Семейные выигрывают а одиночки в пролете??

Ну их никто же не заставляет сразу семью за собой тащить)

очень много одиночек, всё зависит от удачи :slight_smile:

очень много одиночек

почему-то на этом форуме их истории составляют очень небольшой процент в сравнении с “семейниками”.

Может потому, что семейных людей больше чем холостяков?

а может потому, что у семеных возникает больше вопросов в процессе оформления документов, выезда и т.д. и соот-но после всех “приключений” больше желание поделиться радостью и историей адаптации? :slight_smile:

Или, может, потому, что здесь отписываются больше семейные, чем холостяки? :slight_smile:

Согласен, что семейные пары выигрывают больше, плюс еще имеет значения образование как например в DV2011 выиграли очень много с высшими образованиями.

мне кажется, что семейные просто больше играют, потому и выигрывают больше. у одиночек есть другие пути для выезда и “оставания” в США.
а где печатают эти данные, я имею в виду по семейному положению, образованию и т.п выигравших?? не видела просто таких данных интересно посмотреть

Как-то не хочется опять строить теории относительно отбора но действительно сам наблюдаю как в большинстве выигрывают семейные пары, это факт

Потому что семейные играют чаще, чем молодёжь. Сейчас молодёжи что надо? погулять, выпить, покурить. А семейные более серьёзно ко всему относятся. более трезво.

Вот стоит посмотреть прошлогодняя тема

Или взять архивы прошлых лет

Конечно же. Молодежь все время пьет, курит и гуляет - даже нету 10 минут за полтора месяца на заявку.
А то что молодежь язык получше знает - то неважно.

1 лайк

Это действительно факт, так как шанс выиграть у семейного в 2 раза больше, чем у одиночки.

Я никого не хотела обидеть. Конечно многие подают заявки и учат языки и защищаются и т д. Но это как исключение. Таких как вы - немного. Подавляющее большинство именно пьют, гуляют и занимаются ерундой.

Да ну я причем. Я говорю о том, что заполнить заявку - 10 минут.
Просто не обязательно эта молодежь тусуется на форуме. Потому проанализировав выиграши в топиках - нельзя говорить о какой либо статистике.

2 лайка

Про молодёжь не стал бы говорить столь категорично, сейчас все себе на уме и лишний раз не выдают свои иммиграционные намерения.

Привет, я одиночка и выиграла и знаю как минимум еще нескольких одиночек которые выиграли и приехали в этом году.

Вот про намерения точно сказано, даже родители иногда не знают, что их дети играют.

А по поводу статистики я бы поспорил (но не буду), одиночки не пишут ведь не из-за того, что нечего написать, просто первые годы на новом месте самые трудные, и не всегда есть время на это, многие, например, работают по 12-14 часов.

Это действительно факт, так как шанс выиграть у семейного в 2 раза больше, чем у одиночки.
Ne obiazatel’no. Tak bylo do DV-2011 vkliuchitel’no, no pri pervom rozygryshe DV-2012 bylo sovsem ne tak.

Здесь, наверное, имелось ввиду, что семейные подают по заявке от каждого, т.е. шанс выиграть в 2 раза выше. Поправьте, если не так.