Синие и Красные (часть 1)

Surprise! Люди отнимают и делят где-то так наверное с периода позднего каменного века. Вопрос как отнимать и делить будет всегда актуален. То, что раньше казалось очевидным и правильным, позже становится полнейшей дичью.

Ну т.е запрет, по сути ,на частную собственность. Не-не - это пусть Европа кушает половниками.

1 лайк

А как же неравные условия? Разное воспитание? Давайте и это уравняем! Будем всех детей изымать и растить централизованно в специальных институтах что бы все были равны, с равными условиями. Там же будем сортировать кто умнее, тех будем учить, кто глупее - будут на простых работах работать. Красота! Да здравствует “О Дивный Новый Мир”!

2 лайка

Я не говорил про запрет на частную собственность. Я за то, чтоб бездельники не получали нахаляву кучу денег. Разве это не то, что вы хотите?

Вот это поворот! Дичь - это та пурга, которую ты несешь. Тебе что - недодали в детстве 20 копеек на обед?

Началось с того что “А давайте для получения пособий введем реютебование по отработке n часов на общественных работах”, пошло возмущение, а сейчас оказывается:

:rofl: :rofl: :rofl:

Только один вопрос: как правительство может быть коррумпировано? Вот как? Его же выбирают люди. Все эти разговоры про то, что “всё куплено за большие бабки” - чушь собачья! Этот продался - выбирайте другого! Сами выбирают таких, а потом ноют. Бред какой-то.

Именно запрет, обьясняю: мне запрещают распоряжаться моим имуществом. Я хочу сжечь нафиг его - имею право, передать в наследство собакам - имею право, и тем более оставить своим детям и всё что они будут делать с ним - это будет уже их право.

2 лайка

А это манипуляция. Причем бездарная.

1 лайк

Вы не говорили про запрет на свою частную собственность. Я слышу, Вы хотите запретить мою частную собственность. Судя по всему, Вы надеетесь, что я поделюсь с Вашими детишками. Вместо того чтобы отдать всё нажитое непосильным трудом своим. Извините друг мой, но я очень люблю своих детей и совсем не люблю Ваших. Поэтому свою частную собственность я надеюсь передать своим детям. А Вы вольны оставить всё добрым людям, которые будут строить Вашим детям мосты.

2 лайка

Может хватит уже чужие деньги считать?

Единственное что было б интересно сделать, это создать честный суд, который мог бы отнимать нечестно нажитое имущество. Но конечно это также из области фантастики.

А на что люди тратят деньги. Давайте ваши заберем. На что бы вы их не тратили, я считаю голодные африканцы имеют на них больше права.

Облезут африканцы!!! :rage: Какие нахрен африканцы!!! У syd76 явно есть немного лишних денег. А таксисту Чероки не хватает на паюсную икру, 3 раза в месяц. А ему - положено, как русскому человеку! (рочитайте книжки и кино посмотрите) П3сть Syd деньги Чероки отдаст. И сам испытает моральное удовлетворение.

Ну как чужие… Если эти деньги, уведённые в офшоры из моей страны, они уже как бы и не мои?

Вот да, хорошая идея. Уверен, если б такой суд заработал, наш мир изменился бы до неузнаваемости.

Это кстати одна из реальных проблем, о которой молчат. Она вполне могла бы быть решена, если бы не давали уводить нечестно нажитое имущество. А если честно нажил, то не имеет значения, где деньги заработаны и куда они переведены.

Опять же в том то и проблема, что власть имущие придумывают как больше доить средний класс, себе же оставляют лазейки и выводят имущество. Также как всякие политиканы голосящие о том, что полицию нужно разогнать, сами ходят с личной охраной.

А эти деньги были твои? :rofl:
Получается: в United States Department of the Treasury лежат мои деньги? Почему они мне их не отдают?
Почему ты мне свои не отдаёшь?
Выходит - нет между вами никакой разницы, и вы и они - ЖЛОБЫ, только слова у вас разные.

Тоха поддался на голимую пропаганду левых идей :rofl:

Вон а коронавирус как раз таки раздавали, теперь инфляцию остановить не знают как. А казна пуста похоже.

Это не мои проблемы. Где мои бабки???

Давай переведу, в личку напиши номер кредитки и три цифры сзади карты )))

1 лайк

Мои

“There is no such thing as public money; there is only taxpayers’ money.”
1983, Margaret Thatcher

Мдаааааа, давно вам жирненького тролля на откорм не давали:) Каждый норовит животинке кусочек сахара в рот затолкать:))))

1 лайк