Семья ->учеба на QA->Образование жены

А вот скажут Вам, что - да! хватит! А вы по прилету в CA резко обнаруживаете, что без машины Вам ну совсем не комфортно а ездить на плохой (ну или старой) Вам ой как не хочется, и в рент Вы хотите взять не 1-2 бедрумку а single-family home за 4000-5000 в месяц. И кушать Вы привыкли трюфеля и черную икру (в смысле намазывать одно на другое). И опа и не хвати. А Вы потом будете посылать отрицательную энергию ответившему.
Или сказать Вам, что неее - не хватит! Вы продадите квартиру приедете, а Вам и 25 000 бы хватило на год. и опять будете посылать отрицательные эмоции ответившему. Попробуйте поискать на форуме цены. Пошукать чего стоит рент, пошукать можно ли будет обойтись общественным транспортом или же надо будет брать бибику сразу, по прилету. Посмотреть инфо по району, дабы не оказаться в не самом привлекательном районе, позарившись на низкую цену. Цены тоже можно в интернете глянуть, конечно это вряд ли будут цены магазина, который окажется у Вас за углом, но и разница то будет не в порядок.
Можно ли выйти на прожиточный минимум?
… - Но поручик! Ведь можно и по роже получить!

  • Можно, а можно и впендюрить.
    Извините за пошловатый анекдот.

Спасибо Соня.Осознаю это и уже занимаюсь этими предметами.

Я сам прошел через тотальную нищету, хоть и не очень продолжительную. Мы приехали когда-то с 450 долларами втроем. Не хочу сказать, что так надо жить сейчас, но привычка зажиматься первое время - совсем не плохая.

  1. Что есть 20 тысяч баксов кешем? Это после налогов средняя годовая зарплата в стране. Не так и плохо. Народ расслабляется и начинает тратить налево-направо. Но это не значит, что и Вы должны.
  2. Жена дома с ребенком - это тоже источник доходов. Она берет еще одного ребенка и это тянет на 10 баксов кешем же в час.
  3. Я не вижу кататрофы если Вы будете малость подрабатывать параллельно с учебой. Это может оттянуть выход на оплачиваемую работу на пару месяцев, зато сгладит финансовые страхи.
  4. Машину можете не покупать пока не начнете зарабатывать. Ничего в этом напряжного нет.
  5. Хотите выйти на работу раньше
  • пашите в школе и за ее пределами как пчела по 16 часов в день
  • подготовьтесь за оставшееся время к прорыву (язык, компьютерные дела - я подскажу)
  • ловите каждое слово, которое Вам в школе будут вдалбливать, и не отклоняйтесь ни на миллиметр от заданной траектории
  • начните свою тему на форуме и пишите в ней каждый день чтобы Вас сотни форумчан накачивали позитивом и энергией
  • не позволяйте себе быть лузером больше пяти минут в день: жаловаться на жизнь, ныть, ходить с мрачной физиономией, завидовать, искать на стороне причины неудач, сомневаться в успехе, курить, обос…ть доску и бросать бумажки на пол в сортире, отвлекаться на уроках, общаться с негативными людьми

Примерно так. Никто за Вас этого не может сделать и это Ваш и только Ваш выбор.

58 лайков

Между делом строгий директор напомнил правила поведения в школе… :slight_smile:

А если быть слишком оптимистичным, весёлым, отвлекать всех анекдотами и шутками, ходить вечно смеющимся - это другим не помешает?? :wink:

Никакой экстрим ничего хорошего в себе не несет.

1 лайк

Спасибо Михаил!
Ваши слова дали мне огромный заряд позитива!
Теперь я ничего не боюсь и уверен во всем!
Язык учу. Что порекомендуете почитать по компьютерной тематике - testingwebapplications которую вы давно где-то рекомендовали?
На какие книги ориентироваться более опытным людям?

я непняла, как это частями? ведь нужно вьехать чтобы активировать ГК…т.е. вот они все вместе вьедут, а потом часть уедет? да и все равно в США нужно находиться не менее 6 мес в году…ИМХО- лишние растраты на перелеты туда сюда.

apelsin
Ждем новых студентов :slight_smile: You are Welcome :blush:

могут и заклевать

сначала он, чуть позже все остальные члены семьи

писал, еще раз напишу, если вы главный заявитель, приезжайте сразу после получения визы один
в этом случае себестоимость жизни будет 700 долларов в месяц,
через 5 месяцев пусть приезжает жена с ребенком, за это время вы выучитесь и работу найдете.
Машина желательна, но не обязательна, есть Калтрейн и автобусы, добраться до работы можно и на общественном транспорте.
С 1 мая до въезда в страну минимум 7 месяцев, максимум год с лишним, за это время можно много чего выучить.

Ужос, ужос… А жизнь ли это?

в Миссури - жизнь. В Калифорнии - сомневаюсь.

вот только не надо ля-ля. Это не жизнь, а переходной этап, ничего страшного в этом нет. Вот на 700 с женой и грудным ребенком - тогда вопите ужос-ужос. Телефон - пожрать - поспать - компьютер. И все. Илди почти все. Остальное можно отложить на потом.

4 лайка

Я жил и на $500 в Калифорнии. Совершенно нормально.

Как мы можем советовать автору, не зная деталей с ребенком…

Был бы я в таких сомнениях в успехе- я бы прилетел всей семьей в Нью-Йорк как ближайший американский аеропорт, активировал грин-карты, активировал статус семейного человек, потом отправил бы супругу назад на пару месяцев. Два-три месяца на школу, потом работа. Так как человке налоги будет отчислять как семейный, а жить с руммейтами, то денег у него будет економиться очень много. Через пару месяцев работы- можно и забирать супругу в Калифорнию.

Ребенок пока тоже не родился.
Склоняюсь к варианту въезжать первым а супруга через месяцев 4-5.

тогда я бы влетел активировал грин-карты, и супруга бы потом могла спокойно лететь рожать в Европе.
Так как она рожать будет будучи в статусе резидента, то потом на ребенка можно будет получить иммиграционную визу в течение двух лет со дня его рождения вне США.

Кстати я вот чтото не подумал…
Получается что на момент интервью она будет беременна.Визы будут выданы на двоих. а через какоето врмя рождается ребенок - и как ему ехать? У него что уже не будет такого права?

на ребенка не надо будет получать иммиграционную визу. Он просто может вьехать в США с матерью-резидентом в первый ее вьезд в США в течении двух лет со дня его рождения. Нужно будет свидетельство о его рождении с переводом на английский, и, в некоторых случаях, - [transportation letter] из консульства США.

читайте форум! в 1001 раз.

А свидетельство должно быть просто с переводом или опять надо будет в посольство?
и что за [transportation letter] из консульства США? в каких случаях оно требуется?