сжигать или закапывать?

Что значит не даёт?
Помер человек в штате Нью-Йорк, а завещал быть захороненым в штате Техас, а может вообще в море.
И как тогда?

а что делать если нет таких денег?Я тоже хочу быть похоронен по еврейской традиции,но у меня нет 25 на это

Еще раз - в море только прах, пожалуйста. И то там есть определенные нормы, которые похоронные бюро знают и соблюдают.
Тело не дают родственникам, чтобы они сами хоронили, где хотят. Телом занимаются похоронные фирмы. Хотите в Тексас, пожалуйста, платите, и они вам все организуют в рамках местного закона.
Я не знаю, откуда вы, но как на бывшей родине было, что “гроб с покойным должен ночь быть дома, в квартире”, такого нет, нельзя. Из морга тело может забрать только похоронное бюро после того, как вы оплатите им услуги.

1 лайк

Поэтому люди и делают страховки.

вступи в синагогу , но только не реформисткую)))
я состою в консервативной синагоге. и плачу членский взнос)))
если кто то, умер и люди знают эту семью , что у них нет возможности оплатить , то синагога берет на себя расходы на покупку места.
обычно находят выход . кто то бросает клич и сразу собирают деньги…
кстати, для неимущих существуют т.н общие захоронения…(правда о таком на евр. кладбище я не слыхал)
в израиле в этом отношении было хорошо. каждый житель имеет уже свое место))) и это ничего не стоит семье.
за исключение случаев , если ты хочешь быть погреблен рядом с родственником или купить участок для несколько людей сразу.

мне уже никто не оформит страховку

Я состою в хабадской общине ,надо бы узнать

:ok:

Я вот тоже не знаю, но в Нью Мексико в Альбукерке, возле мотеля был украден сув с u-haul прицепом. Пару лет назад. Так вот в прицепе был гроб с телом: дочка везла хоронить папу туда куда он завещал.

Во многих штатах не запрещено хоронить на своей земле.

Рядом с нашим местом работы есть бизнес-парк. Владелец выделил такой вполне себе приличный кусок земли от парка, где не было юнитов. Огороженый с четырех сторон лот с фонтаном и ландшафтом, а посреди него скромный надгробный камень - могила его отца.
А вокруг тишина-аа-аа…

Медикейд должны оформить, если с работы уйдете. Я так думаю)

в моем штате или 5 лет жить надо и гражданство, ни того ни другого пока нет

Там речь о страховке на случай “на что хоронить”

Надо объединять наши умственные усилия.:letmein: Иначе сдохнем в нищете!=0 И после похорон денег на поминки уже не останется.

1 лайк

Поминки отменяются в связи с коронавирусом. Так всем и разослать надо - не дождетесь! :wink:

1 лайк

Если брать эконом. варианты, то похороны - примерно $10,000. Можно кремацию заказать - от $2,500.
Ну вот в чёрном районе Филы видел рекламу на стене - $1,350 за кремацию. Но это, видать, прямо во дворе - в бочке - сервис организуют:) И выдают ведёрко с надписью по-английски - “Здесь был Вася”.:lol:
Смех смехом, а “искусство умирать” никто не отменял.
И вот об этой жизнерадостной теме нужно думать каждому, кто приезжает сюда после 50-ти. Или 60-ти.

Во! “Одна голова - хорошо, а три - лучше всего” (Змей Горыныч, “О жизни”).

какие напоминки?? никомуничего вместе пишется или раздельно?

У меня раздельно написано. Че, у тебя в джунглях есть окулист? Неподалёку? (слитно).

сжечь и закопать еще не предлагали?