Сервисное обслуживание Nassan после 30К миль пробега

ТО на 30к в моем понимании - это замена моторного масла, всех фильтров (масляный, салонный, воздушный)

  • может быть первая замена передних тормозных колодок (зависит от манеры езды, и типа АКПП)
  • дворники (стеклоочиститель)
  • ну ходовую пощупать, если есть жалобы от владельца по шумам …

Вроде и все …
Пробег ведь небольшой …
За что платить 500$?
Чтобы не слететь с гарантии?

Тогда мне просто везёт и они забывают с меня взять бабки

В стандарте у toyotacare идёт 2 года или 25 тысяч миль, whichever comes first.

Просто у него 25K наступает через неделю после покупки ))) Ездит он много. Так что 2 года это очень так условненько.

Да я тоже… Не за неделю, конечно, но Приусу сейчас 9 месяцев, пробег близится к 30К.

o_O Ничосе. Даже при почти каждодневных пробегах в 50-70 миль я и близко не стоял.

У меня дом-работа-дом выходят в 40 миль в день. На праздники выезжаем иногда за пределы штата, на выходные к друзьям или на отдых порой едем за 200 миль от дома, и у мужа электрокар с не очень большой дистанцией, поэтому мы иногда меняемся машинами если это необходимо. Вчера он одним днём съездил в Таллахаси помочь брату кое с чем - 500 миль round trip, сегодня по работе в Vero Beach - 170 миль… Так и набегает.
Зато на его машине всего 10К миль в год))

Мой опыт такой. Я сразу поговорил с дилером (перед покупкой), что нужно менять и на каком пробеге. Купил фирменных воздушных и салонных фильтров, жижу BG44 (fuel system cleaner) - меняют масло за $33 и устанавливают мои детальки. Так и живу. 2016 Kia Sorento. За остальное я отвечаю сам, они могут только посоветовать.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Ну, теоретически, на 30 тыс. полагается менять все жидкости, включая тормозную, масло в коробке передач и проч.

Когда я повёз Киа на первый сервис после покупки к дилеру, они ее проверили и порекомендовали сделать всё по кругу. Возможно, развели на лишние работы, но я не был уверен в том, как машину обслуживали до меня и делали ли всё, что нужно. Поскольку купили мы ее с пробегом около 35 тыс. миль, было сомнительно, что предыдущий владелец вложился в основательное обслуживание на 30 тыс. и через несколько месяцев после этого её продал. В общем, для собственного спокойствия я согласился на полный сервис с заменой всего - вышло чуть больше $400. Теперь следующие 30 тыс. только масло менять.

Как тебе соренто? Я раздумываю над такой же с v6 и возможно AWD. Можно и в личку ответить что бы не засорять тему.

У меня как раз V6 AWD. Очень доволен.
2.4 слабоват для нее, тем более я люблю ехать быстрее потока. 2.0 отклонил, т.к. турбина не нужное усложнение, и вся экономия может уйти коту под хвост. Если честно, мне трудно придумать минусы. Есть определенные нарекания, но на данный момент соотношение цена/качество одно из лучших. 7 мест, причем последние два вполне вместительны. Хотелось бы больше клиренс и больше опций, например память сидений только в топе… Я взял EX.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Прекрасно! :slight_smile:

тормозная жидкость от пробега не зависит. Она меняется по времени - 1 раз в 2 года (рекомендуется).

ТС свела таблицу из трех разных пакетов обслуживания в одну, поэтому и такая нестыковка… тут вот более понятно все становится
Nissan Maintenance Schedule for 30,000 miles or 24 months
Премиум пакет на лопухов расчитан. Остальные два одинаковые и состоят из стандартных пунктов официальных сервисов.

Где? в каких климатических условиях? в каких моделях? Пруф если можно. Только не из советских учебников, пожалуйста.

Нет. Это информация из одного пакета.

VW-Norm 501 14

В первой ссылке где там пишется про “один раз в даа года”?
Вторая и третья ссылки на иностранном языке для этого форума. Где и что там пишется?

первая ссылка - это нормы FMVSS 571.116 по тех требованиям к тормозной жидкости.
вторая ссылка - это буклет от производителя тормозухи. Там есть на второй странице рекомендуемый интервал смены (выделено красным).
Тормозная жидкость - гигроскопична, т.е. накапливает воду. Со временем в ней увеличивается вода и это влияет на характеристики. Что в свою очередь влияет на время срабатывания ABS и ESP и коррозию элементов тормозной системы.

Производители расходников, и не такое напишут ))

Хотя наверное в чем они правы, и если есть намерения ездить на купленном с нуля авто лет 10-15, а также есть возможность обслуживать машину в хорошем автосервисе, то нужно соблюдать все эти рекомендации …

На деле же обычно наоборот, люди или забивают болт на все вторичное обслуживание, т.к. мало кто ездит больше 3-5 лет на одном авто …

Ну или бывает горе от ума, вроде человек и хочет все соблюсти, но из-за низкой квалификации работников сервиса, он добавляет себе лишней головной боли, ибо в механике есть главное правило: Работает - не трогай …