Синдром жены программиста, Silicon Valley

Местами даже посмеялась. Действительно, осознание своей неуникальности, даже, можно сказать, обычности, может стать неприятной неожиданностью.

Ну, если на минуту включить серьезность, то вот это «жена программиста» легко можно транспонировать на мнооогих тетенек, приехавших в США вслед за мужниной мечтой. И из нормальных таких, живущих полной жизнью женщин, они резко превращаются в домокозявок, что, да, сильно бьет по самооценке. Проходили.

Как же не решаются? Почти в каждой теме есть жалобы на Америку, мне аж страшно уже ехать))

Му чего вы ржете,
Не говорите что самостоятельные первые шаги это просто …
это вам не кота за усы дергать.

Как вспомню ,сколько раз терялась в метро …или как снимала первое жилье =0,а устройство на работу =0…без английского -все это маленькие подвиги .
Это сейчас кажется просто .

Да что ж такое то со мной. Почему я читаю “живущих половой жизнью”?

Ну, у кого чего болит. Прочитай теперь “Сниму двушку”.

Ааааааааааааа! :letmein:

“Сниму двушку с большой ж\п”

Причем тут вообще форум?
Депрессия может быть не только от нереализованнности. Думаете Kate Spade and Anthony Bourdain не смогли себя реализовать?

А при чём тут Кейт Спейд и второй человек? Они приехали “жёнами программистов”, впали депрессию и совершили суицид?

Особенно интересует отличие западного берега от восточного [emoji6]
ЗЫ:
Вот «соседняя» тема про Европу и Штаты удивительно какая живая и информативная
ЗЫЫ:
Интересно, а что все-таки делают жены программистов, если у них нет детей и им не разрешено работать официально?

живут в свое удовольствие… самодостаточному человеку скучно не бывает.

Учат язык, учатся на новую профессию, волонтёрят, активно участвую в жизни общества (meet-up, клубы по интересам, домашние посиделки с русскоговорящими, вечеринки с американцами, вечеринки с семьями коллег мужа и пр), тренажёрные залы посещают, например. Ну и домашний быт никто не отменял: уборки-готовки-поездки по делам.
Кто во что горазд и у кого какие интересы. И финансовые возможности

как так быстро гринка? или гринка все таки сначала, а потом контракт?

и если гринка, то в чем поинт темы “жена программиста”? (этот мем обычно ассоциируется с женами h1b’ишников, которые не могут работать в США)

Я всего добилась сама? ©

Так и не понял в чем же именно заключается синдром.
Возможно, синдром рассеянного внимания :facepalm:

ты права, все так и есть, не понятно каким боком это относится к мужам-программистам. все эти шаги для всех одинаковы, то есть всем надо получать права, все ходят к врачам и в магазины и покупают машины, велосипеды, скутеры и тд. это делают и сложные жены программистов, и жены непрограммистов и программисты тоже снисходят до таких задач и даже неженатые люди это делают.

//youtu.be/UT4kHXSsG9k

На школьное сочинение похоже. Особенно по пунктуации и в целом структуре всего текста. Я так и вижу, как в голове жены программиста одна мысль наталкивается на другую мысль, прежде чем та успевает превратиться в текст, а тут уже и третья надвигается. И кажется жене программиста, что она изрекла такую вселенскую мудрость, что сейчас лайки посыпятся отовсюду с аплодисментами.

Я наверно скажу то, что у многих на языке вертится, но все боятся это написать: жена программиста - типичная тупая п## с дефицитом внимания и обостренным чувством собственной важности.

Я, если честно, всегда такими их себе и представлял - этих обычных жен программистов.