Семья стоматолога ,выбор штата

Здравствуйте уважаемые форумчане ,нужен ваш совет. Мы семья ,муж стоматолог и двое детей ( один, подросток, будет в Америке заканчивать школу). Английский у мужа хороший и за год подтянет еще больше. У меня слабый но в процессе обучения. По деньгам что то среднее ( не мало но и не много)в разумном понимании. Вопрос вот в чем , мы, на данном этапе определили для себя штат Северная Каролина ,Шарлотт. Нас там вообщем все устраивает ,доступность жилья и хороших школ ,молодой развивающейся штат и т.п. Но так как муж хотел бы по возможности пойти учится на Стоматолога хотим для сравнения еще выбрать Штат или город где ему это будет сделать легче и проще ( стоимость обучения ,возможность побыстрее начать учебу ,возможность устроится на работу ). Еще у него есть мысли отучится на Dental Hygienist . Читали что во Флориде можно сразу по приезду сдать экзамены и пойти работать ,но нам там не очень нравится . Делаем упор на его переучивание на врача . Слышала про Бостон ,советуют туда ехать медикам ,на сколько это правда ? Будем благодарны вашим советам ,спасибо.

Извините, я не поняла вопрос. Вам найти города, в которых есть вуз, в котором есть стоматологический факультет? И сделать сравнительную таблицу по ценам?
“Не мало, не много”- это сколько, исходя из того что муж собирается учиться на врача, двое детей и жена, не говорящая на английском? Бостон?? Таки у вас должно быть не “мало”, а “много”, причем очень “много”…
“Молодой штат”-это как?))) Не, я поняла, что вы имели ввиду, но звучит странноватенько))

Бостон город дорогой ,я это понимаю и конечно его рассматриваем в последнюю очередь. И денег у нас не настолько много)). Очень много прочитано информации и исходя из этого возникает много вопросов . Я наверное не очень умею излагать свои мысли,получается сумбурно.извините ) хотим выбрать город(кроме Шарлотт) ,где есть возможность мужу учится и снимать относительно не дорогое жилье с хорошими школами.

Пляшите от списка учебных заведений, где ваш муж хотел/мог бы учиться. Далее смотрите рент, школы, крайм, климат, whatever в городах из этого списка и выбирайте.

Выбирайте штат недорогой.
Где муж поступит - туда и переедете.

2 лайка

Да ,думаю это самый правильный вариант.Нам нужно от этого и отталкиваться .

Это делается очень просто. Спрашиваете у гугла список вузов, где есть интересующая вашего мужа программа. Распечатываете список.
Далее вычеркиваете все, где вы категорически не хотите жить ни при каких условиях ( я в таком случае вычеркнула бы все, где летом стабильно выше 30градусов цельсия.)
Далее смотрите, где города с хорошими скулдистриктами и вообще с хорошим рейтингом (на скулдиггере вам прям список выдадут)
Смотрите цены на рент (зиллоу, трулия и тыды, гугл подскажет) Вот на этом этапе уже можно спросить форум, не подскажут ли они недорогие, но безопасные районы в близости от выбранного вуза. Уточните заодно, водите ли вы машину.
Обводите кружочком те, где совпадают все ваши желания. Муж пытается туда поступить. Куда взяли-туда вы и едете.

Например, смотрю https://www.dentistry.umn.edu
Миннесота-недорогой штат, с умеренным климатом, с огромным русскоязычным сообществом, с уютными городками и хорошими школами. НО без машины там даже за хлебом не сходить.
Осталось посмотреть, в каком районе находится стоматологический факультет, какие районы жилые с хорошими школами есть рядом и сколько там стоит жилье. Сколько времени ваш муж готов тратить на дорогу, чем дальше городок, тем дешевле жилье (и спокойнее жизнь).

2 лайка

Миннесота-недорогой штат, с умеренным климатом,
lol

С умеренным климатом часть Орегона. Летом в среднем 23-25с днем, 13-15с ночью. Зимой около 0. Бывают минуса на пару дней. Не бывает затяжных снегопадов, тает за полдня все обычно. Дентал скул тоже есть. Ohsu.

Какая разница, где он находится?
В стране считанное количество программ, принимающих иностранцев, и туда, куда берут, бегут, теряя штаны.
Если его через 2-3 года возьмут в NYU - они поедут в НЙ и будут там жить.
Для них сейчас важно именно временное планирование - как продержаться в приличном районе с наименьшими затратами ДО сдачи экзаменов и поступления.
И селиться надо недалеко от больших аэропортов, потому что придется путешествовать.

2 лайка

Што лол?
Уме́ренный кли́мат, или климат умеренных широ́т — климат, формирующийся в Северном полушарии между 40—45° и 62—68° с. ш.
Главной особенностью умеренного климата является наличие четырёх сезонов: двух основных, холодного (зима) и тёплого (лето), и двух промежуточных — весна и осень. Средняя температура самого холодного месяца, как правило, ниже 0 °C, самого тёплого — выше +15 °C. Зимой в умеренном климате должен быть постоянный снежный покров. Годовой уровень осадков на большей части умеренного пояса — 500—800 мм.

Я не предлагаю им сейчас же ЕХАТЬ в Миннесоту. Я предлагаю им искать школы стоматологов. Потом смотреть школы и рент. Потом пытаться поступить в выбранные. И потоооом уже ехать туда, куда его возьмут.

Вот я и не понимаю: почему выделенное идет первым пунктом?

А разрешение на учебу есть ли?

Не думаю, что везде берут иностранцев на учебу. У нас на медицинские специальности могут учиться онли местные

Они ГК выиграли.

Форумчане, которые живут в Аризоне, подскажите пожалуйста хорошие районы или пригороды Феникса для жизни с детьми ,нужны хорошие школы . Старшая и средняя

Здесь уже все прочитали и запомнили?
http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/43463-феникс-az-привет.html

да