серость американского бытия и ностальгия по собянинскому режиму

Кстати да, вери найс catch. Много визгу про вороватых чиновников, выводящих деньги на Запад, но что-то у Запада где “закон и порядок” никаких претензий к происхождению этих денег нет. Есть этому какое-то разумное объяснение?

A как надо отслеживать наличие денег и покупку недвижимости иностранными гражданами? Ввести “справку о трудовых доходах”? :lol: Так коррупция на то и коррупция что этих справок нарисуют столько сколько надо с настоящими печатями те кто у кормушки власти находятся…

3 лайка

Самый главный тут вопрос: а зачем это надо? Но когда надо, и Бутов за шкиряк вытаскивают из других стран, и в Лондонах капиталы преспокойно конфискуют…

Меня обвиняли в подобном, хотя я никак не могу найти где я восхвалял Россию. Но у нас был довольно яркий спор насчёт здравоохранения США, и я могу сказать почему я этот спор вёл:

  1. У меня к этому здравоохранению личные претензии. Начиная от того как я не мог попасть к врачу (я рассказывал), продолжая тем что неоднократно приходилось вести долгие споры, чуть ли не до суда, со страховыми и клиниками, которые не сумев договориться между собой, пытались повестить счёт на меня, и заканчивая пониманием что если меня сейчас уволят - я смогу оплачивать из своей подушки либо жильё, либо медстраховку - но никак не то и другое вместе.
  2. Я не люблю когда заявляют явную неправду. Например “медицина в США доступна любому” или “medicare for all подразумевает национализацию госпиталей”.
1 лайк

“И не считай, что какая-нибудь есть разница между кожей сырой и духами: хорош ведь прибыли запах будет от вещи любой.” Ювенал - Сатиры, 1 век н.э.

А я не могу найти где Вас обвиняли. :pardon:

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность что позицию Кремля нам объяснили…:coffee:

1 лайк

видимо то же, что и тех, кто давно эмигрировал, но сидит на иммиграционном форуме и лол-кает над бедами пост-совка.

Вас удивляет присутствие иммигрантов на иммигрантском форуме?

3 лайка

Мешают.
Так бы охранителями бы работать было проще.
Но вот незадача, старые иммигранты здесь тоже. )))

  Не добрый Вы, но меня в Россию, тем более в Читу во влажных не получится зазвать, так же как многих «старичков», нужные люди это те, кто заглядывают на форум в раздумиях.

Я не поняла почему тебя именно в Читу зазывают…Не солидно как то…Хоть бы что то интересное предложили что ли…))

2 лайка

Ёжики кололись, плакали но продолжали …

1 лайк

В Бобруйск её:)

При слове “Бобруйск” собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. (С)

4 лайка

Как-бы давно замечаю, что живущие “там” меряют свою/чужую жизнь “теслами”/м2 и прочими “атрибутами”, не думая о таких безделицах как чистые туалеты в национальных парках, “приседающие” автобусы и возможность назначить визит к медицинскому “светилу” без блата. Интересно, что разрыв стал особенно заметен в последние пару-тройку месяцев: разговариваешь с друзьями/знакомыми “оттуда” и понимаешь, что “переводишь” понятия.
И да, забавно, что большинство наших ровесников Борис - Briv, “Che”, Mikes не болеют несколько раз в год всяким-разным ОРЗ, как практически поголовно наши ровесники с примерно аналогичным уровнем доходов “там”.

5 лайков

И тем не менее, в подавляющем большинстве случаев когда здесь появляются посты на определенную тематику, посты такой же направленности магическим образом появляются в русскоязычных группах на фб…
Вот появился тут пост про возвращенцев, а сегодня уже на фб есть пост, вопрошающий, а не думает ли кто свалить из Штатов…
через какое-то время перестаёшь думать, что это совпадение.

4 лайка

Смешно, что ты вспомнил именно его. (Логика в этом есть)
Мне стыдно признаться, но я очень долго считала, что это такой ненастоящий город… такой из былин и анекдотов.
Нужно было видеть мое лицо (муж до сих пор вспоминает), когда наш новый знакомый сообщил, что он из Бобруйска.

Shame on me! )))

А нас то за что? (с)

За высказывание мыслей, не совпадающих с линией партии?

А вы можете сказать почему?

Хаха, а я этот ник читала не как ежик, а как узник)))
Спасибо, что просветил))

Меня в том сообщении больше смутило не сравнение а откуда человек знает А. Чем и сколько раз я болею Б. Откуда человек знает мой “примерный уровень дохода”. И если про первый пункт я ещё мог проговориться где либо из своих 15к сообщений то по второму я однозначно уверен - мой доход тут не озвучивался никогда, ни прямо, ни косвенно. Ни разу.