Сестра выгнала мать из дома

Ситуация такая: моя сестра уехала в Штаты лет 8 назад. У неё уже есть гражданство США. 2 года назад, она начала процедуру воссоединения семьи, и наша мама уехала к ней. Мама в России жила в старом деревянном доме (часть дома), дом был признан аварийным. В связи с этим сестра ее и решила забрать к себе. Мама выписалась из этого дома, и потеряла право на получение жилья. Мама улетела в США в ноябре. Через 2 месяца начались проблемы из совместного проживания в доме сестры. А в марте сестра выгнала маму из дома. Просто выставила за порог, отправила к внучке, т.е к своей дочери. Дочь не предупредила. Маму не пускает обратно к себе, говорит уезжай в Россию назад. Как нам теперь быть? Я сразу была против маминого отъезда, так как сестре не доверяю. Но мама так решила, по ряду причин.

Может стоит обратиться к адвокату, проконсультироваться…

т.е. к Вам?

А зачем выписываться из дома надо было?

А сколько маме лет? В каком это городе? Работать не может? Есть работы с проживанием. Или может работать и снимать комнату, студию.

Ух ты, филиал Малахова даже на этом форуме есть?

1 симпатия

к племяннице

Поясняю: у мамы две дочери. Я, младшая, живу в России. Старшая, живёт в Штвтах. У старшей дочери две дочери, т.е внучки моей мамы, и мои племянницы. Маму моя сестра, выгнала к старшей дочери, внучке моей мамы, моей племяннице

Работать мама там не может, т.к моя сестра взяла ее на финансовое обеспечение. В посольство подавали финансовое подтверждение

Было бы смешно, если бы не было правдой.

Страршая дочь давала финансовые обязательства? Может тогда её и привести к ответу за обязательства которые она давала? Очень надеюсь что это не та ситуация когда кто-то пользовался (или хотел попользоваться) мамой как бесплатной бебиситер или ещё какие-нибудь планы, кто-то как возможностью иммигрировать потом и когда что-то не срослось никому она стала не нужна и все ищут способ как бы избавиться чтобы не ухаживать за ней …

Да, давала финансовые обязательства. Бебиситтер не была, сестра старшая зачем маму забрала, ее мотивы мне не понятны. Мама в России не была одинока и брошена. Жила одна, но она сама была не против. Сестра решила ее забрать, типа я за мамой буду ходить до конца. Мама к ней не просилась, но вариант переезда мы рассматривали, но не такой ценой. Пожилого человека просто выставили за дверь. Теперь мама живет в штатах у своей внучки, старшая дочь прекратила и с мамой, со мной всякую связь

Я честно скажу не знаю как это работает и работает ли вообще но есть такая опция заполнить форму если после иммиграции кто-то отказывается от своих обязательств

If, after admission to the United States, the beneficiary of a petition for a Public Law 97-359 Amerasian requires enforcement of the guarantee of financial support and intent to petition for legal custody, which was executed by the beneficiary’s sponsor, the beneficiary may file this form with USCIS.

Оффтоп, но просто интересно, правила иммиграции сейчас ужесточились уже или нет? Люди от 65 лет могут въезжать?

Мама могла работать с первого же дня в США. Финансовые обязательства просто гарантируют то, что если мама обратится за госпомощью, ей либо в ней откажут, либо обязуют гаранта за них заплатить.
Маме сколько лет? Может, еще поработать можно? Моей 69, она год назад вышла на пенсию. Свекрови 69, она работает - парт тайм, но работает.
Ну, или обратно в Россию.

Мама в России жила в старом деревянном доме (часть дома), дом был признан аварийным. Мама в России не была одинока и брошена.
но жила при этом в аварийном доме?

Может, мама не против жизни с внучкой? Или внучка (ваша племянница) тоже ни с кем не общается?

С чисто юридической точки зрения совет “к адвокату” не лишён смысла, так как в зависимости от штата у мамы может быть право на алименты (сапорт) от дочки.

я может грубо скажу, но

1. это каким фантастическим идиотом надо быть, чтобы выписаться из аварийного дома? Особенно если есть шанс на расселения жильцов этого дома.
    Решила ехать заграницу? Так езжай. Выписываться то зачем?

2. работать мама могла и может. У нее на это есть все документы и права. А вот если не работает и получает какие-то федеральные пособия, то их, как раз могут с дочки стрясти.

Человек поверил родному ребенку. А та гадиной оказалась.

А мы вообще поверили кому-то, кого в глаза не видели. :lol:

1 симпатия

Ну не все могут работать в таком возрасте. И здоровье не у всех позволяет. И может русских нет в районе, чтобы без языка работать, всякие обстоятельства бывают. Но дочка старшая, если забирает мать, то обязана нести ответственность. Старушка конечно может и не подарок, но мать вот так вот сорвать с места и выкинуть из жизни - это свинство настоящее. Пусть мама обратится в SS офис, может ей помогут и дочку привлекут. И обязательно найти адвоката, может где-то при церкви или шелторе ей подскажут бесплатного.

И чем это мешало оставить прописку?