГО СУПРУГА, ПАРТНЕРА, СОСТОЯЩЕГО СО СПОНСОРОМ В СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, НО ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО, И ДЕТЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/spouse_child_steps-etapes_epouse_enfant.aspx?lang=rus&view=d

То же самое на английском языке:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp

1 лайк

а скажите пожалуйста у кого должны быть деньги на счету 10 000 $ и на каком счету, какого типа Депозит или текущий ?

Вы путаете имм. программы.
При спонсорстве супруга (без детей) никаких денег показывать никому не надо.
Спонсор просто подписывае обязательство содержать своего супруга в течении 3 лет. Даже если разведётесь.
Это Federal Skilled Workers должны иметь деньги при вьезде в Канаду:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp
Для провинциальных номинантов тоже есть требование иметь $10 000 на основного заявителя и + $2 000 на каждого члена семьи.

1 лайк

dionissda, ваш муж/жена должен иметь доход (работу или бизнес), то есть он не должен быть на пособии (велфоре) и при спонсировании жены и детей (родных, усыновленных все равно) нет критерия сколько должен показать дохода, а вот если спонсирует жену и ее ребенка (то есть неусыновленного) тогда надо показывать достаточный доход… Спонсор подписывается на три года на сожержание жены/мужа и на 10 лет на детей…Если вы будите подавать мой вам совет готовьте всю переписку с мужем, когда он был в Канаде, все счета за телефонные разговоры тоже не плохо бы иметь (не обязательно конечно прям все все, но если их будет больше 10 за месяц будет не плохо), даже если был скайп или еще какой мессендер, позволяющий разговаривать онлайн, там есть журнал и его бы тоже не плохо было бы распечатать и приложить к документам (или держать готовым на случай интервью) - это доказывает ваш брак (даже при наличии детей и свидетельства о браке надо доказывать что не фиктивно :blush:)
Удачи

1 лайк

Здравствуйте подскажите пожалуйста занимаемся документами на спонсорство и мы с супругой наткнулись на какое то упоминание о нужном наличие счета в национальном банке но что за счет с деньгами или нет и для чего он нужен не понятно, кто уже подавал на спонсорство подскажите пожалуйста что это такое!

dionissda, где именно вы наткнулись на упоминание счета??? можете дать ссылку???