Сестра находиться в приюте для подверженных насилию. что можно сделать?

элементарный поиск по названию их компании-
смотрите комент - Law Offices of Filimonova Poley in Fair Lawn, NJ 07410 - NJ.com
Похоже, проблемы в их совместной с мужем адвокатской деятельностью?

Как я могу получить визу?

В посольстве (консульстве).

Да там много проблем. Я даже не знаю как объяснить.

Какую визу? Туристическую?

Да.

А что я отвечу на вопрос о том хочу ли я иммигрировать в США. Да? Нет? Если да то визу не дадут. Если нет, то я совру. Дело в NVC.

Отвечать правду.
Хотите помочь сестре - вышлите денег.
Хотите иммигрировать - играйте в лотерею.

То есть прийти в посольство и рассказать всю правду в надежде получить визу.

Хорошо допустим я получил туристическую визу. Прилетаю в США. Встречаюсь с сестрой. Спрашиваю как тебе помочь? Она говорит да пока у меня все есть. Но вот если бы ты устроился на работу, снял жилье и забрал бы меня и мою дочь к себе в семью было бы отлично. Как это сделать по туристической визе?

Никак, так как вам туристическую визу не дадут. Играйте в лотерею или ждите, когда сестра встанет на ноги и найдёт ко-спонсора.

Никак. вам уже написали, что на данном этапе, к сожалению, Ваша иммиграция отложена. Сестра встанет на ноги-тогда Вы и сможете иммигрировать.

По туристической визе Вы не можете работать, это нелегально. И дольше определенного срока Вы не сможете находится в Штатах

Я знаю это. Это был риторический вопрос.

Нужно найти ко-спосора. Других вариантов у вас иммигрировать по этой петиции нет, если у сестры нет соответствующего дохода

Да я понял. Она не может. Могу ли я найти их в России? Я не знаю может быть какой то благотворительный фонд, организация, церковь?

это должен быть гражданин/резидент США. Какой смысл от кого-то в России? Как потом с него ваши долги взыскивать?

Ну например, есть какая то организация в сша, и есть её представители в россии. Обратиться к ним. В общем я не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Ее дело легко гуглится по фамилии. С 2001 года она не выполняла требования, необходимые для регистрации адвоката. В 2009 года из-за этого была приостановлена ее лицензия, но она продолжала вести дела незаконно. За что в прошлом году лишилась лицензии уже навсегда.

Но про тюрьму там ничего не говорится.

Она может работать на тех же самых работах, на которых работают все остальные люди, не имеющие адвокатских лицензий. Для финансовой гарантии (если она одна и Вы один) нужен не такой уж и большой доход, чуть больше минимальной зарплаты, но меньше среднего заработка по стране.

Нет. Ваша сестра в любом случае должна подписать affidavit of support. Но если ее дохода не хватает, Вы можете или найти ко-спонсора в США, или продемонстрировать накопления в пять раз больше недостающей суммы.

Т.е., например, если Вы один и сестра одна, то Вам нужен годовой доход $20,000 в год. Допустим, сестра работает на минимальную зарплату, это примерно 15,000 в год. Соответственно, Вам не хватает доход 5000. Но Вы можете продемонстрировать на интервью наличие у Вас или у сестры банковских счетов, автомобиля, недвижимости, акций и т.п. легко продаваемого имущества общей стоимостью 5,000 х 5 = 25 тыс. долларов.

Вот как-то так. Если же нет ни дохода, ни американского ко-спонсора, ни имущества, то сочувствую, но Ваша иммиграция накрылась.

1 лайк

Каким-то разводом попахивает, честное слово… Сами мы не местные, вещи украли… Она большое колличество лет прожила в США и что: нет ни друзей, ни знакомых? Я 16 лет прожил в Чехии и их у меня десятки. Кем будет работать? Где работу искать? :facepalm: Там же, где єто делают миллионы обычных американцев.

Хотите помочь? Вышлете ей деньги. Пусть на ноги встанет. Ребенка заберет. Племянника/цу, так на секундочку(!). Может каким другим бизнесом займется. А потом уже и спонсором вашим станет и будете вы в штатах жить-поживать, да добра наживаать. :wink:

Нет нас не двое. Моя семья 5 человек. Плюс сестра и её дочь. Итого 7. В общем да неверное наша иммиграция накрылась. Всем огромное спасибо за ответы.

Вы не обязаны ехать все вместе. Можете ехать один, а семью потом привезти.

Плюс сестра и её дочь.

Так дочь же на попечении отца осталась, или я неправильно понял?