Сеул, 3 мая. 4 визы.

Ну вот и свершилось. Друзья, спасибо всем, кто находит время отвечать на порой одни и те же вопросы. Форум конечно помогает здорово.
Я когда читал рассказы про интервью, иногда думал, ну вот можно же подробно описать, мы то еще не знаем, переживаем как оно там…
А теперь вот в свою очередь пытаюсь выделить что-то отличное от уже описанных историй и не нахожу слишком уж что то особенное. Потом действительно очень много зависит от индивидуальных особенностей. От этого и вопросы могут быть разные.

В нашем случае пришлось довольно долго ждать вызова на интервью. Но двое деток скучать и сосредоточится на переживаниях не давали. В результате мы оказались предпоследними до обеденного перерыва. Консул очень приятный человек. Спросили про образование, прежние визиты в США. Сколько раз играли в лотерею. Кто эти люди, адрес которых указан. Потом даже как то произошел небольшой диалог по поводу Кореи, русской кухни. И все- заветное “поздравляю, визы одобрены, обратите внимание на срок въезда”. Пожелал удачи, на том и распрощались.

Из личного ощущения: при сдаче документов не стоит все подряд вручать, если не спрашивают об этом. Исходя из данных вашей анкеты, некоторые доп. документы просто не нужны. Ну не говоря естественно об основных. Но иметь все эти дополнительные документы обязательно надо с собой. Это придает уверенности, что сможете подтвердить какой либо факт документально, если потребуется.
Потом, когда отойдете от окошка, нужно присесть, успокоиться и проверить все оригиналы, которые вам вернули. У нас так получилось, что выписка из диплома осталась в документах. Пришлось вернуться к окошку и попросить этот документ. Но все-таки один док я проглядел, уже на пути домой понял, что его тоже по ошибке не вернули. Возвращаться было поздно, и пятница еще. Написал просьбу в посольство, но все равно уже все запечатали в желтый конверт.

Так что пришлось ехать опять в посольство, там пакет вскрыли, достали мою бумагу и запечатали заново.

Ну вот такая история и ощущения. Вроде бы и радостно, но мы понимаем, что реально это только начало. Теперь куча дел, которые надо успеть завершить.
Снова читать форум по поводу адаптации и места. Пока остановились на Калифорнии. Но надо читать, разбираться, где с семьей будет лучше.

поздравляю! ну вам то наверно не в первой - раз в корее адаптировались то в штатах уж точно сможите

Спасибо! Да, в Корее тоже было не просто по началу. Но мне кажется это другое. Здесь, в Корее, мы точно знаем, что временно… хотя можно было попроситься:) Но у ребенка язык местный не пошел, да и чувствуем, трудно ему будет в корейском обществе адаптироваться.

Уже? Поздравляю! Удачи на новом месте!

Aruhs,

Поздравляю с получением виз!

Мы победители dv-2015, тоже живем в Ю. Корее уже почти 8 лет.
У нас собеседование скорее всего весной 2015 будет.
Парочка вопросов в связи с этим:

  1. У вас какой приблизительно case number?
    У нас 25***, то есть я думаю апрель, может, май 2015. Интересно с Вашим номером сравнить.

  2. Напишите, пожалуйста, как называются criminal records, которые Вы брали в корейской полиции?
    Я просто знаю, что мой коллега, который выиграл два года назад их брал,
    но уже во время интервью выяснилось, что ему неправильную справку выдали, а как правильно он уже точно не помнит - давно было.

Когда Вы планируете уезжать?
Если вы еще в Корее можно вам позвонить поподробнее расспросить про собеседование?

Меня зовут Андрей, тел. 010-3[ноль]17-3141

(Личное сообщение отправить пока не могу - мало сообщений на форуме).