Сервер DV-2019 "down for maintenance": тема для серьёзных обсуждений

а вам именно нестандартный ответ нужен? Ведь если предположить, что все просто - технические неполадки -то так неинтересно и по-любому под этим что-то скрывается.

См. тему отмены лотереи - появился еще один билл с преддожением отмены лотереи и введения системы баллов, но уже чуть более доработанный.

Смотрел в твиттере - пока не было ответов Госдепа по поводу проблемы сайтом, а вопросов к ним там уже куча.

вопросов общих или по проблеме повисшего сайта лотереи?

Вопросов когда завершится тех обслуживание модуля приема заявок, конечно же. А сайт не висит, с чего вы это взяли.
Мониторьте #DiversityVisa #dvlottery #dv2019

Даже если такое и возможно, то об этом было бы уже известно.

когда там в США порешают проблему с сайтом, я бы попросил модератора “Streletz” и кого нибудь другого прикрепить жирным шрифтом тему что проблема решилась в рубрике “Лотерея Green Card DV-2019”, ато народ раздувает такой холивар и лента с 9 страниц превратится в 109. сам зайду через несколько дней.
спасибо.

Когда это случится (“порешают проблему с сайтом”), тема с флудом по поводу проблемы, которая находится в этом же разделе, будет просто закрыта. А отсюда флуд я вычищаю жёстко.

В твиттере оф. аккаунты посольств Армении, Катара, ОАЭ рапортуют о том, что сайт работает.
Например, https://twitter.com/USEmbassyQatar/status/918069329178103808

Они, видимо, не в курсе проблемы и отвечают, что приём идёт, исходя из объявленных сроков, а не фактической ситуации. AES не работает по-прежнему.

Ага, я тоже обратил внимание на это, наверное они там немного отстают от “трэнда” :lol:

А тут еще Facebook лег. Надеюсь, что это всего лишь случайное совпадение.

@TravelGov ответил, что все еще работают над решением проблемы.

Replying to @adspedia

We’re aware of the issue & working to resolve it as soon as possible.
6:24 AM - 11 Oct 2017

3 лайка

Действительно, тема серьезная. Я не сторонник теории заговора, а настоящая ситуация очень логично отражает реальную действительность.

В начале августа президент сша выступил с серьезной инициативой, которая наделала много шуму: Новая иммиграционная политика и Акт, предлагающий систему оценки иммигрантов (баллы). Второй документ под названием RAISE Act широко обсуждался и даже критиковался самими американцами- мол, по такой системе скоринга мало кто из самих американцев получит нужное количество очков, чтобы иметь право проживать в Америке. Тем не менее, приводились примеры Канады и Австралии, где это давно и успешно работает.

Акт разработан как альтернатива DV lottery и призван ее отменить: “A BILL To amend the Immigration and Nationality Act to establish a skills-based immigration points system, to focus family- sponsored immigration on spouses and minor children, to eliminate the Diversity Visa Program, to set a limit on the number of refugees admitted annually to the United States, and for other purposes”. Сам президент отметил, что лотерея ежегодно привозит и сажает на обеспечение государства сотни тысяч человек (связанная эмиграция), что ухудшает жизнь американцев.

Для внедрения Акта требуется время (в первом чтении), но технические работы по проведению DV lottery вполне можно провести уже сегодня.
Для буквоедов привела файлы. Оцените себя начиная со стр. 27 в RAISE Act

Э… Мое сообщение удалили? :slight_smile:

Стало быть они знают о проблеме. Ну уже хорошо

а если человек сменит фио? Да и фото в дублированных заявках будет одно и то же причем старое

Заработал сайт,ребятки?пишут работает,а я не нахожу.ссылку подкиньте))плиз

не заработал

https://www.dvlottery.state.gov/