Семья ->учеба на QA->Образование жены

спасибо огромное.я уже тоже нашел эту информацию.
Похоже потихоньку формируется своя тема со своими проблемами в этом нелегком только начавшемся пути)

Михаил, СПАСИБО, что Вы есть.

ТС удачи Вам во всем! Скоро все выстроится в Вашей голове и будет полный порядок! Вы уже к сегодняшнему дню научились быстро находить ответы на Ваши вопросы здесь на форуме. Желаю такой же динамики в дальнейшем!
А жене - легко доносить ребенка, легко родить! ))))

1 лайк

Мне тоже интересна эта тема, у меня похожая ситуация и тоже задумываюсь о школе Михаила.
Но мне кажется, что надо подсчеты вести не на 3 мес. а на 6 мес. Так как 3 месяца это только учеба и еще 3 мес стажировка и возможно бесплатно. Т.е. исходя из худшего варианта надо готовится к 6 месяцам.

  • Оплата учебы 3000
  • Рент (1500 в мес)х6=9000
  • Медицинская страховка на семью где-то 5000 в год
  • детский сад 1000 в мес х 6=6000 (хотя это не обязательно, может и жена дома сидеть с детьми)
  • школа для ребенка - ??? пока не искал, но думаю, что не много если обычная.
  • машина 4000 без нее никак если подрабатывать, жить далеко или в школу за детьми.
  • страховка на машину 2000 в год
  • Еда 500 в мес х 6 = 3000
  • мебель 1000
  • что еще забыл ???

24000 (если жена сидит с детьми)

Так что надо учиться вечером, а днем работать, как всегда делали семейные. Такой вывод.

все можно дешевле

Рент (1500 в мес)х6=9000

$1100 -$1200 в мес

  • Медицинская страховка на семью где-то 5000 в год

можно без нее

машина 4000 без нее никак если подрабатывать, жить далеко или в школу за детьми.

$2000 -$3000 , можно без нее

  • страховка на машину 2000 в год

$350 -$400 в год

  • мебель 1000

free!

6 лайков

Так держать! наш человек =) в экономии нет ничего постыдного.

1 лайк

Со всем согласна, кроме мед. страховки, хоть минимальная но нужна ИМХО

Как я понял все выкладки для бездетной семьи?! С детьми не сэкономишь:
а) 2 бедрум в Бэй-Эриа уже дешевле 2000 практически не видно.
б) С детьми и без мед.страховки - это самоубийство!
с) Машина нужна большая и прочная - соответственно не дешевая

You will be surprised

Я очень надеюсь, Михаил! А то каждый раз при заходе на Крейглист у нас портится настроение. =0

Как я понял все выкладки для бездетной семьи?! С детьми не сэкономишь:
а) 2 бедрум в Бэй-Эриа уже дешевле 2000 практически не видно.
б) С детьми и без мед.страховки - это самоубийство!
с) Машина нужна большая и прочная - соответственно не дешевая

всегда, такие вопросы возникают, в итоге получается, что меньше чем 100 К в год и не выживешь.
Мы снимали на троих -четверых 1 бдр. за 950 долларов в 10 мин отшколы, сейчас я знаю. некоторые ребята живут вчетвером в в 1 бдр за 1100 долларов,
машина -что напр., в Кэмри за 3штуки нельзя поездить для начала?
Понятно, что лучше жить в хороших домах и ездить на хороших машинах, но иногда и нужно начать с чего то, и может чем то пожертвовать, что бы имзменить что то к лучшему.

Так Old Ranger же писал про семью с детьми, с 2-мя детьми вроде в 1БР при всем желании поселиться нельзя. Понятно, что студенты, приезжающие по одному, могут снимать на несколько человек квартиру , было бы спальное место (сами так по W&T ездили) и даже пары бездетные могут постараться. Но с маленьким ребенком это маловероятно, я уж молчу про 2-х.

Кто-нибудь знает, как сложилась судьба у топик стартера?

походу никуда не поехал

Собственно пучина жизни меня затянула обратно… Наш выигрыш оказался ошибочным(все помнят ту шумиху с ошибкой выбора победителей). Расстроились, поплакали и забыли. Жизнь закрутилась, у нас родился сын, мы переехали и отстранились от DV.
Подавали в 2012 году от меня и жены. И что бы вы подумали!??!?!
Выиграла жена.
Если и стоит верить в чудеса, то вот после таких совпадений. Мы решили, что это сама судьба тычет нам в нос своим предложением.
Конечно теперь все намного сложнее, так как нас уже трое. Но мы же русские, а русские просто так не сдаются. Плюс со стороны тещи огромная стена непонимания, убежденности что все это бред,обман и нас там убьют и мы умрем в канаве под мостом… :letmein::letmein::letmein:
А наше положение вынуждает нас просить денег именно у наших родителей, так как собственных сбережений не имеем абсолютно. Конечно, есть теоретическая возможность занять у пары людей немного денег, и появился знакомый в штатах, готовый нам помогать активно(не финансово) и предложивший пару выгодных решений, но все равно будем пытаться за оставшееся время заработать по максимуму денег и искать еще… В общем все снова супер и в этот раз мы не упустим своего шанса.

Случайности не случайны.

8 лайков

забыл сказать case 11***

1 лайк

Удачи Вам и всех благ!!!

1 лайк

Вот это история!!! Мои поздравления! Не сомневайтесь, только вперед!

продолжение истории топик стартера тут:

я бы хотел, чтобы это прзиционировалось, не как продолжение , а как новая история.все-таки все иначе уже.

Немного подредактирую цены после просмотра все на местности:

  • Оплата учебы 3000 -> неважно сколько цены меняются, это не от нас зависит
  • Рент (1500 в мес) -> Если 2-х бедрумный то 2400-2700, но сразу надо брать жильца на 700-800 в мес и будет уже лучше, Или снимать втроем, вчетвером если не семейные.
  • Медицинская страховка на семью где-то 5000 в год -> Cтраховка для людей без дохода бесплатно.
  • детский сад 1000 в мес х 6=6000 (хотя это не обязательно, может и жена дома сидеть с детьми) -> дет сад 2000 где-то.
  • школа для ребенка - ??? Бесплатно, но тянут деньги на экскурсии ненавязчиво, хотя можно не платить, но легче заплатить.
  • машина 4000 без нее никак если подрабатывать, жить далеко или в школу за детьми. -> 4-8000 хотя это как повезет
  • страховка на машину 2000 в год ->1400 в год, можно платить помесячно.
  • Еда 500 в мес но некотые оформляют фуд стемпы (от штата, не от страны).
  • мебель 1000 -> можно купить матрас, стул и походный стол, это гораздо дешевле. Потом подберете на улице, регулярно это все появляется.
1 лайк