Синие и Красные (часть 3)

Тебе и то, что ты живешь в Америке не помогает знать чего же хочет Америка :wink:

Я думаю, что мне помогает также, как и тебе. Нет разницы :wink:

Были ли проблемы у западного мира после сдачи Финляндии? А после сдачи Грузии?
Украину уже сдали - когда задержали передачу ПВО на год (стоило десятков тысяч солдат и разрушенной энергетики), потом ее сдали провалив поставки артснарядов и наступательной техники (еще десятки тысяч солдат), потом сдали задержкой с разрешением стрельбы по РФ (тысячи солдат).

За каждую “помощь” Украина платит миллиардами экономических потерь и тысячами жизней самых мотивированных бойцов что снижает поддержку сопротивления внутри Украины. На первом году войны ни буссификация ни тупая пропаганда, ни цензура - нужны не были. Сейчас же все украинские СМИ пестрят отрицательными взлетами и прочими пропагандистскими финтами и совершенно неотличимы от РФских, а ВЛК является лучшим способом излечения от болезней.

1 лайк

Тут больше проблема не в новом многополярном мире (мы уже жили в этом мире до развала СССР), а в переходе к этому миру, в процессе которого происходит передел сфер влияний, пока они не придут в соответствие с текущим балансом сил всех полюсов.

А я как раз на днях читал, что долгий отпуск послеродовой полностью убивает карьеру женщины и совсем не понятно благо это или нет

Вы настолько её избаловали что у неё появился даже собственный толмач! Хорошо устроилась.

1 лайк

До развала СССР мир был двухполярный: “империя зла” vs “империя добра”, а остальное так, сателлиты.

Немножко офтопа:)))

1 лайк

Разница в том, что Финляндия как и Грузия не стали ни частью, ни придатком России( по поводу Финляндии Путин до сих пор жалеет).То есть эти страны не укрепляли Россию никак. Поэтому в честь чего у Запада должны были быть проблемы?
В случае капитуляции по Путину Украина станет либо частью России , либо ее придатком , и мы все это четко понимаем. Тем самым укрепив диктаторско- агрессивный блок и показав всему миру полный провал якобы Западной мощи( включая США). А дальше я перечисляла пункты (см. выше).

P.S. И маленькое отступление, не относящееся к Вам, paganelle. Спасибо, Gaper, Вы все правильно поняли. Просто тут у некоторых мужчин подгорает, когда женщина смеет высказывать свое мнение, не совпадающее с ними. Они злятся. Этот синдром известен, не буду его называть. :wink:

А как на счет Абхазии и Южной Осетии?

У нее логика проста:.“Не стали частью рашки - значит ок!:man_facepalming:
Какое-то нездоровое прямо благоговение перед рашкой…

А со сдачей Афганистана со 43 млн. населения террористам талибам всё ок? Запад всё ещё тот?

С каких это пор собственные и личные интересы перестали быть демократическими и про-западными?

Что союз со страной сырьевым придатком развитого мира может предложить?

А что они ? Придатки России.

18 марта 2015 года в Москве был подписан договор об интеграции, согласно которому у России и Южной Осетии будет единое таможенное и оборонное пространство,.

Война в Абхазии началась 14 августа 1992 года и длилась 13 месяцев и 13 дней, в течение которых при посредничестве России было оформлено несколько мирных соглашений. Россия нарушила каждое из них. Решающие бои прошли в конце сентября 1993 около Сухуми. Российская авиация тогда интенсивно бомбила окруженный город.
Россия оказывает масштабное финансовое и социально-экономическое содействие развитию республики. В настоящее время реализуется госпрограмма социально-экономического развития Республики Абхазия на 2022-2025 годы.

Капитуляция была в 1945, когда в Берлине, до раздела Германии, был советский комендант. Киеву российский комендант никак не грозит.
Если - по плану Путина, то это будет не капитуляция, а поражение Украины. Но оно уже налицо, судя по территориям.
Но в любой войне есть проигравший и победитель. Без всякой капитуляции.

Они явно в зоне влияния России и даже высказывали желание вступить в ее состав.

Россия петеряет интерес к Украине после ее разоружения и закрытия вопроса с присоединением к НАТО. Точно также как это произошло с Грузией. Мне интересно другое на сколько Запад готов помогать Украине (в НЕ военном плане) зная, что ее больше никак нельзя будет использовать против России? Или весь интерес к Украине был только чтобы “дёргать Россию за усы”, а раз дергать бельше не получается, то и Украина больше не нужна.

А я думаю - наоборот. Денег Запад в армию Украины вкачает хорошо. Тем более, в мирное время это не такие уж большие деньги. И правильно сделает, кстати.
В Украину в НАТО - не верю (частное мнение).
На восстановление … ну не знаю. Вопрос контрибуций исчез, не будет по-любому. Не бывает, чтобы победитель платил. Активы РФ вряд ли. Вон 1,5 года мусолят вопрос, в военное время. А после войны - тем более.
Ну как-то будут помогать, конечно.

И к кому же Россия приобретет интерес после Украины ? Кому приготовиться?

Для России разоружение Украины ключевое условие, оно было в Стамбуле, оно будет и сейчас.

Передел сфер влияния в Африке. Среди соседей России врядли кто-то будет идти на конфликт (имхо).

Соседи то да, а Россия ? Как там Прибалтику не надо денацифицировать ? А то и парады сс случаются